Болезненные месячные

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болезненные месячные

Опрос закончился Вт ноя 11, 2003 15:54

да
15
56%
нет
5
19%
бывает иногда
7
26%

Всего голосов : 27

Майская писал(а):
Хочу всем сказать огромное спасибо!Бриджит умничка, что открыла эту тему! Т.к. я тоже из этой категории несчастных, которые страдаю этой проблемой.
Теперь хотя бы буду в курсе какие таблетки принимать.

Спасибо. :oops: Да разве я знала, что столько таких же как я горемык?Может, кто-нибудь да извлечет полезное. Я буду очень рада!

Bridgit

VIP

Egoza писал(а):
Очень хорошо помогант Солпадеин (шипучий).
Растворите сразу 2 таблетки.
До этого ничего не помогало. Уже год пользуюсь только им. Попробуйте!!! Действительно поможет.

Ты смотри, аккуратней. :wink: Я его сама пью, но только как крайнюю меру. У солпадеина есть одна такая особенность. Это сильнодействующее обезбаливающее, плюс, к тому же кодеин содержит. Если его регулярно и долго пить, а организму при этом не будет хватать витамина А, то может возникнуть одна оч. неприятная побочная явления :twisted: - волосы лезть начнут неимоверно. :?
У меня вот тут был такой пример перед глазами... :twisted: ужасть... :!:

kilechka

Новичок

kilechka писал(а):
Egoza писал(а):
Очень хорошо помогант Солпадеин (шипучий).
Растворите сразу 2 таблетки.
До этого ничего не помогало. Уже год пользуюсь только им. Попробуйте!!! Действительно поможет.

Ты смотри, аккуратней. :wink: Я его сама пью, но только как крайнюю меру. У солпадеина есть одна такая особенность. Это сильнодействующее обезбаливающее, плюс, к тому же кодеин содержит. Если его регулярно и долго пить, а организму при этом не будет хватать витамина А, то может возникнуть одна оч. неприятная побочная явления :twisted: - волосы лезть начнут неимоверно. :?
У меня вот тут был такой пример перед глазами... :twisted: ужасть... :!:

Ого! Это на заметку взять надо!

Bridgit

VIP

Были у меня болезненные месячные... давно. Сейчас мне 26 лет, проходят почти безболезненно (своих детенков еще нет), только в самом начале низ живота потягивает, а под конец появляются такие неприятные ощущения (как будто кто-то дергает внутри) :shock: Так вот: есть такая хрень, называется "Хатха-йога", йогический комплекс упражнений, в том числе и для женщин. Для интересующихся адресок:
http://narod.ru/asana/asana.html
Выбрала я для себя три-четыре упражнения (правда больше они подходят для беременных на ранних сроках) и начала заниматься минут по 40 каждый день. Так вот, нехорошие эти ощущения под конец моих месячных почти исчезли (не чувствовала я их), а прихода самих месячных вааще не заметила. А вот прекратила заниматься, лениво стало :oops: , и ...мля, опять началось.

Так что может кому и поможет...

murchik

Так много этих асан. Какие именно по рассматриваемой проблеме?

Bridgit

VIP

Bridgit, я занималась Ваджрасана (поза молнии), несмотря на то, что простенькая-очень помогла.
Чень хорошая поза Уттхасана (поза приседания на корточках). Смотрится немного комично, но это стоит того,
Марджариасана (поза потягивающегося кота),
Бхадрасана (вежливая поза), еще ее называют позой лилии или позы бабочки.
Впрочем, есть еще один хороший сайт, специально для женщин, где показаны эти позы:
http://narod.ru/Pregnansy.html

Удачи.

murchik

Если этот врач в Москве, дайте координаты, PLZ

Rusty писал(а):
Сама с подросткового возраста страдала безумно болезненными месячными - первый день "влежку" с анальгином и ношпой (по пять таблеток), думала - умираю. Гинекологу жаловалась, слышала ответ: "А что вы хотите? Не рожали, вот и болезненные месячные. Это у всех нерожавших. Родите и забудете о боли. А так чтобы облегчить ваши мучения, пейте противоз. таблетки. Поможет". Таблетки я пить не стала, так как не было рег. половой жизни, лет было двадцать, и кроме того попала мне в руки умная книжка западного врачпа, где популярно говорилось, что болезненные месячные - это не норма, это заболевание, которое надо лечить. В норме - месячнгые должны быть безболезненными или в крайнем случае с незначит. болевыми ощущениями. И главное крупно выделялось следующее, пишу буквально дословно: "В некоторых отсталых странах неквалифиц. врачи-гинекологи предлагают женщинам в таких случаях пользоваться противоз. таблетками с целью убрать неприятные болевые ощущения. Но срвременная медицина давно отказалась от такого метода, который показал себя неэффективным и вредным для здоровья женщины. Прием контрацептивов не лечит , а усугудляет проблему: женщина на какой-то период привыкает к препарату и облегчению, но вскоре болезнь атакует с новой силой и прибавившейся проблемой - гормональным нарушением".
Хорошо что полтора года назад попала на прием к очень хорошему гинекологу, по рекомендации которой прошла полное соврем. обследование, и она сказала, что болезненные месячные - это не есть норма, и от того, рожала женщиа или нет - не зависит никак. Месячные должны протекать безболезненно или с мин. болевыми ощущениями. А у меня просту заболевание женщин 21 века - эндометриоз. Сейчас каждая вторая женщина детородного возраста страдает этой бедой, причем прямо с 13 возраста. Раньше наши врачи не ставили такого диагноза, теперь считается, что главный симтом этого заболевания - болезненые месячные. Так что и у нас теперь все прекрасно лечат. Я прошла курс лечения и все ОК, девочки, это же рай, когда в месячые почти не ощущаешь боли!!! Это просто рай!
Так что мой вам совет: не глотпать тоннами спазмалитики, а бегом к хорошему гинекологу, на обследование и избавляйтесь от этой беды и радуйтесь жизни. Кстати, эта беда не проходит сама собой, только прогрессирует, росле родов не проходит, а может только усилиться, кроме того, девочки, у вас могут возникнуть проблемы с беременностью, если захотмте имейть бейби (трудно будет забеременить).
Советую почитать про эндометриоз (наберите слово в поисковике, получите много познавательной информации).
Счастья и здоровья вам!!

Мунька

murchik писал(а):
Bridgit, я занималась Ваджрасана (поза молнии), несмотря на то, что простенькая-очень помогла.
Чень хорошая поза Уттхасана (поза приседания на корточках). Смотрится немного комично, но это стоит того,
Марджариасана (поза потягивающегося кота),
Бхадрасана (вежливая поза), еще ее называют позой лилии или позы бабочки.
Впрочем, есть еще один хороший сайт, специально для женщин, где показаны эти позы:
http://narod.ru/Pregnansy.html

Удачи.

Спасибр, мурчик, правда хороший сайт.

Bridgit

VIP

Кстати, если Вы увлекаетесь ароматерапией, попробуйте эфирное масло жасмина. Я делала так: 3-5 капель масла в аромалампе на 15-30 минут. Спазмы реально уменьшались и по силе и по продолжительности.
Еще вычитала, что таким же действием обладают масла шалфея мускатного (clary sage) и майорана (majorana); для снятия стресса во время ПМС – масло мандарина (madarin), бергамота (bergamot), ромашки (chamomillae).

Photi

VIP

Photi писал(а):
Кстати, если Вы увлекаетесь ароматерапией, попробуйте эфирное масло жасмина. Я делала так: 3-5 капель масла в аромалампе на 15-30 минут. Спазмы реально уменьшались и по силе и по продолжительности.
Еще вычитала, что таким же действием обладают масла шалфея мускатного (clary sage) и майорана (majorana); для снятия стресса во время ПМС – масло мандарина (madarin), бергамота (bergamot), ромашки (chamomillae).

Еще раз спасибо за совет, Photi.

Bridgit

VIP

Bridgit писал(а):

Не за что! :)
Ваш новая аватарка – специально для этой темы? :wink: :)

Photi

VIP

Photi писал(а):
Bridgit писал(а):

Не за что! :)
Ваш новая аватарка – специально для этой темы? :wink: :)

Ну не только! :D А танцевать всегда полезно! :lol:

Bridgit

VIP

Я с месячными борюсь таким способом,достаточно простым: в аптеках в розовых пакетиках продается гомеопатическое средство в таких маленьких гранулах, вот за пару дней до месячных там написано по сколько пить начинаете пить,первые 2 месяца япила не помогало боль не проходило, но потом действие проявилось, ятож раньше сидела на анальгине, кроме него вообще ничто не помогало, а вот это средство помогло, оно очень даже безобидное-гомеопатия, не перепутайте, очеть похоже на антигриппин, :0) только действие другое. А вот насчет ношпы, девченки, поосторожней, ношпа -сосудорасширяющий препарат, чаще всего не помогает без тех же анальгетиклв и при этом крововыделений больше после ношпы, прямо-таки как из ведра. Вот это все мой опыт..

Alla

Новичок

Задержка месячных

Задержка месячных

Гость

у меня раньше тоже были очень болезненные месячные в первый день и живот болел, и рвало ,правда лекарств не пила, отлеживалась с грелкой. У мамы таже история в молодости была.
После родов у меня такого больше не было :)

Odi

Старожил