Болят десны, чем лечить и что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болят десны, чем лечить и что делать?

senkevich.roma писал(а):
К врачу идти в первую очередь, а то сейчас Вам насоветуют разных мазей и чудодейственных паст и только зря время потеряете.
Почитайте статью про причины http://frauklinik.ru/stomatologia/bolit_desna.php там еще есть варианты лечения, но в любом случае надо идти к врачу, это даже сейчас школьнику известно.

Понятно, что лучше проконсультироваться у специалиста. Но есть ведь и методы скорой помощи, чтобы облегчить боль десен.
Мне тоже метрогил в свое время помогал, но лучше реально стало только после Вектор процедуры. Сделала всего один сеанс, но заметно меньше проблем стало с деснами, перестали кровоточить совсем.
Делала у стоматолога у ФрауДент, кстати, у них лучшие врачи.

GusGus

Они просто болят или еще кровоточат? Вообще лучше к стоматологу сходить, вдруг уже парадонтоз начинается... У меня была такая проблема, брала в аптеке гель Метрогилдентал и чтобы воспаление снять Хлолфилл внутрь пропивала и полость рта ополаскивала им же (разводила в чуть тёплой воде капсулу), он хорошо слизистые заживляет и снимает воспаление. В аптеке дороже выходил, брала здесь всегда https://vk.cc/8peqW6 если не ошибаюсь, у них еще если купон предъявить с номером 2020, скидку сделают. По крайней мере раньше так было...

Inessa_Troya

Новичок

Всем привет! Если есть проблемы с деснами, лучше не тянуть, а сходить на консультацию. Сужу по себе и на сколько улучшилось состояние десен после назначенного лечения.
GusGus, мне тоже Вектор помог, десны перестали кровоточить. Я видела, что в ФрауДент в сентябре будет скидка на Вектор, обязательно еще одну процедуру сделаю.

MerciK

мне стоматофит помогает. в воде развести и пополоскать рот дважды в день - и все проходит

Олюш_ка