болит горло

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: болит горло

Противовирусное конечно было бы не плохо принимать, но думаю,что такое решение будет поспешным. Достаточно только витамины принимать вовремя и все.

LivaLove

Новичок

Если просто горло болит, то ничего страшного в этом нет, а вот если какие-то другие проблемы начнутся, вроде насморка, или может кашляете и чихаете, тогда скорее всего какой-то вирус вы подхватили, и это уже не очень хорошо абсолютно!

durkakani

Новичок

Ryslana33 писал(а):
Если уж так будет и дальше продолжаться идите тогда на больничный. Потому что с горлом шутить не надо, ангина эта такая зараза что можно и осложнения получить.

Сейчас идти на больничных не вариант,т.к. у нас пол отдела ушло в отпуск, некому работать! Если скажу начальнику что я на больничный, он меня убьет!

DarinaAvi

LivaLove писал(а):
Противовирусное конечно было бы не плохо принимать, но думаю,что такое решение будет поспешным. Достаточно только витамины принимать вовремя и все.

Да какие там витамины...наглоталась таблеток и на работу пошла.

DarinaAvi

durkakani писал(а):
Это скорее всего или на холодной земле поспали, или же наоборот холодной воды попили. если пьете что-то ледяное, тогда рекомендую газировку пить, она из-за пузырьков не приносит такого вреда, как обычная ледяная вода. Но тоже надо в меру пить, а не ведрами!

Спала я в спальнике, а вот то что холодное пила, это да. Да еще и вечером прохладно было, а я теплых вещей с собой не брала.

DarinaAvi

Но чтобы не было прохладно вам спать, одеваться следует по теплее и тогда никогда не заболеете. Но это дело такое, в котором вы сами должны разбираться.

LivaLove

Новичок

В любом случае даже если спать в палатке и на каком-то коврике можно от земли очень сильно застудить почки и прочие органы. Ведь это все довольно непростая задача, главное чтобы все было нормально с вами. А лучше всего спать на надувном матрасе, только его надуть сильно, чтобы не было какого-то соприкосновения с землей. Ну а так кстати ребенку рекомендую давать Цитовир - детский порошок для укрепления организма и иммунитета.

durkakani

Новичок

Да даже если вы не будете спать на земле, любой небольшой сквозняк-вот вам и простуда. Мне вообще кажется, что люди болеют чаще летом, чем зимой в мороз!Уже который раз замечала.

Alisia23

если горло алого цвета и видны капилляры, то это вирусное!! у мать мама врач, обязательно нужно принять противовирусное!

polinaorlova

Новичок

DarinaAvi писал(а):
На выходных ездили с друзьями в лес с ночевкой, два дня в палатках жили, а теперь у меня горло болит( Как можно быстро вылечить горло и убрать насморк? Кто как лечится?

Ингаляции поделайте, горло намажьте эвкабалом на ночь, очень хорошо прогревает. Чай пейте с малиной, можно молоко с медом. Это у вас простуда начинается, осторожно)

YuliaSinishyna

Новичок

Не думаю, что ингаляции следует принимать, там тоже противопоказания как и в прививках. Просто витамины пропить нужно и все пройдет.

LivaLove

Новичок

Кушайте больше витаминов и свежих фруктов. Заболеть ой как легко, а вот вылечится - это уже целая проблема. Да и на море надо ездить, хотя бы раз в год.

Holli123

Новичок

Надо поднимать иммунитет, заняться профилактикой. Мне вот в этом плане понравилось масло какао йодангин, его добавляешь в молоко и пьёшь, получается по вкусу какао, а по пользе настоящее лекарство с кучей полезностей для иммунитета

ПоднимитеМнеВеки

Новичок

Lusi89 писал(а):
Если ангина а это вполне вероятно, то лучше сразу же вызвать врача на дом.Могут конечно и в отделение положить, но это лучше чем заниматься самолечением.

надо было вас послушать, теперь уже и муж заболел, и ребенок ((

DarinaAvi

LivaLove писал(а):
Не думаю, что ингаляции следует принимать, там тоже противопоказания как и в прививках. Просто витамины пропить нужно и все пройдет.

в этом году на море поехать не получится, финансы не позволяют этого сделать

DarinaAvi