Болезненные месячные

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болезненные месячные

Опрос закончился Вт ноя 11, 2003 15:54

да
15
56%
нет
5
19%
бывает иногда
7
26%

Всего голосов : 27

Болезненные месячные

У меня месячные проходят очень болезненно. Не помогают никакие таблетки. Просто лезу на стенку. У кого такая же проблема, и кто с ней как справляется - прошу дать совет. А сама я выпутываюсь только с помощью противозачаточных средств - почти небольно. Однако, пью их достаточно давно и пора бы сделать передышку - но боюсь, умру от боли (это не шутка).

Bridgit

VIP

Re: Болезненные месячные

Bridgit писал(а):
У меня месячные проходят очень болезненно. Не помогают никакие таблетки. Просто лезу на стенку. У кого такая же проблема, и кто с ней как справляется - прошу дать совет. А сама я выпутываюсь только с помощью противозачаточных средств - почти небольно. Однако, пью их достаточно давно и пора бы сделать передышку - но боюсь, умру от боли (это не шутка).

Та же фигня. Но как только прекратила пить, боли возобновились, да и полило как из ведра. А так спасают хоть чуток спазмальгетики, иногда 2 таблетки приходиться глотать. А еще хочется в это времчя лежать дома на диванчике в позе эмбриона. Немного еще помогает грелка на животе, но это вроде вредно. Плюс массажик низа живота, просто поглаживаю себя по кругу.

Идигидра

Guru

Вопщем, понятно, без таблеток (гормональных или обезболивающих не обойтись). Хотя, слышала, что за-границей это лечат.

Bridgit

VIP

У меня раньше тоже были болезненные месячные, пила я Нош-пу. Боли у меня были в первый -второй день. Но потом когда я начала вести регулярную половую жизнь, у меня болей практически нет, немного болит первые пару часов и всё. Таблетки обесбаливающие мне больше не нужны. Особенно мне помагает секс перед самыми месячными. Ещё я слышала, что после родов боли проходят. а когда я ходила к врачам и говорила, что у меня болезненные месячные, они мне говорили, что это нормально, родишь и всё пройдёт.

Nati

VIP

Bridgit, когда-то я заводила подобную тему. Советов надавалииии! :) Посмотрите вот здесь, может, Вам что-нибудь подойдет:
http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=1079

Photi

VIP

Даже не знала, что ответить, потому что болезненные в первые 2 часа, но это из-зи особенностей строения моего организма.

Морковка

Guru

Photi писал(а):
Bridgit, когда-то я заводила подобную тему. Советов надавалииии! :) Посмотрите вот здесь, может, Вам что-нибудь подойдет:
http://www.passion.ru/club/viewtopic.php?t=1079

Спасибо, Photi.

Bridgit

VIP

У меня такая же ситуация. Спасаюсь только анальгетиками, но они действуют только через несколько часов, а до этого времени просто умираю. Врач сказал, что это особенность организма - ничего не поделаешь :cry:

Тоже страдаю

Нежность

Помимо всего прочего, что уже написано, мне помогает (ненадолго) такое упражнение: встаешь на локти и колени на пол, причем тело расслабляешь максимально, вешаешь голову и тп, а тазом совершаешь круговые движения.
Но, повторяю - эффект недолгий.

Нежность

VIP

Зачем далеко ходить? :)

Объяснение - http://www.passion.ru/s.php/1810.htm

И помощь - http://www.passion.ru/s.php/1682.htm

У меня такой проблемы нет, а подружки говорят, что упражнения очень помогают

valerija

Новичок

Валерия, ты написала про ПМС, а разговор тут про болезненные месячные!

Bridgit

VIP

сорри, но упражнения как раз "в процессе" помогают :)

Гость

Да? Ну ладно, попробую - буду надеется поможет.

Bridgit

VIP

СХОДИ-КА К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!:)

ZSE

Super VIP

Сходила - а что толку. Сказала, после начала регулярной половой жизни само пройдет, или после родов. Только ерунда все это - у моей сеструхи и ребеночек, и регулярная - а как болело, так и болит.

Bridgit

VIP