Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

Жаропонижающие, строго говоря, простуду продляют :)

obnimi

Свой

Balgira писал(а):
Ну, это кому как, я например, не могу терпеть, если у меня нос заложен. Да и таблетки от температуры все пьют. Температура, это тоже симптом, и жаропонижающие, можно сказать, облегчают простуду.
Я тоже не могу терпеть, если нос заложен, пью все, что облегчает симптомы, плюс противовирусное Цитовир-3 принимаю. Мне кажется, это самая эффективная схема лечения простуды. Болеешь легко, и благодаря противовирусному выздоравливаешь быстрее.

SVетлана

Новичок

А как Вы определяете, что именно противовирусное надо? Может простуда от бактерий? Это же тогда антибиотики надо принимать, а не Цитовир-3. А то он может быть и эффективный, но на бактерии все равно не действует.

Dmitrieva

Вообще-то по симптомам ощущается. Я по себе ощущаю, когда у меня простуда вирусная. У меня тогда все тело ломит, недомогание, температура, горло может першить. Бактериальная простуда начинается уже как осложнения от вирусной. Вот чтобы этого не было я при первых симптомах Цитовир-3 принимаю.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

Ну почему бы и не совместить, прием препаратов облегчающих простуду, с противовирусными. Это тоже, мне кажется самый оптимальный вариант лечения. Я бы еще добавила обильное питье, все-таки жидкости надо побольше. Потому что продукты жизнедеятельности вирусов очень токсичны. А обилием жидкости, снижаешь их концентрацию и быстрее выводишь из организма.

Balgira

Balgira писал(а):
Ну, это кому как, я например, не могу терпеть, если у меня нос заложен. Да и таблетки от температуры все пьют. Температура, это тоже симптом, и жаропонижающие, можно сказать, облегчают простуду.

Для меня тоже самое ужасное - это заложеннный нос, просто терпеть не могу! А в большинстве случаев именно его и закладывает! Хорошо хоть помогает промывка носовым душем ринолайф, начинаю снова дышать и депрессуха уходит

Алия Я

Новичок

Обязательно следует приучить себя к употреблению алтайского натурального мёда. Для укрепления иммунитета. Заказать такой мёд довольно легко на https://altai-premium.ru/altayskiy-myod.

domosedka

Новичок

на море реально за пару дней всё проходит, этим летом ехали туда с соплями, а там и не заметили как прошли)) но вот зато здесь просто ужас, думаю из за климата такое, химия сплошная(

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
на море реально за пару дней всё проходит, этим летом ехали туда с соплями, а там и не заметили как прошли)) но вот зато здесь просто ужас, думаю из за климата такое, химия сплошная(

я себе и сыну Ринолайфом обычно помогаю, отлично и для профилактики, как домой приходим из каких нибудь общественных мест, промываю и всё.

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):

я себе и сыну Ринолайфом обычно помогаю, отлично и для профилактики, как домой приходим из каких нибудь общественных мест, промываю и всё.

я вроде оксолинкой стараюсь мазать( а детский с какого возраста можно? у него в составе что?

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):

я вроде оксолинкой стараюсь мазать( а детский с какого возраста можно? у него в составе что?

оксолинкой тоже не намажешься, да и лор мне сказал, что мази склеивают реснички в носу и это тоже не очень хорошо. Ринолайф с 6 лет, это изотонический раствор.

Галюся

Свой

Ну то же горло больное я лично йодангином полоскаю с шалфеем, очень мощно получается, раздражением снимается, боль уходит

Мармеладдка

Свой

Легче на самом деле просто иммунитет свой качнуть заранее, под тот же сезон простуд, тогда не придётся судорожно бегать по аптекам. Реально почувствовала эффект от барсучьего жира барсукор в капсулах, если и болею, то буквально пару дней

yazloviczkayaksenya

Свой

Девчат, ну эти препараты, для облегчения простуды, они же не лечат все равно. Это так, выпила таблетку, температуру сбила, голова перестала болеть, вроде полегчало, и полетела снова на работу. А болезнь осталась, я после таких облегчений потом еще месяц болею.

Ласка

Ну, вот это и опасно, что на ногах переносим ОРВИ и получаем осложнения, попутно еще заражая окружающих своей инфекцией. Простудой надо болеть дома.

Aprelina

Новичок