Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

Да, что ни говори, а простуду надо лечить. Я тоже принимаю таблетки для облечения симптомов, но плюс к ним еще лечусь противовирусным Цитовиром-3, и мне надо хотя бы пару дней дома отлежаться, тогда я выздоравливаю быстро, и без осложнений.

SVетлана

Новичок

Это уже кто как, кто Цитовиром-3 лечится, кто еще чем, но главное хотя бы в кризис дома отлежаться. И себе лучше и других не заражаешь.

Aprelina

Новичок

Согласна, но у меня такая работа, что я, когда два дня из-за болезни отсутствую, то там уже завал, а так, хоть с Цитовиром, мне удается за пару дней себя на ноги поставить и чтобы, потом последствий не было.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

Ну за пару дней можно только приглушить симптомы, но от вируса вы не избавитесь. А значит остаетесь заразные для других, а также опасны и для себя, потому что подвергаете свой организм риску получить осложнения.

ilisove

Свой

Я использую симптоматическое лечение, от температуры ибупрофен, нос промываю, горло полощу йодангином, хорошо помогает снять воспаление и боль, обязательно побольше пить и витамин с в ударной дозе

Светлана Иванова

Новичок

мне очень помогает при простуде настойка эхинацеи, бальзам "Золотой" (лошадиная сила), пробивает нос, облегчает неприятные симптомы, устраняет головную боль

ОльгаФ

Новичок

Да тоже горло лучше всего лечить не только таблетками и спреями, а добавить ещё полоскания тем же йодангином, будет эффективней лечение

СВЕТ ЛАНА

Новичок

Если нос не дышит, то стоит промывания его начинать делать. Я бы для этого дела посоветовала ринолайф носсовой душ в аптеке взять, очень удобная и действенная штука получается

YULIA SAFRONOVA

Новичок

Простуду нужно не облегчать, а лечить в первую очередь. Препараты от симптомов простуды не лечат, а только снимают симптомы, а вирус, все равно остается в организме.

alinakamneva

Свой

А говорят наоборот, что простуду не нужно лечить, дескать, сама пройдет. Нужно только воды побольше пить, и отлежаться, может быть, кому помогает, а мне нет. Все равно таблетки пью.

Aprelina

Новичок

Ну, вот так и говорят, лечение симптоматическое, то есть симптомы болезни снять, чтобы не мучиться, а лечение заключается в обильном питье и постельном режиме. Я, правда, все равно, плюс ко всему пью Цитовир-3, противовирусный, с ним все таки выздоравливаешь быстрее и без осложнений.

ulianapichina

Свой

И что, реально выздоравливаешь быстрее? Я чем ни пробовала лечиться, все равно потом антибиотики приходится пить.

Aprelina

Новичок

Если точно знаешь что вирус, лучше конечно начать лечение с Цитовира, он имеет противовирусное действие, стимулирует умеренно повышенный синтез интерферонов. Сразу поясняю, умеренно повышенный, это означает, не сильно напрягая клетки организма, так как на нее это тоже нагрузка, и если ее чрезмерно стимулировать, она выдаст большое количество интерферонов, но после такой стимуляции, она уйдет в фазу рефрактерности, то есть, перестанет отвечать на угрозы, что грозит рецидивом болезни.

alinakamneva

Свой

Да-да, я тоже читала, я это так поняла, что Цитовир-3 действует по принципу, тише едешь, дальше будешь. Лучше иметь постоянную защиту от вирусов, чем сразу все, а потом ничего.

ulianapichina

Свой

Самое лучшее для облегчения простуды - это не переносить ее на ногах. Я в свое время наделала бед, все мне казалось, что насморк и кашель не повод сидеть дома, работать же надо. В итоге добегалась, что болеть стала чуть ли не каждый месяц( и осложнения начались в итоге, каждая простуда осложнениями заканчивалась, вот они последствия моей халатности к чему приводят. Вот уже после всего этого пришлось заниматься восстановлением иммунитета. По рекомендации врача курсом пила Ликопид, чтобы не только усилить защитные функции организма, но и для того, чтобы активировать врожденный и приобретенный иммунитет. Кстати действующее вещество родственно нашему организму, поэтому весь процесс максимально природный и естественный. Пропила несколько курсов и самое прекрасное, что я перестала болеть, от слова совсем. За зиму, осень и весну ни одной простуды, вот это я понимаю эффект.

Marfa))

Новичок