Боль во время секса

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

а у меня был эндометриоз яичников.И лапараскопию делали только из-за него.Очень все было запущено. Хотя не проверялась у врача всего год.А теперь у меня есть все перспективы остаться без яичников вообще,со всеми вытекающими последствиями.Все из-за эндометриоза.Оно вам надо?не затягивайте с визитом к врачу...

коротышка

Старожил

Может просто партнер напористый и с большими габаритами, и боль- чисто механическая? А зппп исключаете?
"Отнюдь не вдохновение, а грусть
меня склоняет к описанью вазы" И. Бродский

Броненосец Потемкин

Свой

Броненосец Потемкин писал(а):
Может просто партнер напористый и с большими габаритами, и боль- чисто механическая? А зппп исключаете?

зппп я проверяла - всё в порядке. боль не механическая, а ударная. с другими парнёрами тоже замечала такое. на что могу списать это - так на нерегулярную половую жизнь.

была у гин-га, она поставила мне д-з адгезивный процесс в малом тазу, в общем, воспаление. прописала лекарства и физкабинет, ещё узи. сказала, если это не поможет, то будут исследовать меня на эндометриоз, хотя спайки почти в порядке говорит.

*Alyona*

Super VIP

Marion писал(а):
Возможно, эндометриоз. Кроме боли во время полового акта,еще наблюдаются обильные и болезненные месячные. На УЗИ диагностируется плохо. Справедливости ради нужно сказать,что мне этот диагноз по УЗИ не ставили,и вышеописанных признаков НЕ было, но при лапароскопии (по другой причине) его нашли.

Та же фигня. Причём как врач объясняет, наиболее часто причина болезненного полового акта в нём.
Среди причин может также быть застой в половых органах, спайки, воспалительные. В боль от страха я не верю.

Проза жизни

VIP

Извините, а как спайки могут быть в порядке???

И каким это вас образом будут проверять на эндометриоз - единственный достоверный метод диагностики - лапароскопия. Вам собираются её делать?
Воспалительный без инфекций не бывает. Хоть стафилококк, но должен быть.

Проза жизни

VIP

Проза жизни писал(а):
Извините, а как спайки могут быть в порядке???

И каким это вас образом будут проверять на эндометриоз - единственный достоверный метод диагностики - лапароскопия. Вам собираются её делать?
Воспалительный без инфекций не бывает. Хоть стафилококк, но должен быть.

Ничего не могу сказать. Она меня посмотрела, выписала лекарства и физкабинет. А диагноз не объявляла, я сама спросила. Она говорит: воспаление небольшое, лечитесь, а потом посмотрим.
Лапараскопию - нет, об этом речи не шло.
А вообще, гин. выписала мне направление на узи малого таза, может, что-то прояснится.

Кто в обычной поликлинике будет разъяснять пациенту всё досконально? Хотя моя гин. считается лучшей.

*Alyona*

Super VIP

Не спорю по поводу совдеповских врачей - они считают, что знают всё, реально не знают ничего... Зато вид... Лучше короч туда ходить только за справкой в бассейн.

Проза жизни

VIP

Девушки, скажите, пожалуйста, а при обычном осмотре врача эндометриоз выявить не могут? просто почитав темку, я очень испугалась. у меня очень болезненные месячные (первый день), и ощущаю боль при половом акте.но возможно могла бы связать это вопервых, с тем что секс был после перерыва, а во-вторых немалым размером. и больна мой взляд, механическая.

Chigrish

Свой

Чаще всего не могут.
А вообще, вы это бросьте, все болезни примерять на себя :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Чаще всего не могут.
А вообще, вы это бросьте, все болезни примерять на себя :lol:

ну, наверно, вы правы. я сама себя накрутила :oops: . просто не могла подумать никогда, что эта боль может быть связана с эндометриозом. но думаю врачу нужно сказать

Chigrish

Свой

В общем, с регулярными тренировками боль прошла.

*Alyona*

Super VIP

договор продвижение раскрутка сайта

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил