Боли в суставах

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Боли в суставах

У меня в аптечке крем hodnrocream лежит на дежурный случай, бывает так, что начинают ныть суставы, больно сил нет. Атк крем спасает. Не часто конечно, но обезболивающее средство должно быть.

lazuryak

Новичок

Лапаптенчик писал(а):
Девочки, а может не стоит самолечением заниматься? Боль снять снимете, а причину не устраните. В результате болезнь перейдет в запущенную стадию, с которой справиться будет гораздо сложнее.

Вот-вот. сами себе диагнозов наставите, а потом лечитесь и жалуетесь, что не помогает. К врачу надо с суставами. У меня локоть ломило, в med4you ходила, сказали что у меня последствия ушиба, что-то там с нервами. Назначили лечение лазером, сейчас уже все в прошлом.

Согласна с Вами, первым делом необходимо обратиться к специалисту. А также обязательно следует пересмотреть режим и питание, а также стоит задуматься о лечебной гимнастике. У брата были некот. проблемы с суставами, хрящами, образовалась нехватка кремния, бора, цинка.... попивает бад (он способствует регенерации и улучш. энергет-го обмена в хрящах суставов), плавает в бассейне 3 раза в неделю, начал правильно питаться, скинул пару кг и т.д. На данный момент заметно лучше стал себя чувствовать.

gomelchanka-2008

gomelchanka-2008 писал(а):
Лапаптенчик писал(а):
Девочки, а может не стоит самолечением заниматься? Боль снять снимете, а причину не устраните. В результате болезнь перейдет в запущенную стадию, с которой справиться будет гораздо сложнее.

Вот-вот. сами себе диагнозов наставите, а потом лечитесь и жалуетесь, что не помогает. К врачу надо с суставами. У меня локоть ломило, в med4you ходила, сказали что у меня последствия ушиба, что-то там с нервами. Назначили лечение лазером, сейчас уже все в прошлом.

Согласна с Вами, первым делом необходимо обратиться к специалисту. А также обязательно следует пересмотреть режим и питание, а также стоит задуматься о лечебной гимнастике. У брата были некот. проблемы с суставами, хрящами, образовалась нехватка кремния, бора, цинка.... попивает бад (он способствует регенерации и улучш. энергет-го обмена в хрящах суставов), плавает в бассейне 3 раза в неделю, начал правильно питаться, скинул пару кг и т.д. На данный момент заметно лучше стал себя чувствовать.

Я кстати и сама начала (РЕКЛАМА) попивать, у меня странный хруст по ночам, а здоровые суставы двигаются же бесшумно, мы их не должны ощущать.

gomelchanka-2008

gomelchanka-2008, не всегда здоровые суставы двигаются бесшумно. хруст –не всегда признак проблем. бады – это те еще помощники…. пользовалась только раз, получила аллергию, больше не пользуюсь!!!

Hills

Hills писал(а):
gomelchanka-2008, не всегда здоровые суставы двигаются бесшумно. хруст –не всегда признак проблем. бады – это те еще помощники…. пользовалась только раз, получила аллергию, больше не пользуюсь!!!

А у вас хруст, но при этом суставы здоровы, это вам врач сказал?

Колосок

Колосок писал(а):
А у вас хруст, но при этом суставы здоровы, это вам врач сказал?

у меня суставы не здоровы, у меня артроз. а про хруст – да, врач. давно еще запомнила про это.)

Hills

Хм. А мне всегда говорили, что хруст – это не есть хорошо. Я даже на диету из-за этого хруста села. У меня артроз – это семейная проблема. И я заслышав первые звуки (суставы прям заголосили), тут же начала питаться по другому и лечебную гимнастику делать.

Колосок

Колосок писал(а):
Хм. А мне всегда говорили, что хруст – это не есть хорошо. Я даже на диету из-за этого хруста села. У меня артроз – это семейная проблема. И я заслышав первые звуки (суставы прям заголосили), тут же начала питаться по другому и лечебную гимнастику делать.

это та диета, где нет соли и сахара? знаем-знаем =) смотрите только упражнения правильно выполняйте, а то умников много… лучше к врачу сходите, он вам расскажет, как нужно работать с суставами больными… а я лечусь уколами уже как 2 года. Никому не пожелаешь такой болячки, а если уж заимел, то срочно лечиться!

Hills

Да-да, она самая! вы тоже придерживаетесь? И мои уколы делают… я очень надеюсь, что отсрочу свою болячку

Колосок

Колосок писал(а):
Да-да, она самая! вы тоже придерживаетесь? И мои уколы делают… я очень надеюсь, что отсрочу свою болячку

ну диета мне помогает в комплексе скорее. еще правда несколько народных способов испытываю. но это так, скорее для спокойствия. еще часто хожу в спорт зал к тренеру, он в курсе про мою ситуацию и помогает мне. делаю только определенные упражнения. Как к себе домой в клинику периодически захожу. там обследования и уколы делают в сустав, уже всех врачей знаю лично. Радует, что это всего три укола в год потом не вспоминаешь про боль. Вашим родным с обезбаливающим делают?

Hills

Предупреждение за создание искусственных диалогов с целью рекламы клиники

jangin

Свой

Я знаю все это.... брат очень мучается. он правда пока ходит на обследования. Но деньги дерут знатно...
Надеюсь, до уколов не дойдет. А что за народные способы? Я тут уже и про лавровый лист наслушалась и про кучу всего еще...но мне кажется, это такая дребедень.

Колосок

Hills, а у тренера какое-то специальное образование? Мне просто кажется, что «правильные» упражнения в этом случае только врач может назначить… У меня со спиной тоже проблемы. Упражнения делаю дома, программу с врачом составляли вместе. Пока сказал этим ограничиться.

kpravina

Свой

Мне тоже кажется, что самодеятельностью не стоит заниматься, хочу вот тоже к доктору сходить.

Тотоша

Народ, у меня тоже последнее время начали побаливать суставы в коленях, особенно во время занятий фитнесом. Болит не сильно, не думаю, что там какая-то серьезная проблема, возможно просто перегрузила их, но, все же, думаю профилактика лишней не будет. Подскажите, пожалуйста, что можно попить или чем помазать, чтобы избежать в будущем проблем?

Tulasi

Новости партнеров
Загрузка...