Боли в суставах

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Боли в суставах

Здравствуйте добрые люди. У меня еще в детстве был травмирован большой палец на ноге. Раньше болей не было, но сейчас постоянно тянет сустав. Конечно, обращалась к врачу. Прописывал мази и массажи, но помогает только на время. Моя бабуля, живет в селе и посоветовала мне гель Алезан, который применяют при травматизме лошадей. Говорит, что он очень эффективен и подходит даже людям. Гель ей якобы тоже помог. На форуме ведь много знатоков. Подскажите что это за гель такой? Может, кто уже пользовался? Бабушка бабушкой, но эксперименты мне не нужны.

r.garkusha

Re: Боли в суставах

про этот гель не знаю, но знаю, что то что для животных можно использовать ТОЛЬКО на животных, у людей могут быть аллергии и прочий ужас

Гость

r.garkusha, да действительно этот гель используют при болях в суставах, несмотря на то, что он для лошадей, у меня муж им травмированное колено натирает, когда боли начинаются, особенно остро реагирует конечно на изменение погоды.

marigo-21

Новичок

Сама им не пользуюсь, но от своей бабушки достаточно наслушалась положительных отзывов,в силу возраста у нее сильно болят суставы,так говорит, что только он ей и помогает. Боль снимает на продолжительное время и без всяких побочных эффектов, т.к. он изготовляется из натуральных продуктов.

ludok1984

А сколько стоит гель алезан и где его можно купить, а то я по аптекам побегала, там даже и не слышали о таком.

Катриннка

Сама не знала что с этим делать. Подруга посоветовала Налгезин - она его от менструальной боли пьет- и мне хватало одной таблетки на 8-10 часов, ещё и без кофеина. Теперь всегда в моей аптечке.

mstkf

Спасибо всем за ответы. Я уже купила этот гель в зооаптеке. К стати я не первая кто его спрашивал для себя. Говорят действительно помогает

r.garkusha

А я знаю этот гель алезан. У меня свёкр со свекровью на пару им пользуются. Они вообще любители всяких необычностей- то пергу едят,то муравьиный яд какой-то искали , то прополис на водке настаивают. Теперь вот этим гелем лечатся. У свёкра ноги- суставы больные, возраст уже. А свекровь, та моложе, но у неё спина.тОна, вообще, подвижная, бегает , но согнуться и разогнуться проблема, а уж если продует- то всё.Вот они этот гель где-то купили и хвалят теперь оба. Мой муж сначала ругался, говорит" человек не лошадь", а я его убедила- ну, что жалко что ли? Если им помогает, да и слава ж богу и пусть пользуются на здоровье!

ledimilia

Новичок

Про гель не скажу…А вот о проблеме с суставами слышала. Коллега на работе тоже долго мучилась. А потом ей в ЦРЧ провели сеансы ударно-волновой терапии. Ей реально помогло. Она очень хвалила этот центр.

ulianapichina

Свой

У нас на работе женщины пользуются гелем Алезан. Кто коленные суставы лечит им кто спину. Все хвалят его. Я маме его купила в зоомагазине. Продавщица говорит, что он очень популярный.

krupant

Ого! Я я настойку делаю из листа вишни. Помогает хорошо.

Вера

Новичок

Кстати про Алезан. Знаете, он ведь на самом деле для лошадей. Я когда искала информацию о том, что делать с болью в сустава, нашла про него. Ну, думаю, для лошадей - смешно. А потом вспомнила, что мы когда-то давно старенькой бабушке нашей покупали какой-то лошадиный гель. Позвонила ей, она говорит, да, алезан, пользуюсь до сих пор, очень нравится. Вот так вот :)))
Так что поспрашивайте родственников, может они уже знают какое-нибудь магическое средство :)))

asnastasia

Новичок

Ну, вообще-то, вот если состав Алезана посмотреть, так там всё тоже самое, что и в человеческих мазях-ментол, камфарное масло, хондроитин просто в более высокой концентрации. Как говорит моя свекровь, когда всё болит, то и лошадиному будешь рад, если помогает от боли избавиться и двигаться нормально.

ledimilia

Новичок

Ой, я лошадиное на себя побаиваюсь мазать.

Карлсон

Карлсон, не стоит бояться того, что помогает, алезан хоть и для лошадей, но действует прекрасно и на человека.

marigo-21

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...