Чем ему помочь кроме компресса при растяжении?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Чем ему помочь кроме компресса при растяжении?

Муж неудачно поскользнулся и растянул ногу. Чем ему помочь кроме компресса?

Жанинна

Свой

Re: Чем ему помочь кроме компресса при растяжении?

Боль беспокоит? Опухло?

Олеся Пахомова

Свой

Ну побаливает говорит, отек небольшой..

Жанинна

Свой

Можно гель амелотекс наносить, он охладит, боль снимет, отек и воспаление уменьшит.
Давно это случилось? Сразу после растяжения хорошо лед прикладывать или просто холод. Но если пару дней уже прошло, то холод вряд ли нужен.

Betulla

Старожил

Намажьте ногу мазью Салвисар. Она и обезболит, и воспаление снимет.

Олеся Пахомова

Свой

А где найти эту мазь или гель?

Жанинна

Свой

Мне кажется, сейчас проблем с лекарствами нет, разве что если очень редкий препарат.
Амелотекс я покупала в аптеке в соседнем доме, у нас там "Столичка". Но и в других наверняка есть.

Betulla

Старожил

В аптеке любой должна быть. Я через интернет в здравсити заказывала, там скидка хорошая была.

Олеся Пахомова

Свой

Спасибо, сходила уже, помогло.

Жанинна

Свой

Чтобы отёка и тд не было сразу же стоит той же спортивной заморозкой пропшикаться. Тот же фрост спрей например

Сашуля Павлова

Свой

из мазей что-то посмотрите

Владимировна

Новичок

Я всегда прикладываю холодное, лед лучше всего. Нужно сразу осмотреть ногу, может ли человек сгибать, наступать и т. д. Если прям сильные болезненные ощущения, то, лучше к врачу, конечно. Если несильное растяжение, можно дома гелем/мазью справиться. А вот насчет компресса, нужно подумать, смотря какой делать, а то, может и пользы не принесете.

ТвояМечта

Новичок

ТвояМечта писал(а):
Я всегда прикладываю холодное, лед лучше всего. Нужно сразу осмотреть ногу, может ли человек сгибать, наступать и т. д. Если прям сильные болезненные ощущения, то, лучше к врачу, конечно. Если несильное растяжение, можно дома гелем/мазью справиться. А вот насчет компресса, нужно подумать, смотря какой делать, а то, может и пользы не принесете.

Знаю, компрессы есть с чесноком, с димексидом, с хозяйственным мылом. На деле не использовала. Вот холодное всегда прикладываю, но, правда до каких-то серьезных растяжений дело не доходило. А вот про гели не знаю, помогут ли?

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Знаю, компрессы есть с чесноком, с димексидом, с хозяйственным мылом. На деле не использовала. Вот холодное всегда прикладываю, но, правда до каких-то серьезных растяжений дело не доходило. А вот про гели не знаю, помогут ли?

Уж не знаю, чем поможет компресс с чесноком при растяжении)) Я знаю, хорошо помогает гель-бальзам «Сабельник», серия 911, посмотрите в аптеке. Сабельник в составе, обладает противовоспалительным и обезболивающим свойством. Снимает быстро отек.

ТвояМечта

Новичок

ТвояМечта писал(а):
Уж не знаю, чем поможет компресс с чесноком при растяжении)) Я знаю, хорошо помогает гель-бальзам «Сабельник», серия 911, посмотрите в аптеке. Сабельник в составе, обладает противовоспалительным и обезболивающим свойством. Снимает быстро отек.

Хм, даже не слышала о таком геле. Посмотреть нужно. Я когда хожу, под ноги особо не смотрю, быстро все, могу несколько раз за месяц ногу сильно подвернуть((

Аlorienna

Новичок