С чем может быть связан ужасный зуд и сухость в интимном мес

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: С чем может быть связан ужасный зуд и сухость в интимном

Кстати, да, Триожиналь и подешевле Овестина выходит.

Ирина Сметанина

Кроме Овестина есть Антик, этот препарат на натуральной основе, что сейчас большая редкость.

e.birukova

Анна Манна писал(а):
я как то боюсь овестин применять ,там противопоказаний больше чем показаний в инструкции смотрели

Обычно чем более изученный препарат, тем больше противопоказаний. В целом у меня тоже такой вопрос возник, но гинеколог как раз это сказала и что препарат местного действия, в кровь не всасывается.

Чудо88

Свой

Ирина Сметанина писал(а):
Кстати, да, Триожиналь и подешевле Овестина выходит.

Там 14 штук за 800, а у крема Овестин 30 доз за 1500, на количество то тоже надо смотреть. Там вроде еще и по 2 капсулы сразу надо, так вообще не дешево выходит. Я так обычно считаю все лекарства) А то некоторые дешевле-а принимать три раза в день и беру чуть подороже,но 1 раз в день и в итоге это более выгодно выходит.

Чудо88

Свой

Конечно скорее всего молочница, поэтому без антибиотиков не обойтись. Но для того чтобы не усугубить состояние микрофлоры (а это как раз будет благоприятная среда для рецидива), не забывайте про полезные бактерии. Самый качественный вариант эваларовская мультифлора феми. Эио пробиотик в чистом виде и ничего лишнего. Гинекологи как раз нахваливают очень часто... я сама убедилась в эффективности. Покупала в интернет-магазине фитомаркет.

Джена

Новичок

Причин очень много, начиная от инфекций, передающихся половым путем, заканчивая климаксом. Поэтому проверьте своё здоровье обязательно. Как вариант, если у вас последнее, советую капли ци-клим. Профилактика плохого самочувствия, в том числе и таких симптомов.

ВикторияL

Свой