Боли в молочных железах

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Боли в молочных железах

Тему конечно назвала подробненько, чтоб слово грудь поняли как мне надо!
Девочки, короче! Я знаю что со всеми проблемами со здоровьем надо идти к врачу и я обязательно пойду, но уже после праздников, сейчас дико не хватает времени, на две недели все расписано, еле успеваю спать (все по работе).
В общем проблема - меня периодически беспокоят боли в груди. Такие, знаете, как будто кто-то точечно сжимает внутри железу. Короче объяснить не могу. Боль кратковременная, попеременно в обеих. Короче может -то и не подскажете, но мне так надо хоть поделиться с кем-то. живу на бегу :evil: надеюсь скоро все закончится, просто сейчас завал. в общем на что это может быть похоже. я полгода назад бросила пить ОК..может как-то связано..или может быть у некоторых просто так бывает (у моих подруг вроде ни у кого).

к0рица

VIP

Насчёт ОК не знаю - всё же приём гормональных препаратов на грудь влияет.
А Вы самостоятельно проверяли грудь, в смысле ощупывали?

Estee

GOD

самостоятельно прощупывание не поможет! Так как сама структура ткани мол.железы особенная.... мы себе сами можем многе напридумывать! пусть пощупает врач и заодно узт сделает - всё станет ясно. Боли - это нормально. Но ведь смотря какие... у меня тоже иногда покалывает и чувствительность повышается... но я знаю, что там всё ок (есть заключения врача и узиста ) - и я не переживаю. Кстати, переживания и образ жизни тоже сказывается. Так что - заботьтесь о себе!
И к врачу наведайтесь ! (лучше на 6-7ой день цикла - наиболее точный данные будут)

Ani 02

VIP

согласна, имхо - идите к врачу, лучше - маммологу.. в целом - может оказаться мастопатия, она как раз на гормональные колебания любит проявляться.. но, нужно чтобы посмотрел врач, т.к. если это мастопатия, то только он скажет, есть ли узелки, или она диффузная, нужны ли дополнительные обследования, нужно ли что-то принмать? опять же, на гормоны возьмёт анализы, чтобы понять причину .. так что сильно не паникуйте, но и не откладывайте в долгий ящик..операции ведь никому из нас не нужны :)
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Re: Боли в молочных железах

к0рица писал(а):
я полгода назад бросила пить ОК..может как-то связано..или может быть у некоторых просто так бывает (у моих подруг вроде ни у кого).

Когда я прекратила пить ОК, у меня были гормональные нарушения в течении года, и вследствие этого появилась мастопатия, в одной груди есть довольно большое уплотнение ( кстати, обнаружила его сама, один раз у меня была поднята рука и я случайно задела грудь и чуть не офигела, но это было перед месячными и это уплотнение было сильно увеличено ).
Но у меня в груди не просто покалывания и сжимания были, а реально отекала и очень сильно болела грудь.
Кстати, отличное средство против мастопатии - капли Мастодинон, пропила 3 месяца, пока все хорошо, по крайней мере перед месячными грудь больше не болит и не увеличивается в размерах.

Думаю, надо сходить к гинекологу, а он уже осмотрит и направит на необходимые процедуры.

Hester

Свой

о, я тоже его пью.. пока разница в том, что перестала болеть по ночам.. может и вправду помогает :)
миг на зубах, час в желудке, всю жизнь на бёдрах (с)

Тыковка

Старожил

Тыковка писал(а):
о, я тоже его пью.. пока разница в том, что перестала болеть по ночам.. может и вправду помогает :)

Так, дело в том, что пока я его пила, эффекта никакого и не было, но главное не бросать, а пропить не меньше 3 месяцев. А вот, как закончила, так и заметила изменения в лучшую сторону.

Hester

Свой

Hester писал(а):
Тыковка писал(а):

Так, дело в том, что пока я его пила, эффекта никакого и не было, но главное не бросать, а пропить не меньше 3 месяцев. А вот, как закончила, так и заметила изменения в лучшую сторону.

А это средство безвредное? Его можно принимать без рецепта?

Estee

GOD

Estee писал(а):
Hester писал(а):
Тыковка писал(а):

Мастодинон абсалютно безопасное средство. Можно принимать без рецепта. Но самолечением лучше не заниматься.Я сама досиделась до...лучше не вспоминать. Если есть боли в груди надо не откладывая идти к врачу.

KOT

Новичок

Estee писал(а):
Hester писал(а):
Тыковка писал(а):

В принципе, наверно безвредное, т.к это гомеопатический препарат, там травки разные в составе ( хотя ... безвредных препаратов, наверно не существует, т.к даже простыми витаминами при неправильном применении, можно вызвать серьезные нарушения в работе организма), если вы точно знаете свой диагноз, думаю, что можно и без предписания врача его попить, а если нет, то лучше сначала к врачу сходить.

Показания к применению
нарушения менструального цикла и/или бесплодие вследствие гиполютеинизма (неполноценное желтое тело);
предменструальный синдром (психическая лабильность, болезненное напряжение молочных желез, отеки, головная боль или мигрень, запор);
фиброзно-кистозная мастопатия.

Hester

Свой

Да, Мастодинон можно пить и без врача. Он есть вкаплях и есь в таблетках. Пить надо 3 месяца! Но все равно, будет лучше, если вы еще и к врачу сходите.

Ani 02

VIP

Ani 02 писал(а):
Да, Мастодинон можно пить и без врача. Он есть вкаплях и есь в таблетках. Пить надо 3 месяца! Но все равно, будет лучше, если вы еще и к врачу сходите.

Я схожу-схожу!! просто вот со вчерашнего дня я например в командировке и тут просто нет времени, но вернусь домой и сразу к нему! а капельки думаю можно и так попить!
Всем большое спасибо!! Только доползла до компа.. завтра в аптеку.

к0рица

VIP

мне тоже эти капельки прописали
темболее что они гомеопатические
еще мне прописали Кламин-это хорощая вещь для всего (сделана в основном из морской капусты)
и при нашей жизни полезно ее попить, чтобы вывести из организма всякую гадость

Katyrina

Новичок

Боли в груди могут быть симптомами самых разных болезней, поэтому заранее выводы самим делать не стоит, надо пройти качественное обследование у маммолога. Мне вот повезло, сестра еще два года назад посоветовала классного врача-маммолога, до сих пор обследуюсь и лечусь у нее.

Тинити

Новичок

А не подскажите, где она работает? Можно ли у нее пройти обследование? Просто с недавних пор, начали беспокоить какие-то покалывания в области груди, не хочу игнорировать такие сигналы, хочу пройти обследование для своего же спокойствия.

Элени

Новичок