Болят колени

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Болят колени

Мне 24 года. Начали болеть колени. Сначала одно,а потом другое. Болят при сгибании,когда сажусь-вообще боль не выносимая. ПО ступенькам тоже еле-еле поднимаюсь. Чувствую себя старухой:( Может это как-то связано с беременностью? Хотя одно колено болело еще до. Сходила к врачу-она мне прописала мазь-мажусь,эффекта нет. Еще компрессы делать,но там в противопоказаниях Б стоит.
Что делать?

Alen4ik

Guru

У вас, наверное, артрит. У меня он был еще в более раннем возрасте. Я тогда мазала бутадионовой мазью, колени были еще и опухшие. Это может быть от переохлаждения, а также вроде как осложнение простудных заболеваний - недолеченных.
лечить надо, так как это большая фигня. Может стать хроническим. Могут и другие суставы пойти. Только в вашем положении все ж нельзя :) Так вообще хорошие таблетки терафлекс, всякие мази типа фастум-гель, которые снимают боль и воспаление. Может народные средства попробовать, в смысле примочки из трав.

Shaula

VIP

Спасибо Шаула:) Надо будет поискать из народной медицины чего-нибудь. Ко мне на ты :wink:

Alen4ik

Guru

Алёнчик, я тут артритчица со стажем. Можно сдать анализы, чтобы не гадать. Есть специальные анализы крови, по которым определяют ревматоидный артрит. У меня был реактивный, это вроде как инфекционный. Но у тебя инфекций не должно быть. Может, с чем-то другим связано, я не знаю. Есть Хелевские гомеопатические катышки Траумель С, противовоспалительные. Мне их врач прописала, на случай беременности, вроде их можно. Но осторожно. Мне помогли, воспаление ушло. Год назад кажется, или 2, не помню. С народными средствами тоже поаккуратней.

Estee

GOD

Аленчик, я вот вспомнила. Посмотри на этом сайте конспекты передач Малахова. Там много рецептов.
http://conspekt.info/pluss0710/1151840682
http://conspekt.info/1918017116

Shaula

VIP

Я по другой теме...
Alen4ik
вам не нравится, когда другие делают за Вас что-то лучше?
Или вам кажется, что Вы,это же, делаете гораздо качественее?
Напишите мне в личку-объясню разницу.
Всё что Вы описываете-это нормально. Измените своё взгляд на проиходящее:-)
Ум всегда в дураках у сердца (Ларошфуко)

Ле пти

Новичок

аpollonia писал(а):
Alen4ik, мне прием кальция помогает хорошо... одна коленка (правая) тоже здорово стала болеть... бывает такая фигня как ревматизм беременных, при нем именно суставы и болят... :roll: Только с кальцием не переборщи, его тоже очень много во время Б низя...

Кальций ведь нужно принимать курсами - это не скорая помощь. У меня летом стали болеть коленки - пропила кальций месяц, но все равно болят. Не так, чтобы сильно, но чувствуется.

Alen4ik, а у Вас, может быть, малыш забирает его? При беременности это очень часто. Моей сестре врач посоветовала есть творог - просто творог, без всяких добавок типа сахара или сметаны. Но это как профилактика.

Sona

VIP

Estee писал(а):
Есть специальные анализы крови, по которым определяют ревматоидный артрит. У меня был реактивный, это вроде как инфекционный.

Все верно, лучше всего сделать ревмопробы - тогда будешь уверена в том, что лечишь. Я тоже со стажем... с 12-и лет мучаюсь. Как только похолодает или погода сырая, колени часто воспаляются, болят и опухают.

Мне очень помогал Плаквенил, Ибупрофен и Фастум Гель. Сдай анализы и посоветуйся с ревматологом, может эти препараты можно применять во время беременности.

Если это действительно артрит у тебя, то обязательно тепло и менимум нагрузок на коленки.

Удачи
Изображение

Manjuriana

Новичок

Re: Болят колени

Alen4ik писал(а):
Мне 24 года. Начали болеть колени. Сначала одно,а потом другое. Болят при сгибании,когда сажусь-вообще боль не выносимая. ПО ступенькам тоже еле-еле поднимаюсь. Чувствую себя старухой:( Может это как-то связано с беременностью? Хотя одно колено болело еще до. Сходила к врачу-она мне прописала мазь-мажусь,эффекта нет. Еще компрессы делать,но там в противопоказаниях Б стоит.
Что делать?
Мне кажется, у тебя артроз коленных суставов.

Обычно доктор, кроме мази, назначает физиопроцедуры - УВЧ и амплипульс.

А лишний вес имеется?

Olga Friske

Guru

Все физиопроцедуры при беременности противопоказаны :!: , а УВЧ с амплипульсом хороши при радикулите :!:
Артрит , артроз и т.п. - лечится магнитотерпией и фонофорезом

klaydia612

Новичок

klaydia612 писал(а):

Все физиопроцедуры при беременности противопоказаны :!: , а УВЧ с амплипульсом хороши при радикулите :!:
Артрит , артроз и т.п. - лечится магнитотерпией и фонофорезом
:D А я основываюсь на своем лечении. Про беременность - сорри, не знала, но по поводу физиопроцедур, упомянутых мной, они делаются при артрозах коленных суставов. Это не исключает и перечисленные Вами процедуры - тут уже врач решает, какие лучше назначить в том или ином случае.

Olga Friske

Guru

Всем спасибо за советы:) Бум лечиться после родов:) Счас вроде поменьше стало болеть. Пью Остеоформ.

Alen4ik

Guru