Бородавка! Как лечить?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Бородавка! Как лечить?

На руке какая-то фигня вылезла, к врачу сходила, он сказал, что это бородавка( недавно рядом еще и вторая мелкая вылезла. Мне предложили лазером удалить, но мне честно говоря это не по карману пока. Какие еще есть способы избавиться от бородавок? Желательно не такие дорогие)

Lisa_Alisa

Свой

Re: Бородавка! Как лечить?

Азотом можно, это вроде дешевле, правда не всегда хорошо помогате

Berber

Свой

На азот жалуются часто, тут уж лучше не экономить и сразу на лазер идти. Самый бюджетный из эффективных способов - это веррукацидом убрать, по-моему. Он хорошо помогает и стоит рублей 200 в аптеке
Meow ^_^

Staysick

Свой

Да. я себе когда то лазером удалила. Но это у меня была папилома, если не ошибаюсь то бородавка из этой же оперы.

Balgira

А где вы были, в какой больнице? Я удаляла лазером бородавки в центре "црч" в Москве. Так 2 штуки мне обошлись в 400 рублей. И не советовала бы у косметологов удалять, т.к. как ни крути - это не врач. Врач должен осмотреть, и в идеале отправить на анализы. Т.к. бородавки всякие, папиломы - это впч в организме, и его очаг надо подавить. Иначе, чем бы вы не выводили бородавки, они все равно вернутся...

Лебедь

Подскажите, пожалуйста, а как можно удалять генитальные бородавки дома? есть какие-то аптечные препараты, или дорога одна - к врачу?

DjeneLis

DjeneLis, не обязательно ходить к врачу, чтобы удалить генитальные бородавки, или как их еще называют остроконечные кондиломы. Естественно, диагноз свой надо знать точно, а для этого к гинекологу все-таки придется сходить. А вот удалять можно кремом на основе имихимода, Вартоцид. Препарат и кондиломы удаляет, и вирус блокирует.

marigo-21

Новичок

marigo-21, то есть вы хотите сказать, что этот крем реально удаляет кондиломы?И при этом больше никакого лечения проводить не нужно? И как им пользоваться, процедура не болезненная? Простите за такое количество вопросов, заинтересовали меня этим кремом и возможностью самостоятельно удалять кондиломы.

DjeneLis

Насколько мне известно, бородавки можно убирать аптечным чистотелом, вот только можно ли его применять в интимной зоне не знаю, по этому поводу лучше конечно проконсультироваться с лечащим врачом.

Lezza

Новичок

DjeneLis писал(а):
marigo-21, то есть вы хотите сказать, что этот крем реально удаляет кондиломы?И при этом больше никакого лечения проводить не нужно? И как им пользоваться, процедура не болезненная? Простите за такое количество вопросов, заинтересовали меня этим кремом и возможностью самостоятельно удалять кондиломы.

Ничего страшного в ваших вопросах нет, я прекрасно понимаю, насколько неприятно, когда кондиломы появляются и мешают нормально жить. O:-) По поводу крема, вы правильно поняли, вартоцид действительно удаляет кондиломы. И для лечения хватает лишь крема, только в том случае если пораженный кондиломами участок небольшой. А если образований много, и они больших размеров, то к лечению нужно добавить и противовирусный препарат (это все врач назначает). Сам процесс удаления проходит в домашних условиях, и немного не приятный, в момент, когда кондиломы начинают воспаляться, но вполне терпимо.

marigo-21

Новичок

marigo-21, поняла, спасибо за ответ. Буду иметь в виду. Посмотрела крем не особо дорогой в сравнении с лазером, или прижиганием жидким азотом, а главное для меня, что пользоваться кремом можно дома самой. Только интересно одного тюбика, например, хватит на весь курс лечения или нет.

DjeneLis

DjeneLis, это опять же зависит от количества образований, расход у вартоцида небольшой, ведь крем наносится непосредственно на сами кондиломы, не затрагивая здоровые участки кожи. Мне лично на несколько небольших образований одного тюбика вполне хватило и даже осталось.

marigo-21

Новичок

Здравствуйте! Если эта тема для Вас еще актуальна, посмотрите решение https://borodavki.su/vidy-borodavok/lechenie-borodavok-na-litse в этой статье. Надеюсь помог!

Андрей Петренко

Из собственного опыта не рекомендую дома никому пытаться избавиться от бородавки. Можно больше вреда нанести себе, как я - ожог. В итоге в клинике мне ее лазером удалили, после процедуры наносила на зону вокруг масло туя эдас 801 и сейчас никаких следов от нее не остталось.

Кира

Новичок

Кира, чтобы ожога не было, нужно аккуратно все делать. Например перед тем, как веррукацид наносить, место вокруг бородавки нужно смазать или очень жирным кремом, или цинковой пастой - они защитят здоровую кожу от случайного попадания средства. Лейкопластырем еще можно залепить, сделав в нем дырочку, но это уже сложнее) И наносить нужно веррукацид аппликатором аккуратно на бородавку. Тогда от нее получится избавиться без неприятных последствий
Meow ^_^

Staysick

Свой