Болит горло-пропал голос!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болит горло-пропал голос!

АллаЕсина писал(а):
У меня обычно горло болит перед тем как разболеться, я просыпаюсь с чувством боли при глотании, потом после завтрака вроде отпускает, но не надолго, к вечеру появляется насморк, кашель, а может даже и температура. Ну и естественно бонусом больное горло.

А вы попоробуйте уже с самого утра, когда почувствуете боль в горле, начинать лечение, может тогда и не будут к вечеру все дополнительные симптомы появляться. Например, сразу противовирусные начать принимать. Леденец от боли в горле рассосать, витаминку выпить.

ХорошаяЯЯЯ

АллаЕсина писал(а):
У меня обычно горло болит перед тем как разболеться, я просыпаюсь с чувством боли при глотании, потом после завтрака вроде отпускает, но не надолго, к вечеру появляется насморк, кашель, а может даже и температура. Ну и естественно бонусом больное горло.

Ну да, если это история уже знакомая, то конечно начинайте сразу лечиться. Тут можно ещё Цитролюкс подключить, я всегда так делаю. Ведь, когда начинаешь болеть, самочувствие ужаснейшее, постоянное чувство недомогания, сонливость. А с Цитролюксом всех этих симптомов нет. Бывает, что выздоравливаю, не успев разболеться.

НатальяЛюба

НатальяЛюба писал(а):
АллаЕсина писал(а):

Ну да, если это история уже знакомая, то конечно начинайте сразу лечиться. Тут можно ещё Цитролюкс подключить, я всегда так делаю. Ведь, когда начинаешь болеть, самочувствие ужаснейшее, постоянное чувство недомогания, сонливость. А с Цитролюксом всех этих симптомов нет. Бывает, что выздоравливаю, не успев разболеться.

Ваша практика мне нравится, назовем её "не успеть разболеться"))) Расскажите, пожалуйста, а что это за препарат такой? Что у него в составе? Как с другими препаратами взаимодействует?

АллаЕсина

Новичок

АллаЕсина писал(а):
НатальяЛюба писал(а):
АллаЕсина писал(а):

Ваша практика мне нравится, назовем её "не успеть разболеться"))) Расскажите, пожалуйста, а что это за препарат такой? Что у него в составе? Как с другими препаратами взаимодействует?

Ну вообщем Цитролюкс - это капли, они натуральные, на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин и витамин С. Использовать их необходимо как раз таки в тандеме с противовирусными таблетками. Противовирусные пока подействуют, а от Цитролюкса состояние буквально на второй день лучше становится. И выздоравливаю дня за 4.

НатальяЛюба

"Ну вообщем Цитролюкс - это капли, они натуральные, на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин и витамин С. Использовать их необходимо как раз таки в тандеме с противовирусными таблетками. Противовирусные пока подействуют, а от Цитролюкса состояние буквально на второй день лучше становится. И выздоравливаю дня за 4."

Ага, понятненько. А теперь расскажите, что такое нарингин? И как вы принимаете эти капли? Вы уж извините за такие расспросы, я конечно понимаю, что можно и в интернете почитать. Просто всегда интереснее услышать от тех, кто непосредственно на себе испробовал))

АллаЕсина

Новичок

АллаЕсина писал(а):
"Ну вообщем Цитролюкс - это капли, они натуральные, на основе вытяжки из семян грейпфрута. В составе нарингин и витамин С. Использовать их необходимо как раз таки в тандеме с противовирусными таблетками. Противовирусные пока подействуют, а от Цитролюкса состояние буквально на второй день лучше становится. И выздоравливаю дня за 4."

Ага, понятненько. А теперь расскажите, что такое нарингин? И как вы принимаете эти капли? Вы уж извините за такие расспросы, я конечно понимаю, что можно и в интернете почитать. Просто всегда интереснее услышать от тех, кто непосредственно на себе испробовал))

Да конечно интересуйтесь))) Нарингин является природным антибиотиком, он обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А витамин С в составе усиливает действие нарингина. Принимать нужно по 28 капель 2 раза в день в течение месяца. Мне нравится вкус) Добавляю в воду и получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

НатальяЛюба

что же вам мешает пойти к врачу? Вы думаете, теплым полосканием справитесь? А если инфекция бактериальная? Меня прошлой осенью месяц (!) изводил мучительный кашель. Взяли мазок, нашли стрептокок и выписали самый простой антибиотик. ЧЕрез 2-3 дня как рукой сняло, а до этого столько денег на брызгалки и сосульки потратила, что страшно вспомнить. А у ЛОРов еще какие-то процедуры с промыванием есть, мне не понадобились, но многие делают

Yushka