Болезненные месячные

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болезненные месячные

Опрос закончился Вт ноя 11, 2003 15:54

да
15
56%
нет
5
19%
бывает иногда
7
26%

Всего голосов : 27

pOMOGITE

DEVO4KI POMOGITE!! 4TO DELAT KOGDA VSJO BOLIT I VITEKAET!!
MNE TAK BOLNO KAK BUDTO NU NEZNNEJU KAK BUDTO SEI4AS ROZY EZIKA TAK BOLNO A POTOM KIOGDA PROKLADKA PROTEKAET VSE TRUSI MOKRIE V KROVI PRIHODITDSJA OH STIRAT V RU4NUJU ( NETSTIRALNOI MASDHINI I VSEGO 1 TRUSI) OI JA TAKAJA BEDNAJA ---- MUZ VSJE DENGA PROPIVAET A KOGKA ETI MENSTRUACII ETI ADSKIE BOLI PROSTO UBIVAJUT MENJA --- MNE INOGDEA KAZETSJA 4TO ETO MENJA BOG NAKAZIVAET ZA MOI GRIHI DEVO4KI 4TO DELAT 4TO PIT KOGDA MESJA4NIE TAKIE BOLEZNENIE????

BEDNAJA RAISSA

I u menia ta ze problema- pervyje 2 dnia- xot veshajsia! pomogajet odna tabletka NO-SPA vmeste s Analginom(tozhe 1 tab). Esli b babushka eto ne posovetovala- kirdyk mne byl by. Kstati gde to chitala, shto grelka v takoje vremia ne ochen xorosho dla zdorovja.

Loreta

а пастуштушью сумку попробуйте заваривать и пить.ю...

Никта

Болезненные месячные

Девчонки! Есть классный способ - нужно (когда болит живот) ни в коем случае не сжиматься в калачик, хоть и очень хочется, а как раз наоборот - растянуться сильнее во всю длину. Врачи говорят, что при этом гладкая мускулатура матки расслабляется, и боль проходит. Попробуйте, мне помогло!!!

Nycole

У меня то же самое. Помогают обычные обезболивающие (ибупрофен, пентальгин и т.п.) Ещё некоторые позы йоги существенно облегчают боль. Ну и всякие отвлекающие и успокаивающие моменты, типа руку на живот положить или струю душа направить на живот или поясницу.

Ещё читала статью, что боль во время месячных зависит от того, что вы ели за неделю-две до начала менструации. Так, например, сладкое, мучное, кофеин - способствуют появлению боли. А фрукты, овощи - наоборот.

Adzhika

GOD

Adzhika писал(а):

Ещё читала статью, что боль во время месячных зависит от того, что вы ели за неделю-две до начала менструации. Так, например, сладкое, мучное, кофеин - способствуют появлению боли. А фрукты, овощи - наоборот.

Да, я тоже про это где-то читала. Там такой довольно солидный список, но все, что я из него помню - кофе, мясо и бананы. Тока там по-моему был срок поменьше, не неделя-две, а дней три-пять.
Сама спасаюсь только спазмалгоном и стараюсь много пить: минералка без газа, морсы разные :roll: .
~всё к лучшему~

Nilla

Свой

Болезненные месячные

Попробуйте за 2-3 дня до начала и потом во время попить настой тысячелистника, мне помогает только это, а боли у меня ужасные, тоже 2-3 часа мучаюсь, плюс еще рвота и понос, одновременно!

Гость

Месячные

У меня самые тяжелые - первые два дня, особенно если днем хожу в обтягивающей одежде. Приходится все время пить седалгин, чтобы сохранять работоспособность, а на ночь - "Оксиган", чтобы заснуть. Болевые ощущения немного понизились после того, как 3 года назад я перешла с прокладок на тампоны, но все равно первые два дня - не лучшие в моей жизни. Хуже всего то, что в этот период у меня увеличивается живот. Как избавиться от этого явления?

jettescanor

Свой

Re: Болезненные месячные

Вобще-то причина болезненным месячным всегда есть. Надо начать обследование, проверить гормоны. У некоторых во время месячных выделяется гормон, который заставляет матку больше сокращаться - отсюда и боли. Тут уж такая особенность, ничем, кроме таблеток не поможешь. Больше о возможных причинах здесь: http://abczdorovie.ru/boleznennye-menstruacii

gnatissima

Вот и у меня та же проблема. Врачи разводят руками. сказали когда рожу будет легче...мне в свое время ременс помогал...но его постоянно пить нужно

Весна

Новичок

Там, кстати на форуме советовали пить коньяк, я попробовала - и мне помогает. Правда, на работе особо не попьешь, но если дома - то очень хорошее лекарство. Но пить надо именно коньяк, другой алкоголь не поможет

gnatissima

У меня всегда была проблема с болями во время месячных, причем не только в первый день, а на протяжении 2-3 дней. Пила обычно спазган, перестал помогать и я перешла на кетанов... потом пила таблетки горстями, потом подруга посоветовала детский нурофен (2, а иногда и тройная доза), в последнее время и он перестал помогать и вот совсем недавно попробовала шипучий напиток VIS Woman, сама того не ожидая после 2х недель (пила по 1 шипучке в день) пережила месячные совершенно спокойно! я даже не ожидала такого эффекта, ведь это не таблетки, а по сути витаминно-минеральный комплекс. При этом заметила улучшение состояния кожи и ногтей.

Dasha_55

У меня тоже постоянно очень сильно болел живот. Попробовала дикий ямз , не заметила как месячные подкрались . (ссылка)

stesha00

Мне ничего не помогает.

НикаВероника

Новичок

Вообще боль при месячных сигнализирует о том, что есть проблемы((
нужно обратиться к гинекологу. у меня начались болезненные месячные после родов.
в жк сказали, что это нормально. но я теперь наблюдаюсь в мед центре АртМед и нашли причину болезненности месячных!
http://art-med.ru/

ольга999