Болят десны, чем лечить и что делать?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болят десны, чем лечить и что делать?

Девочки, всем хорошего дня, у меня очень деликатный вопрос (а может и не очень...) - начали болеть десны, когда кушаю пищу, иногда даже кровоточат, когда чищу зубы....на следующей неделе записалась к стоматологу, а пока хотела понитересоваться, кто сталкивался с подоным, чем лечить и что делать? Без зубов остаться уже очень не хочется!Средств для полости рта масса, но все ли так хороши???(((

noxetta

Новичок

Re: Болят десны, чем лечить и что делать?

noxetta писал(а):
Девочки, всем хорошего дня, у меня очень деликатный вопрос (а может и не очень...) - начали болеть десны, когда кушаю пищу, иногда даже кровоточат, когда чищу зубы....на следующей неделе записалась к стоматологу, а пока хотела понитересоваться, кто сталкивался с подоным, чем лечить и что делать? Без зубов остаться уже очень не хочется!Средств для полости рта масса, но все ли так хороши???(((

причиной кровоточивости десен может быть :
зубной камень- его счистит стоматолог
парадонтоз или слабость десен - врач назначит лечение и профилактику ...

короче - шли бы вы ко врачу...
а народ может только дополнить его рекомендации
Изображение

МК

GOD

Могу сказать только от себя - было абсолютно тоже самое! в итоге неделю перед посещением своего стоматолога я ела в буквальном смысле кашки! жесткую пищу не могла, итак десны супер чувствительные, а тут они припухли и стало невозможно питаться нормально! в итоге, когда попала ко врачу (хожу к одному и тому же уже как лет 5 и менять не собираюсь) вот какой вердикт - надо лучше ухаживать за деснами и зубами, десны были воспалены и была как она сказала "болезненность"!
помимо читски зубов стандартной надо пользоваться ополаскивателем для полости рта, и еще прописала мне купить гель для десен "Асепта"! в итоге я купила их набор (можете поинтересоваться в аптеке что туда входит, тут расписывать не буду). Сейчас все нормально, грызем что попало :lol: образно говоря!
А вообще - сходите к своему врачу и послушайте что он скажет после осмотра, самый лучший вариант в данном случае!
жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на зло...

Lotta14

Свой

Спасибо за ответы. Была сегодня у врача. Действительно, слабые у меня десны. Врач рекомендовал гель для десен и зубную пасту Сенситив от Асепты. пошла я в аптеку, думала стоит это все миллионы, оказалось вполне человеческие приятные глазу цены, вчесть такой радости купила себе еще и ополаскиватель для полости рта этой же серии. И вообще решила впредь внимательнее следить за своими зубками.

noxetta

Новичок

Это правильно, все-таки это ваша улыбка, считай визитная карточка! и лучше изначально хорошо и тщательно ухаживать, чем потом лечить и тратить бешеные суммы на импланты и прочее-прочее :roll:

Lotta14

Свой

Девочки, зубы это наше все! Плохие зубы, значит и запах неприятный. Я всегда тоже слежу за зубами, ополаскиватель даже на работе стоит.

bodygid

Новичок

ой девочки, вы все очень правильно говорите)))
я прямо загорелась идеей ухаживать за зубками)))) 8)

noxetta

Новичок

Я честно не понимаю, почему вы раньше этим не занимались :lol:
у меня вся полка в ванной завалена средствами для зубов :lol:
даже мой молодой человек уже смирился, более того - сам уже начинает пользоваться и ополаскивателями и гелями для десен :)

Lotta14

Свой

Lotta14 писал(а):
Я честно не понимаю, почему вы раньше этим не занимались :lol:
у меня вся полка в ванной завалена средствами для зубов :lol:
даже мой молодой человек уже смирился, более того - сам уже начинает пользоваться и ополаскивателями и гелями для десен :)

ну я занималась просто не так усердно как сейчас)
сейчас ситуация в ванной у меня примерно как у вас)))

noxetta

Новичок

Вот бальзамом я еще не пользовалась, а он для чего?

bodygid

Новичок

так-с, я конечно не стоматолог, но попробую объяснить на пальцах :lol:
фишка в чем, что бальзам на адгезивной основе, т.е. он будет держаться на своем месте после нанесения еще 20-30 минут и более, что соответственно позволит всем необходимых веществам "работать" непосредственно в месте воспаления :!:

фуф.....школу прямо вспомнила, пока объясняла :lol:

Lotta14

Свой

Lotta, спасибо
будем пробовать :oops:

если все именно так, как вы описали :roll:

bodygid

Новичок

Да мне то что, я ж не ваш личный стоматолог :lol:
Не болейте :lol:

Lotta14

Свой

Что касается лечения десен, это такая щекотливая тема. Если пойдешь в стоматологию и попадешь к непорядочному врачу- он из тебя все деньги выкачает. Но мне повезло в этом плане и врач провела короткий курс и лечения и порекомендовала пользоваться всеми средствами Асепты для начала месяц, а потом , возможно сменить на что-то другое, чтоб привыкания не был. Пока эффект есть точно, десна крепче стали, даже мягкую щетку на среднюю поменяла и кровоточивости нет.
Музыка была лучше во времена, когда разрешали петь некрасивым людям.

6INNA

Свой

Слышала я про этот препарат. А как скоро он действовать начинает? Всмысле, как скоро результаты ощутимы становятся?

fama4ka

Новичок