Болят десны, чем лечить и что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болят десны, чем лечить и что делать?

Всем привет! Если есть проблемы с деснами, лучше не тянуть, а сходить на консультацию. Сужу по себе и на сколько улучшилось состояние десен после назначенного лечения.
GusGus, мне тоже Вектор помог, десны перестали кровоточить. Я видела, что в ФрауДент в сентябре будет скидка на Вектор, обязательно еще одну процедуру сделаю.

MerciK

мне стоматофит помогает. в воде развести и пополоскать рот дважды в день - и все проходит

Олюш_ка

У меня иногда тоже десна воспаляются, и появляется некоторая болезненность при чистке зубов. К врачу, конечно, как получится), но первым делом всегда гелем Холисал начинаю десна мазать. Он и воспаление с них снимает, и болезненность уменьшает. Комплексное действие оказывает. Я вполне довольна им.

Муравейка

Десна могут и при стоматите воспалится. Если такое случилось, советую эту статью почитать: https://meduniver.com/Medical/stomatologia/bezopasnie_sredstva_pri_stomatite.html там как раз про стоматит рассказывается, много полезной и интересной инфы по болезни этой.

Ромашка Наташка

Новичок

Мне специальная зубная паста помогла, десны кровили, а после нее перестали.

Dmitrieva

У меня вообще если какие-то ранки во рту бывают, то я их аптечным афтофиксом лечу, очень хорошее средство

СВЕТ ЛАНА

Новичок

В любом случае, не бойтесь сходить к стоматологу. Это ж не страшно - на дворе 21 век. А что б найти добротного специалиста, то для начала надо отзывы в интернете почитать. Тогда и поймёте, что да как. Я же сама так проблемы свои и решала. Думаю, мой совет и вам будет полезен. Мне вот тут помогли когда была рецессия дёсны https://rio-stom.ru/parodontologiya , быстро смогли остановить процесс и начать лечение.

clockot

Ну действительно есть смысл ко врачу сходить и проконсультироваться, а вообще, во рту ранки и прочее тоже лечу афтофиксом, всегда отлично помогает

Сашуля Павлова

Свой

СВЕТ ЛАНА писал(а):
У меня вообще если какие-то ранки во рту бывают, то я их аптечным афтофиксом лечу, очень хорошее средство

С ранками точно всё ясно, их реально лучше всего афтофиксом залечить. А вот с тем, что у автора надо точно на консультацию идти

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок