Болит Горло

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болит Горло

я всегда ингалиптом пользуюсь, и люголем. гадость,но надо

Vita-ora

Vita-ora писал(а):

У Ингалипта действующее вещество -стрептоцид и норсульфазол, и из-за этого ограниченный спектр противомикробного действия действия. Есть более эффективные спреи. Я перешла на Оралсепт, у которого 5 эффектов - противовоспалительный, обезболивающий, антисептический, антибактериальный и противогрибковый.

Ирочка

А я только полосканиями спасаюсь. Считаю что лучше средства нет. Ну и люголь у меня тоже есть. Как выше пишут - гадость да), но лечится то нужно. Обычно заболеваю часто и всегда горло страдает.

МаринэПервая

Новичок

Ирочка писал(а):
Vita-ora писал(а):

У Ингалипта действующее вещество -стрептоцид и норсульфазол, и из-за этого ограниченный спектр противомикробного действия действия. Есть более эффективные спреи. Я перешла на Оралсепт, у которого 5 эффектов - противовоспалительный, обезболивающий, антисептический, антибактериальный и противогрибковый.

А я считаю что спреи - не особые помощники при боли в горле. Пшик, сглотнулось лекарство, и все эффекта никакого. Лучше уж действительно полоскать. Хотя может конечно я ошибаюсь и спреи конечно разные бывают.

МашуняКисуня

Новичок

У нас семья всегда тонзилгоном спасается. Хорошо у них для всех есть форма выпуска - и для маленьких и для стареньких, как говорят). Хорошее действенное, растительное средство.

KsuKsusha

Новичок

KsuKsusha писал(а):
У нас семья всегда тонзилгоном спасается. Хорошо у них для всех есть форма выпуска - и для маленьких и для стареньких, как говорят). Хорошее действенное, растительное средство.

Только растительное? А что в составе? Как вы принимали, врач прописывал?

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
KsuKsusha писал(а):

Только растительное? А что в составе? Как вы принимали, врач прописывал?

В составе только экстракты трав - одуванчик, корень алтея, кора дуба, ромашка. Меня препарат очень устраивает, самое главное что помогает при больном горле! Принимала по назначению врача, но продается он без рецепта. Как только начинает горло першить - сразу по 2 драже 3 раза в день принимаю и болезнь дальше не прогрессирует.

KsuKsusha

Новичок

Диагноз может вам поставить только врач. Если это одно из следствий простуды (гриппа, ОРЗ), то обязательно помогут капли в нос Ингарон. Это не капли от насморка, как можно сначала подумать. Это капли, которые благодаря входящему в их состав интерферону гамма очень эффективно борются с вирусами, убивая их, защищая организм от попадания в него новых простудных вирусов и активируя наш собственный иммунитет. Я с Ингароном познакомилась, когда лечилась от гриппа. Сейчас использую его по мере необходимости для профилактики (особенно в гриппозные периоды) и могу сказать, что как средство защиты он тоже хорош. Выздоравливайте!

Olya88

Свой

KsuKsusha писал(а):

Мы ребенку ингаляции делали с каплями Тонзилгон, поэтому приплюсуюсь. Препарат отличный. К тому же единственный разрешенный маленьким деткам - это если просто капли давать.

ЛедиФрост

Новичок

Боль в горле это признак того, что на миндалинах сидит инфекция, вирус. Снять боль это хорошо, но нужно ещё и инфекцию убрать. Купите Хлорофил, он любые бактерии убивает, слизистые восстанавливает. Он должен быть дома у каждой женщины, прочитайте о нём https://lookatlink.com/M0RL

varch

Я вот маленькое открытие сделал. Болело горло, я полоскал его раствором соды с йодом - раз пять за день. Вроде, чуток помогало, но на следующее утро - боль усилилась, глотать трудно, в общем - караул! Ну я и прополоскал пару раз Октенидолом (https://bitly.su/lVNz9l), хотя в инструкции говорилось только о полости рта.. И вы знаете, - помогло! Уже к вечеру почувствовал себя человеком..

Николай-57

Я всегда полощу горло содой, солью, йодом и мажу шею в районе гланд, и за ушами тигровым бальзамом https://apteka.ru/catalog/tigrovyy-balzam-d-ukhoda-za-kozhey-4-0_5aba464917af5/ У него приятный запах, чем-то звездочку напоминает. Но состав у него шире и бабочка открывается легко.

Kissi

Лучше всего начать горло полоскать, так и эффект сильнее и поможет быстрее. Мне в этом плане очень нравится йодангин с шалфеем, отличное средство для полоскания

Алия Я

Новичок

Просто сосалками и пшикалками особо не поможешь, они обычно маскируют боль, но горло не лечат. В этом плане полоскания с йодангином как раз здорово лечат горло и снимают раздражение и красноту

Мармеладдка

Свой

Ну кстати говоря, я бы не сказала, что с сосалок нет толка, просто есть бестолковые сосалки...Как раз у того же йодангина есть и таблетки для рассасывания на основе морской соли, они отлично лечат горло

yazloviczkayaksenya

Свой