Болит спина и плечи очень(

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болит спина и плечи очень(

Witch! писал(а):
Меня частенько мучают боли в спине и пояснице, пока до врача не добралась, но в аптеку сходила. Там мне подсказали несколько лекарств, одно подешевле - это Найз, а второе немного дороже - Мильгамма композитум. Естественно, купила подешевле, ведь всегда хочется сэкономить. Через один день начались проблемы, о прохождении боли и речи не было, зато тошнота и нарушение ЖКТ было всегда со мной. После этого всё-таки купила Мильгамму, с ней всё в разы лучше. Побочек никаких не было, а боль в спине постепенно сошла.

А от боли чем спасались?Мне просто при таких болях помогает салвисар. Очень хорошо снимает боль.

olesya.pakhomova.81

Свой

Witch! писал(а):
Меня частенько мучают боли в спине и пояснице, пока до врача не добралась, но в аптеку сходила. Там мне подсказали несколько лекарств, одно подешевле - это Найз, а второе немного дороже - Мильгамма композитум. Естественно, купила подешевле, ведь всегда хочется сэкономить. Через один день начались проблемы, о прохождении боли и речи не было, зато тошнота и нарушение ЖКТ было всегда со мной. После этого всё-таки купила Мильгамму, с ней всё в разы лучше. Побочек никаких не было, а боль в спине постепенно сошла.

Найз мне вообще не помогает(Хотя все отзываются о нем хорошо...
Последний раз редактировалось olesya.pakhomova.81 Сб янв 13, 2018 12:42, всего редактировалось 1 раз.

olesya.pakhomova.81

Свой

nariBari писал(а):
У меня недавно стало болеть под лопаткой. Думала продуло, на сквозняке, но боль не проходила в течении недели, а потом стала распространяться еще и на шею. Больно было голову повернуть. Пришлось идти к врачу за диагнозом и назначением лечения. Оказалось, угораздило меня на шейный радикулит. Чтобы вылечить пила мильгамму композитум. Помогло! Сейчас все отлично.

А от боли чем спасались?Мне просто при таких болях помогает салвисар. Очень хорошо снимает боль.

olesya.pakhomova.81

Свой

Если уже и Найз не помогает, надо браться за лечение всерьёз. Тем более что Найз не лечит, он только снимает боль, а процесс разрушения суставов, костей и хрящей продолжается!
Я в выходные гостила у мамы. Разговорились про боли в спине и тд. Так вот маминой подруге помогли только в Израиле, в Многопрофильном медицинском центре на территории больничного комплекса Ассута (это Тель-Авив). Подобрали правильное лечение и прооперировали -- протезировали тазобедренный сустав. И тоже всю жизнь она на нестероидных противовоспалительных препаратах. Говорит, толку от них лишь на время, зато желудок портят навсегда. Поэтому я за лечение, а не за то чтобы просто боль убрать.

miumiu

Новичок

год назад сильно болело плечо, когда терпеть уже не могла пошла в поликлинику, направили к неврологоу. Выписал несколько таблеток и два или три укола ещё, две недели всё делала - толку ноль, только облегчение было от найза, который так же врач назначил, на повторном визите продлил то же лечение и добавил какое нибудь растирание, купила в аптеке бальзам-гель для суставов лошадиной силы из за большого пузырька, предполагала, что долго придётся пользоваться судя по результатам лечения. Так вот с бальзамом за неделю всё прошло, понятно, что лекарства, но я найз убрала сразу практически, потому что боли меньше стали
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Murlinka писал(а):
А мне повезло меньше, меня таблетки не взяли. Боли были очень сильные, помимо спину болела и голова, и руки немели и общее самочувствие было, как будто палками били. Поэтому доктор выписал мне препарат посерьезнее, инъекции. После курса уколов совсем другое дело, боли ушли, голова не болит и руки не немеют, чувствую себя отлично. Возможно придется еще повторять курс, но пока об этом не задумываюсь, помогло и я счастлива. Поэтому тут в каждой ситуации все индивидуально.

А у меня похожие симптомы, только у меня шейный остеохондроз. Мне таблетки поначалу помогали, и боль снимали и двигать шеей я начинала нормально. Но в последнее время как-то все слабее и слабее чувствую эффект. Возможно просто ситуация усугубилась, может быть тоже уколы проколоть... А что вы кололи, какое лекарство?

BarbaraW

Я колола калмирекс. Мужу его назначали при артрозе, так что у нас осталась одна запасная упаковка. Я доктору на приеме сказала, что у меня есть такой препарат и он его одобрил. Проколола его 7 дней и забыла о том, что такое, когда болит спина. Уколы действуют всегда быстрее и сильнее, чем таблетки и мази, поэтому наверное правильнее пролечиваться периодически курсами уколов, чем бесконечно мазаться и глотать таблетки. И вреда меньше и эффекта больше.

Murlinka

BarbaraW писал(а):
А у меня похожие симптомы, только у меня шейный остеохондроз. Мне таблетки поначалу помогали, и боль снимали и двигать шеей я начинала нормально. Но в последнее время как-то все слабее и слабее чувствую эффект. Возможно просто ситуация усугубилась, может быть тоже уколы проколоть... А что вы кололи, какое лекарство?

так это и правильно, постоянно обезболивая ничего больше не делая это замкнутый круг. Шейный ОХ и его лечение - это целый комплекс мер для нормализации кровообращения и укрепления мышц шеи. Я сама страдаю этим, когда чувствую что начинает болеть мажу на ночь гелем амелотекс и спать, утром встаю боли уже нет, либо существенно ослабла, тогда мажу еще пару дней. Но у меня помимо этого еще зарядка, бассейн 2 раза в неделю, голову не задираю.

laskovyi-yozhik

Свой

На шейный остеохондроз похоже, лучше обледоваться, у меня было такое, на рентген напрвялали
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP

может нужно к врачу сходить и узнать в чем дело.

Arka85

Свой

Это вовсе не редкость в наше время, но нужно сперва разобраться в причинах. Если вы занимались какими-то физическими нагрузками, тогда совсем неудивительно, что болит спина и плечи, может это просто крепатура. А вот если нет, тогда очень может быть что у вас остеохондроз, а это довольно неприятное заболевание, так что стоит пойти в больницу и обследоваться и начать лечение. Вот эту статью также прочитайте - https://spinatitana.com/pozvonochnik/shejnyj-otdel/osteokhondroz-shejnogo-otdela/lechenie-v-domashnikh-usloviyakh.html довольно подробно все рассказано, думаю поможет вам.

Holli123

Новичок

Сестра работает экономистом в банке. Весь день проводит сидя за компьютером. Последнее время стала жаловаться на боли в спине. После обращения в больницу узнала, что у нее остеохондроз развивается. Врач ей прописал уколы калмирекс для снятия болевого синдрома и сказал, что с ее работой обязательно надо заниматься физкультурой. После недели применения уколов спина у нее прошла полностью. Теперь записалась на фитнес, решила всерьез здоровьем заняться.

Milikana

Новичок

Это очень похоже на остеопороз,его диагностировали пару лет назад. И что я только не перепробовала - ничего не помогало, пока я не обратилась в грязелечебницу "Сосна", здесь я почувствовала снижение болевых ощущений уже во время первого сеанса, а улучшения - после пятого.

conscience89

Новичок

мне очень хорошо помогает аппликатор Кузнецова и магнитный пояс https://clck.ru/DaYjM, его и на шею одеваю когда прихватит, и на поясницу... Буквально вчера перед сном сначала лежала на аппликаторе, но начала рука неметь почему-то, поменяла на пояс, через минут 15-20 стало гораздо легче и я заснула)) к массажисту нужно идти с моей сидячей работой, но времени совсем нет((

Алиса Крошена

Новичок