Болит живот после еды.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болит живот после еды.

Чувствую, что что - то не то с моим животиком. Газообразование и тяжесть как будто в кишечнике. Что посоветуете? Может таблеточки какие -нибудь или травки заваривать можно для пищеварения?

Светллана

Re: Болит живот после еды.

Конечно, вам нужно пропить что-то обязательно, иначе так и будет мучить. Еще придерживайтесь диеты определенной- не ешьте жирное, жаренное.

Нана88

Нана88 писал(а):
Конечно, вам нужно пропить что-то обязательно, иначе так и будет мучить. Еще придерживайтесь диеты определенной- не ешьте жирное, жаренное.

Еще бы знать, что пропить. Так чтобы без врача обойтись, а то сейчас как пойдешь, пол зарплаты отдать надо будет ему. надо в апетке спросить, может что - то посоветуют.

Светллана

Еще бы знать, что пропить. Так чтобы без врача обойтись, а то сейчас как пойдешь, пол зарплаты отдать надо будет ему. надо в апетке спросить, может что - то посоветуют.

Идите в обычную поликлинику, там ведь вас бесплатно принять должны. А так я сама для пищеварения курс необутина пропивала. Он боль хорошо снимает от спазмов, плюс саму работу моторику восстанавливает. Так что можете его попробовать пропить.

Нана88

Нана88 писал(а):

Идите в обычную поликлинику, там ведь вас бесплатно принять должны. А так я сама для пищеварения курс необутина пропивала. Он боль хорошо снимает от спазмов, плюс саму работу моторику восстанавливает. Так что можете его попробовать пропить.

Я в обычные поликлиники не хожу, это пустая трата времени. Спасибо, что таблетки посоветовали. А как необутин правильно принимать нужно?

Светллана

Вообще это могут быть признаки гастрита. Поэтому да, лучше уменьшить количество жирного и жареного. Ну и подумать, что из продуктов газообразование вызывает. Бобовые, капуста или просто сочетание продуктов. Может, и пить ничего не придется )

Агуша

Я в обычные поликлиники не хожу, это пустая трата времени. Спасибо, что таблетки посоветовали. А как необутин правильно принимать нужно?

Три раза в день нужно принимать. Обычно пропивают курсом, чтобы рецидива потом не было. Сначала 4 недели я пила, а потом еще 12 недель. Сейчас вот не жалуюсь вообще на свой кишечник. Ну и конечно про диету не стоит забывать. И еще во время еды пейте первое время ферменты какие - либо .

Нана88

Думаю у вас отравление, симптомы очень похожи, рекомендую вам
самостоятельно почитать эту статью https://otravlenie.su/lechenie/pervaya-pomoshh/pishhevoe-otravlenie-lechenie-v-domashnih-usloviyah-75
В не подробно описаны средства лечения в домашних условиях, препараты и конечно же питание.
Потому что отравление это не шутки, тут нужно действовать быстро, пока инфекция не сделала еще хуже.

Karmen0

Свой

Сходите к врачу, он вас посмотрит и даст направление или на узи или на гастроскопию, и только после этого скажет нужны вам таблеточки или нет.

Mabel

Новичок