Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

alinakamneva, полностью согласна. Это касается всего - и горла, и кашля, и носа. Многие капают просто сосудосуживающие и все, а нужны-то еще и лечебные капли. Я эдас-131 ринитол всегда подключаю при лечении, тогда насморк быстро проходит, а не остается еще на несколько недель после простуды

Анна Лебедева

Новичок

Ну то же горло лучше всего йодангином с ромашкой полоскать - и вылечит быстро и боль уберёт

Сашуля Павлова

Свой

Лучший способ облегчить простуду - это хороший иммунитет. С ним, если и заболеете, то болезнь пройдёт очень легко. Так что советую заняться иммунитетом, тот же барсучий жир барсукор отлично его укрепляет, а продаётся почти в любой аптеке

_TBOЯ_СоВЕСть_

Новичок

Я в таких случаях работаю одновременно в двух направлениях. Во-первых, начинаю капать курс капель в нос ингарон, потому что это суперский иммуномодулятор (в вашем случае это более чем важно) и противовирусник. Суперский – потому что и эффективный, и быстрый. Во-вторых, использую средства, которые помогут справиться с тем же герпесом, который у меня обычно тоже появляется на лице. Тут лучшее лично для меня средство – это или масло чайного дерева, или бальзам звездочка (они очень хорошо убирают все высыпания). Столь популярный зовиракс мне, увы, не помогает вообще.

Olya88

Свой

Сашуля Павлова писал(а):
Ну то же горло лучше всего йодангином с ромашкой полоскать - и вылечит быстро и боль уберёт

У йодингин есть ещё отличные таблетки йодно-ментоловые с морской солью, очень хорошо помогают от сухого кашля

LizkaKalinina

Новичок