Болят глаза от монитора

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болят глаза от монитора

В последнее время стала замечать, что даже после недолгого глядения в монитор (20-30 мин) глаза начинают болеть и становятся красными. А работать надо тем не менее :unknown:
Сотрудница посоветовала покапать глазки. Но сейчас такой ассортимент капель, что до конца жизни можно одбирать подходящие и так и не найти, те что помогать нормально будут!

Кто сталкивался? Чем пользовались?
Последний раз редактировалось moemalyatko Ср июн 12, 2013 02:00, всего редактировалось 2 раз(а).

moemalyatko

Новичок

Re: Болят глаза от монитора

Наверное у вас синдром "сухого глаза", у меня тоже такой, от компа. Хорошо помогают при таких проблемах искусственные слезы. Попробуйте Систейн Ультра.

Adler

Новичок

Я еще мограть часто начала(((
А при чем здесь слезы не пойму???

moemalyatko

Новичок

adlerfrostwork, точно, искусственные слёзы самое то. У нас на работе все с флакончиками - 12 часовой рабочий день за компом. Систейн Ультра не знаю. Видела такие, у девочки из другого отдела. От них надолго эффект сохраняется?
moemalyatko, У нас в глазу такая штука есть- слёзная плёнка. Это защитный слой, который уберегает роговицу, глазное яблоко от всяких воздействий. Уберегает, и все неблагоприятные воздействия принимает на себя, истончается и разрушается. А вот такие капли они как раз этот самый защитный слой восстанавливают, и он начинает опять нормально функционировать.Вот только нужно внимательно срок годности смотреть. Все эти капли 2-3 недели в открытом виде годны.

ledimilia

Новичок

moemalyatko будете у врача проверьте зрение. Я раньше другими каплями пользовалась. А сейчас в нашем отделе почти у всех Систейн Ультра. Как написала ledimilia "У нас в глазу такая штука есть- слёзная плёнка. Это защитный слой, который уберегает роговицу, глазное яблоко от всяких воздействий. Уберегает, и все неблагоприятные воздействия принимает на себя, истончается и разрушается". Искусственные слезы восстанавливают эту плёнку, не дают ей пересохнуть дополнительно увлажняя. Если это не происходит, то появляются раздражение, покраснение, резь и жжение в глазах. Ощущение песка или пыли. Если что то из этого есть, значит вашим глазам не хватает влажности, синдром "сухого" глаза. Необходимо увлажнить глаза. Капли Систейн Ультра и есть "искусственные слёзы".
ledimilia у Систейн Ультра срок годности после открытия флакона 6 месяцев.

Adler

Новичок

moemalyatko писал(а):

Частое моргание признак нервного заболевания, у детей такое часто бывает. Обязательно сходите к неврологу.

vsm08

Свой

У меня была похожая проблема, ещё в глазах как будто насорено было, сосудики лопались. Капала Авизор комфорт, правда, прежде чем покупать, я консультировалась с офтальмологом в Очкарике. Врач рекомендовал купить специальные очки для работы за компьютером. Я сначала почитала отзывы в Интернете, решила, что надо, заказала в салоне. Теперь работаю только в очках, совсем другое дело. Посмотрите, может, и вам подойдут. Они так и называются – очки для работы за компьютером. Только если надумайте заказывать, идите в оптику или глазной центр, чтобы специалист проверил зрение и индивидуально подобрал очки.

Ариель

Журнал о здоровье, красоте и фитнесе, в основу которого положен европейский долголетний опыт диетологов и медиков. Анализы работ известных медицинских университетов США и Европы. Диеты и программы тренировок именитых медиков, диетологов,фитнес трениров, семейных психологов и т.п.
Присоединяйтесь lifemd.ru

markov-lifemd

moemalyatko писал(а):
В последнее время стала замечать, что даже после недолгого глядения в монитор (20-30 мин) глаза начинают болеть и становятся красными. А работать надо тем не менее :unknown:
Сотрудница посоветовала покапать глазки. Но сейчас такой ассортимент капель, что до конца жизни можно одбирать подходящие и так и не найти, те что помогать нормально будут!

Кто сталкивался? Чем пользовались?

Сталкиваюсь постоянно) часто торчу в интернете. Мне помогают капли и смотрю на зеленое почаще))) На зеленое еще и успокаивает)))

Герда

Новичок

очки желтые помогают. кажется, "федоровские" называются

Пуфыстик

Старожил

Была такая проблема, друг посоветовал прогрессивные компьютерные очки GUNNAR.
Действительно помогли, отличные очки, глаза практически не устают, делаю гимнастику для глаз и работаю весь день без проблем.
http://gunnars,ru/

sonic2d

vsm08 писал(а):
moemalyatko писал(а):

Частое моргание признак нервного заболевания, у детей такое часто бывает. Обязательно сходите к неврологу.
Когда вам в глаз попадает пылинка, вы начинаете часто моргать, появляется слеза и вымывает пыль.
Когда вы моргаете, слёзная железа вырабатывает слезу, таким образом обновляя слёзную плёнку. И речь идет не о заболевании, а о том что люди сидя перед монитором, зачастую просто забывают моргать. Слёзная плёнка не обновляется, её становится меньше и появляется дискомфорт.

Adler

Новичок

Блин а мне что пылинка, что не пылинка. Я перед компом по 12 часов в сутки сижу. Уже глаза вываливаются

nikolasss

nikolasss писал(а):
Блин а мне что пылинка, что не пылинка. Я перед компом по 12 часов в сутки сижу. Уже глаза вываливаются

Попробуйте периодически отходить от компа все-таки или просто смотрите в окно, на какой-нибудь удаленный предмет. Ну и конечно не мешало бы помочь глазкам, можно фокус пропить курсом, у него в составе все нужные и полезные для глаз вещества

kpravina

Свой

kpravina, посмотрела, это витамины что ли? они дейсвительно эффективны?

linetto