Болит горло-пропал голос!

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болит горло-пропал голос!

Горло болит уже около недели, на выходных даже думала, что все прошло, температуры нет, но вот сначала недели пошла вторая волна и вот результат. седня я пришла на работу без голоса(скоро правда поеду домой). Чем бы полоскать горло, чтоб голос то восстановить? Может кто знает? :roll:

POINT

Новичок

Я уже тут рекомендовала по поводу горла, но повторюсь - теплое молоко с медом очень полезно для горла... А для голоса - просто помолчите, не напрягайте связки и он восстановится! :wink:
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

Лакричные палочки, конечно, изрядная гадость, но для горла хороши.

floy_libra

Admin

POINT, а у вас есть проблемы в самовыражении? Вы легко можете сказать о том, что вам нужно или что вас беспокоит? Трудно постоять как-то за себя?
(не из-за отсутствия голоса, ессесна))

Adolescente

Guru

Такое впечатление, что сейчас в России какая-то эпидемия этой бяки. У меня тоже недавно пропадал голос! Потом, правда, это всё перешло в кашель (см тему про кашель). У отца, дяди - то же самое...
С голосом надо так.. Не говорить и не пытаться даже! Пусть связки отдохнут. Про молоко подогретое правильно советовали, хорошо еще в нем кусок сливочного масла развести.

Adzhika

GOD

Adolescente писал(а):
POINT, а у вас есть проблемы в самовыражении? Вы легко можете сказать о том, что вам нужно или что вас беспокоит? Трудно постоять как-то за себя?

:roll: Чего-то я вообще не поняла, это вы к чему спрашиваете? :roll:
Последний раз редактировалось foxik Чт апр 13, 2006 12:25, всего редактировалось 1 раз.
https://map4child.ru - карта для детей, составленная родителями. Присоединяйтесь!

foxik

Guru

У меня с голосом часто такая беда уже была. Связки-уязвимое место, голос полностью пропадать мог. Мне только тёплое молоко с мёдом и маслом помогает. Как я понимаю, главное его в таких случаях смягчать, даже не прогревать.И меньше говорить-скоро пройдёт

Shevy

Свой

POINT, ну как ты там? А то сначала голос пропал, а теперь и сама не появляешься! :roll:

foxik

Guru

foxik писал(а):
Adolescente писал(а):

:roll: Чего-то я вообще не поняла, это вы к чему спрашиваете? :roll:

на ты меня)
ну лично у меня хронич. тонзиллит и связан с психологическими проблемами))
хотя это всё-таки когда хроническое обычно...

Adolescente

Guru

Re: Болит горло-пропал голос!

Мне Исла -Моос помогает восстановить голосовые связки и вернуть голос. Пастилки очень мягкие и эффективные. Я даже в сумочке их ношу на всякий случай. потому что хорошо обволакивают и смягчают горло.

Иришка

Новичок

Я удивляюсь, когда люди ищут совета по такому важному вопросу как здоровье в интернете. С любыми болями и проблемами нужно идти к врачу.

Mabel

Новичок

Mabel писал(а):
Я удивляюсь, когда люди ищут совета по такому важному вопросу как здоровье в интернете. С любыми болями и проблемами нужно идти к врачу.

Вот уж действительно странно, хотя что нам, сложно посоветовать что ли?) Посоветуем! Я вот горло лечила недавно очень крутой штукой - масло какао йодангин, это такая таблетка, которую в горячем молоке растапливаешь и пьёшь, по вкусу как какао, по пользе - лекрство

Fellti

Хронического ничего у меня нет, а вот горло часто при простуде першит в начале болезни. В последний раз ингавирин покупала в качестве противовирусного - помог быстро восстановиться, выздоровела с ним без проблем и нервов. В след. раз тоже его куплю.

Ромашка Наташка

У меня обычно горло болит перед тем как разболеться, я просыпаюсь с чувством боли при глотании, потом после завтрака вроде отпускает, но не надолго, к вечеру появляется насморк, кашель, а может даже и температура. Ну и естественно бонусом больное горло.

АллаЕсина

Новичок

АллаЕсина писал(а):
У меня обычно горло болит перед тем как разболеться, я просыпаюсь с чувством боли при глотании, потом после завтрака вроде отпускает, но не надолго, к вечеру появляется насморк, кашель, а может даже и температура. Ну и естественно бонусом больное горло.

А вы попоробуйте уже с самого утра, когда почувствуете боль в горле, начинать лечение, может тогда и не будут к вечеру все дополнительные симптомы появляться. Например, сразу противовирусные начать принимать. Леденец от боли в горле рассосать, витаминку выпить.

ХорошаяЯЯЯ