Болят глаза от монитора

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Болят глаза от монитора

Да, фокус витамины специально для глаз, у них в составе как раз все необходимые для их поддержки вещества. Вы почитайте его состав... все это обычно советуют по отдельности, а тут комплекс

kpravina

Свой

linetto, да, фокус это витамины для глаз. Действительно помогают усталость снять и четкость вернуть. Там состав изучите. Все нужно есть: экстракт черники, лютеин, цинк, бета-каротин и т.д.

kpravina

Свой

Гимнастика, капельки вам в помощь.

nota

Новичок

Блефарогель хорошо сухость и усталость глаз снимает, я себе во время работы устраиваю пятиминутку отдыха - наношу гель на веки и сижу с закрытыми глазами, потом до конца дня глаза себя отлично чувствуют

Някошка

Новичок

Зарядка для глаз помогает снять усталость и боль с глаз, но только делать ее желательно раз в час минут по 5. И есть еще очки специальные для работы за компьютером.

НинаХХL

Я тоже знаю, что моргать часто помогает тренировать глаза.

petrowa.slava2016

Мне пальминг помогает - это специальное упражнение, делаю каждые полчаса-час. Каплями усталость не снимается, они от сухости больше. Про блефарогель слышала, но не знаю, смогу ли в течение дня его наносить, удобно ли будет на рабочем месте

Лимонyая

Новичок

Глазные капли могут не помочь. Монитор получше (с высоким разрешением), правильное освещение, расстояние от монитора. Можете купить витаминные комплексы для глаз, но первые факторы важнее
Мой рекорд - 16 хот-догов

Кыцка

Лимонyая писал(а):
Мне пальминг помогает - это специальное упражнение, делаю каждые полчаса-час. Каплями усталость не снимается, они от сухости больше. Про блефарогель слышала, но не знаю, смогу ли в течение дня его наносить, удобно ли будет на рабочем месте

Смотря какое у вас рабочее место, если вы с клиентами работаете, но неудобно будет. У нас закрытый офис, чужих нет, так что мои 5 минут с закрытыми глазами нормально коллеги воспринимают, даже просят сами попробовать) А так в инструкции написано, что можно утром и вечером наносить, тоже помогать будет

Някошка

Новичок

Ну не знаю, я тоже пользуюсь блефарогелем-1, наношу только вечером перед сном, мне хватает. А на работе наносить не очень-то удобно, мало того, что коллеги могут не понять, так еще и надо ходить без макияжа, а я себе такого позволить не могу) Так что на ночь после умывания - за милую душу.

Lisa_Alisa

Свой

Что бы снизить нагрузку с глаз от телевизора и компьютера пользуюсь очками. Удобно очень и совершенно не мешают, лёгкие, стекло не царапается. Вот такими пользуюсь https://tovary-obzor.ru/new-vision/.

Лена_Б

От компьютера могут не только болеть глаза, но и начнутся проблемы со зрением со временем.

Vikialaya

Это точно! Нужно поменьше за компом сидеть...

Василиса)

У меня от работы за компьютером начала прогрессировать близорукость, это и не удивительно. Думаю, что лечение близорукости https://belikova.net/services/lazernaya_korrektsiya_zreniya/blizorukost/ нужно начинать чем побыстрее, болезнь на месте не стоит и зрение портится с каждым годом. Хочу в клинику доктора Беликовой обратиться за помощью профессионалов.
Последний раз редактировалось Erisa Пт авг 10, 2018 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Erisa

нужно больше отдыхать, а то и ослепнуть можно...

Karamel