Болят десны, чем лечить и что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болят десны, чем лечить и что делать?

я тоже слышала, что пародонтоцид хорошо помогает с проблемами полости рта бороться.
почитала у них на сайте, состав хороший, травки всякие в нем. и цена хорошая
поищите в интернете инфу, там подробно все описано, ссылки постить не буду)

Kornetto

стояла в аптеке за ополаскивателем и попался разговорчивый мужчина, спасибо ему огроменное за совет. заведите себе дома алое и смазывайте десны соком этого чудо-растения.

oltsen

Старожил

Даже если дома нет алоэ, можно приобрести сок алоэ в аптеке и им смазывать десна.Хорошо кора дуба помогает с ромашкой,именно отвар

rbochkareva

Новичок

Алоэ, кора доба, отвары и другое, можно только в комплексе с лечебной пастой. Советую попробовать Рокс Ветка Сакуры. Результат шикарный.

erakare

Лучше лесного бальзама-нет ничего.А рокс- вреден для десен,там состав ужасный

rbochkareva

Новичок

rbochkareva писал(а):
Лучше лесного бальзама-нет ничего.А рокс- вреден для десен,там состав ужасный

Я про отвар коры дуба и ромашки знаю, а вот про алое слышу впервые. Иногда если болят десна - ополаскиваю их соляным раствором, помогает, но слышала что от него очень кратковременный эффект. Мне советовали шалфей, но пока не опробовала, ттт(!).

Марфушка

Я свое воспаление десен вылечила Фармадонтом. Мне очень понравилось.

berezova.89@bk.ru

Столкнулась с проблемой заболевания десен, когда мне установили брекеты. Вкус крови прям ощущала во рту. Позвонила врачу и объяснила ситуацию, врач посоветовала перейти на зубную пасту Пародонтоцид и плюс гель этой же фирмы использовать. Я в этот же вечер спустилась в аптеку и все это купила. Гель намазала на ночь, зубы стала чистить постоянно. С того времени ни воспаления, ни кровоточивости десен у меня не было. Просто нужно эффективное средство и эта проблема будет решена.

ermaktanja

Врач советовал пасту пародонтакс. Стало лучше с деснами, но вкус очень противный, особенно пока не привыкнешь.

novicova55

Новичок

С такими вопросами лучше к врачу обратиться. Ну а вообще, можно укрепляющие травки попить и рот пополоскать

kpravina

Свой

Да и у самой десна кровить стали. К нашим стоматологам идти не хочу, а когда в город выбирусь не знаю. Мы в поселке живем.

aniuta48

Вот чем уж точно вылечите свои десна раз и навсегда- так это постановкой брекетов. Помучиться придется пару лет, но зато- раз и навсегда. Пародонтоз случается, когда не правильно сформированный прикус, зубы давят друг на друга, десна травмируются, образуются карманы.

Малина13

Новичок

А мне вот метрогил не особо подошел, честно говоря. Вроде наносишь на место повреждения, а он растекается тут же. Дентамет наносится лучше, и состав там получше (хлоргексидина больше). Так что я в итоге на него перешла.

timofeevalyu

Столько рецептов, я раньше думала что только травами, и сама всегда только травами

laskovyi-yozhik

Свой

timofeevalyu писал(а):
А мне вот метрогил не особо подошел, честно говоря. Вроде наносишь на место повреждения, а он растекается тут же. Дентамет наносится лучше, и состав там получше (хлоргексидина больше). Так что я в итоге на него перешла.
Вы с хлоргексидином потише, он же всю микрофлору убивает в ротовой полости , а это большая радость для любой инфекции, местный иммунитет напрочь убьете. У меня десны болели тоже, сейчас на пасту мексидол дент перешла и постепенно десны успокоились, не болят.

Воттакая

Свой