Болезненные месячные

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болезненные месячные

Опрос закончился Вт ноя 11, 2003 15:54

да
15
56%
нет
5
19%
бывает иногда
7
26%

Всего голосов : 27

Может это уже кто-то писал, но мне реально помогло: я принимала вит. Е 3раза в день, через месяц была приятно удивлена. :P А раньше - после аднексита - хоть умирай :cry:

Юю

Rusty писал(а):
Сама с подросткового возраста страдала безумно болезненными месячными - первый день "влежку" с анальгином и ношпой (по пять таблеток), думала - умираю. Гинекологу жаловалась, слышала ответ: "А что вы хотите? Не рожали, вот и болезненные месячные. Это у всех нерожавших. Родите и забудете о боли. А так чтобы облегчить ваши мучения, пейте противоз. таблетки. Поможет". Таблетки я пить не стала, так как не было рег. половой жизни, лет было двадцать, и кроме того попала мне в руки умная книжка западного врачпа, где популярно говорилось, что болезненные месячные - это не норма, это заболевание, которое надо лечить. В норме - месячнгые должны быть безболезненными или в крайнем случае с незначит. болевыми ощущениями. И главное крупно выделялось следующее, пишу буквально дословно: "В некоторых отсталых странах неквалифиц. врачи-гинекологи предлагают женщинам в таких случаях пользоваться противоз. таблетками с целью убрать неприятные болевые ощущения. Но срвременная медицина давно отказалась от такого метода, который показал себя неэффективным и вредным для здоровья женщины. Прием контрацептивов не лечит , а усугудляет проблему: женщина на какой-то период привыкает к препарату и облегчению, но вскоре болезнь атакует с новой силой и прибавившейся проблемой - гормональным нарушением".
Хорошо что полтора года назад попала на прием к очень хорошему гинекологу, по рекомендации которой прошла полное соврем. обследование, и она сказала, что болезненные месячные - это не есть норма, и от того, рожала женщиа или нет - не зависит никак. Месячные должны протекать безболезненно или с мин. болевыми ощущениями. А у меня просту заболевание женщин 21 века - эндометриоз. Сейчас каждая вторая женщина детородного возраста страдает этой бедой, причем прямо с 13 возраста. Раньше наши врачи не ставили такого диагноза, теперь считается, что главный симтом этого заболевания - болезненые месячные. Так что и у нас теперь все прекрасно лечат. Я прошла курс лечения и все ОК, девочки, это же рай, когда в месячые почти не ощущаешь боли!!! Это просто рай!
Так что мой вам совет: не глотпать тоннами спазмалитики, а бегом к хорошему гинекологу, на обследование и избавляйтесь от этой беды и радуйтесь жизни. Кстати, эта беда не проходит сама собой, только прогрессирует, росле родов не проходит, а может только усилиться, кроме того, девочки, у вас могут возникнуть проблемы с беременностью, если захотмте имейть бейби (трудно будет забеременить).
Советую почитать про эндометриоз (наберите слово в поисковике, получите много познавательной информации).
Счастья и здоровья вам!!

Расти - огромная благодарность за пост
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

Добавлю лишь, что эндометриоз - это лишь одна из возможных причин. Главное - болезненные месячные - это ненормально. А бороться нужно не с проявлениями, а с причинами. Причину же может сказать - только хороший гинеколог.
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

я избавилась от боли во время месячных так..

Я несколько лет не могла переносить первые часы месячныз без помощи анальгетиков, страдала ужасно, т.к. это большой удар по организму.. Спасла меня одна женщина, посоветовала принимать БАД Colactive. Я мало в это верила..раз уж таблетки не помогают.. Но каково было мое удивление и признание, когда впервые за все время я не приняла таблеток во время месячных, даже не чувствовала дискомфорта в животе. Это просто потрясающе.. Если кто-то действительно хочет узнать об этом продукте, загляните сюда:www.elita2004.narod.ruСам продукт называется Colactive. (я его принимаю уже год, и про боль забыла)

Eli

Мунька писал(а):
Если этот врач в Москве, дайте координаты, PLZ

Rusty писал(а):
Сама с подросткового возраста страдала безумно болезненными месячными - первый день "влежку" с анальгином и ношпой (по пять таблеток), думала - умираю. Гинекологу жаловалась, слышала ответ: "А что вы хотите? Не рожали, вот и болезненные месячные. Это у всех нерожавших. Родите и забудете о боли. А так чтобы облегчить ваши мучения, пейте противоз. таблетки. Поможет". Таблетки я пить не стала, так как не было рег. половой жизни, лет было двадцать, и кроме того попала мне в руки умная книжка западного врачпа, где популярно говорилось, что болезненные месячные - это не норма, это заболевание, которое надо лечить. В норме - месячнгые должны быть безболезненными или в крайнем случае с незначит. болевыми ощущениями. И главное крупно выделялось следующее, пишу буквально дословно: "В некоторых отсталых странах неквалифиц. врачи-гинекологи предлагают женщинам в таких случаях пользоваться противоз. таблетками с целью убрать неприятные болевые ощущения. Но срвременная медицина давно отказалась от такого метода, который показал себя неэффективным и вредным для здоровья женщины. Прием контрацептивов не лечит , а усугудляет проблему: женщина на какой-то период привыкает к препарату и облегчению, но вскоре болезнь атакует с новой силой и прибавившейся проблемой - гормональным нарушением".
Хорошо что полтора года назад попала на прием к очень хорошему гинекологу, по рекомендации которой прошла полное соврем. обследование, и она сказала, что болезненные месячные - это не есть норма, и от того, рожала женщиа или нет - не зависит никак. Месячные должны протекать безболезненно или с мин. болевыми ощущениями. А у меня просту заболевание женщин 21 века - эндометриоз. Сейчас каждая вторая женщина детородного возраста страдает этой бедой, причем прямо с 13 возраста. Раньше наши врачи не ставили такого диагноза, теперь считается, что главный симтом этого заболевания - болезненые месячные. Так что и у нас теперь все прекрасно лечат. Я прошла курс лечения и все ОК, девочки, это же рай, когда в месячые почти не ощущаешь боли!!! Это просто рай!
Так что мой вам совет: не глотпать тоннами спазмалитики, а бегом к хорошему гинекологу, на обследование и избавляйтесь от этой беды и радуйтесь жизни. Кстати, эта беда не проходит сама собой, только прогрессирует, росле родов не проходит, а может только усилиться, кроме того, девочки, у вас могут возникнуть проблемы с беременностью, если захотмте имейть бейби (трудно будет забеременить).
Советую почитать про эндометриоз (наберите слово в поисковике, получите много познавательной информации).
Счастья и здоровья вам!!

ЭНДОМЕТРИОЗ НЕ ИЗЛЕЧИМ!!! :roll: Его только приостановить можно, но навсегда избавиться нельзя.
-Пап, а помнишь ты обещал мне сходить в зоопарк?
-Папа обещал, папа сходил!

Аглая

Guru

Не только от эндометриоза бывает это. У меня вначале, в 12-14 лет очень болезненные были, причем я даже не подозревала, что можно какие-то таблетки пить, мама мне ничего не рассказывала. А вот потом, где-то с класса 10 начала заниматься танцами, аэробикой - и как рукой сняло. Сейчас тоже замечаю, что стоит расслабиться и
пропустить месяц-другой тренировок, как начинает потягивать, тогда я сразу ложусь на пол и пресс начинаю качать. Так что не оставляйте физические упражнения без внимания, кровь лучше бегать начинает по сосудам, все спазмы (а боли от них) рассасываются.

Sunflower

Новичок

У меня тоже раньше были очень болезненные, я отпрашивалась с учёбы, т.к. помогало только лежание в кровати. Сильно тошнило и доходило чуть-ли не до потери сознания... Тряслись ноги и была сильная слабость... Врач ничего не говорила на это, только выписывала всякие таблетки. Прошла обследование у другого врача, после обследования и лечения боли практически прошли, могу без проблем ходить на работу, правда вот в последний раз тоже так скрутило, что пол дня в лёжку лежала (благо выходной был)... Но за день до этого я была за городом и перегрелась на солнце, может это с этим связано было....

Молодая

Старожил

Проблема однозначно решаемая. По своему опыту знаю, что помогают ОК и регулярная половая жизнь.

julietta

VIP

mne vot regularnaja polovaja zizn ne pomogajet nikak! pila ranshe Ketanov...sejchas ne forum k vam zalezla i ponjala-eto bezobrazije nado srochno lechit!
spasibo vam bolshoje za soveti!sredi moih podrug tolko u menja takaja problema-smertelno boleznjanije mesachnije..ja uz dumala,chto redko komu takoje "schastje" vipadajet..lezu,izgibajas ot boli i so slezami na glazah i dumaju:"za chto?!"...legche zit s mislju,chto ja ne odinoka v etom...spasibo vam..prislushajus k vashim sovetam!!!! :)

_magnolia_

Sunflower писал(а):
Не только от эндометриоза бывает это. У меня вначале, в 12-14 лет очень болезненные были, причем я даже не подозревала, что можно какие-то таблетки пить, мама мне ничего не рассказывала. А вот потом, где-то с класса 10 начала заниматься танцами, аэробикой - и как рукой сняло. Сейчас тоже замечаю, что стоит расслабиться и
пропустить месяц-другой тренировок, как начинает потягивать, тогда я сразу ложусь на пол и пресс начинаю качать. Так что не оставляйте физические упражнения без внимания, кровь лучше бегать начинает по сосудам, все спазмы (а боли от них) рассасываются.

Вот именно... С 13 лет у меня случались КОШМАРНЫЕ приступы этого дела - до потери власти над собственным телом (сознания не теряешь, просто ДИКАЯ боль, а все тело как тряпичное). Потом в руки попалась книженция с комплексом упражнений "Ножки мирового стандарта", автор Синтия Тайверс и кто-то еще, не помню. Основан он был на движениях балета, которые тренируют как раз ВНУТРЕННИЕ мышцы живота, которые как раз в это время и болят. Тьфу-тьфу... пока не было.
...Images unwind
Like circles that you find
In the windmills of your mind.

Нария

Свой

Cпазмалгон и никаких проблем.

Гость

У меня та же проблема, а совет может быть даже несколько глупый. Как то так получилось что первый день выпал на день рождения моего шефа. И уйти нельзя и остаться. Я еще в школе сознание терять начала. Так вот выпила около 1 л вина красного и нечего. Спокойно до дома дошла даже не заметила.

Гость

:) :lol: :shock: :x :twisted: :arrow: :wink:

Котис

u menja ta zhe beda. spasajut vnutrivennie ukoly Xeon. dorogo! dumajte, nado li vam eto :wink: ginekolog skazala, mozhet posle rodov prodjot.

Elizaveta ne voshla

Девчёнки знаете,что я вам посоветую,очень хорошое средство хоть мне и 18 лет,но я уже давно завариваю крапиву и просто пью одного стакана достаточно и боли как не бывало.Для здоровья полезно и помогает!Удачи.

Jadi