Болит Горло

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болит Горло

Сильно болит горло. Причем если раньше я простывала, такого не было. Было легкое першение в горле, потом начинала кашлять и за неделю выздоравливала. А тут кашля нет, болит горло, сильно болит. Каждый глоток с трудом, даже слюну сглотнуть и то больно. Голос есть, не пропадал, соплей нет, температура 37,2-37,3. Чем можно уменьшить боль в горле и вообще что это может быть?

boom.ramyalda

Свой

Re: Болит Горло

boom.ramyalda писал(а):
Чем можно уменьшить боль в горле и вообще что это может быть?

А горло не смотрели, налета на миндалинах нет?

abelchik

Новичок

abelchik писал(а):
boom.ramyalda писал(а):

Смотрела, налета нет, но само горло красное и миндалины увеличены немного.

boom.ramyalda

Свой

boom.ramyalda писал(а):

Мне биопарокс помогает. Как только горло болеть начинает, сразу брызгаю. До вот такой сильной боли или кашля не довожу.

svobodnaya.s

Новичок

boom.ramyalda писал(а):
abelchik писал(а):
boom.ramyalda писал(а):

Смотрела, налета нет, но само горло красное и миндалины увеличены немного.

Если есть температура, значит воспалительный процесс идет в организме, обратитесь к врачу. Мне кажется, что тут надо комплексно лечить.

abelchik

Новичок

svobodnaya.s писал(а):
boom.ramyalda писал(а):

Мне биопарокс помогает. Как только горло болеть начинает, сразу брызгаю. До вот такой сильной боли или кашля не довожу.

Я прочитала, что это антибиотик. Все антибиотики пьют курсами. И еще, разве от самой боли в горле он поможет?

boom.ramyalda

Свой

abelchik писал(а):
обратитесь к врачу

к врачу пока нет возможности попасть.

boom.ramyalda

Свой

boom.ramyalda писал(а):
Я прочитала, что это антибиотик. Все антибиотики пьют курсами. И еще, разве от самой боли в горле он поможет?

Конечно поможет. Биопарокс да, антибиотик, но местного действия и действует на причину заболевания. Лечение им проводят курсом в 7 дней, но в отличие от обычных таблеток и уколов, им намного проще лечиться, потому что баллончик можно всегда взять с собой и запивать ничем не надо и уж тем более при приеме не надо соблюдать такой стерильности и точности, как если бы вам ставили уколы. От боли в горле помогет, на себе испытано.

svobodnaya.s

Новичок

svobodnaya.s писал(а):
boom.ramyalda писал(а):

Конечно поможет. Биопарокс да, антибиотик, но местного действия и действует на причину заболевания. Лечение им проводят курсом в 7 дней, но в отличие от обычных таблеток и уколов, им намного проще лечиться, потому что баллончик можно всегда взять с собой и запивать ничем не надо и уж тем более при приеме не надо соблюдать такой стерильности и точности, как если бы вам ставили уколы. От боли в горле помогет, на себе испытано.

Поняла, спасибо за рекомендацию.

boom.ramyalda

Свой

Может быть ангина. Тогда только к врачу и антибиотики. А еще Фурацилином можно полоскать каждые 2 часа. Если горло сильно болит, постельный режим нужен, а то могут осложнения возникнуть.

Гражина

Вот как я лечусь: если болит горло и першит, то я пью теплое молоко и кладу туда кусочек сливочного масла, хорошо смягчает горло. Еще полоскаю горло фурацилином... на работу или куда-то еще беру леденцы, вот в последний раз купила спрей, вроде неплохой, удобный формат

Ольга Ерыкалова

Девочки, а при першении что делать? Ничего не болит, голос есть, но першение это жить не дает нормально. У меня первый раз такое, чето даже не знаю как лечить.

lerkagor

Новичок

Попробуйте фурацилином прополоскать, можно взять пастилки для рассасывания, они антисептические, должны помочь. Теплое питье в больших количествах и мед еще мне помогает

ilisove

Свой

А у меня последние пару лет приступы кашля мучают, примерно каждые 3 месяца

r-elya

Моя сестра поет и было дело, как-то голос у нее пропал. Болела сильно. Так вот это лекарство помогло быстро http://homeovox.ru/

lyudaisaeva