Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):
раньше звёздочка выручала, сей час стала в аптеке брать бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики, пузырь 500 мл!) всей семьёй пользуемся от простуды

он впитывается или как звёздочка на коже остаётся? и в любых аптеках можно купить?

Легко наносится и хорошо впитывается, думаю в любых аптеках, где лошадиная сила продаётся

а по деньгам что? а то сей час в аптеку как в ювелирный ходишь))

Гжелечка

Свой

ОбожаемаяЯнка писал(а):
Девочки, очень страдаю от постоянной простуды. Причем не только насморк, кашель, температура, а сразу же лезет герпес на губах, на подбородке. Это и косметически некрасиво и очень ухудшает уровень жизни. Кто чем лечится?

К врачу бы Вам сходить, раз постоянная простуда у Вас. Может не долечиваете до конца просто? Кашель ренгалином лечу, горло - гексоралом, в нос эдас-131 ринитол капаю, температуру не сбиваю, если не сильно высокая. А от герпеса попейте ацикловир в таблетках, стоит копейки. Параллельно можно и мазать ацикловиром или зовираксом, средств полно

Berber

Новичок

герпес постоянно выскакивает при сниженном иммунитете, повышать надо. можно и таблеточки попить, и мазать болячки, в апетке у фармацевта спросить,что у них есть. и для профилактики можно йодангин с маслом какао попить,это бад, активизирует организм ,и горлу легче сразу становится.

Нинон

Новичок

Легко наносится и хорошо впитывается, думаю в любых аптеках, где лошадиная сила продаётся[/quote]
а по деньгам что? а то сей час в аптеку как в ювелирный ходишь))[/quote]
около 450 рублей, но нам его чуть ли не на год хватает.

Галюся

Свой

Звёздочка отличная штука, меня постоянно выручает. Ещё вот для лечения и профилактики стала с недавнего времени пить какао масло йодангин, тоже здорово помогает, так ещё и вкусно нереально

Алесса

Новичок

По моему, простуду облегчить ничем нельзя, только переболеть, тогда легче и станет. Я даже работать не могу, когда болею, меня просто вырубает на неделю.

marigo-21

Новичок

Алесса писал(а):
Звёздочка отличная штука, меня постоянно выручает. Ещё вот для лечения и профилактики стала с недавнего времени пить какао масло йодангин, тоже здорово помогает, так ещё и вкусно нереально

До недавнего просто сбивала темпу парацетамолом, потом врачи сказали, что до 38 вредно это делать, теперь вот решила тоже профилактикой заниматься с как раз этим какао маслом от йодангина, очень уж оно вкусное и полезное )))

Fellti

А я для себя все же нашла отличный способ облегчить простуду, цитролюкс. Принимаю с первых дней простуды, и переношу ее реально в более легкой форме, чем обычно.

ritka_na _dereve

ritka_na _dereve, не слышала об этом препарате, это витамины, или энергетик какой-то? что конкретно делает?

marigo-21

Новичок

marigo-21, цитролюкс снимает симптомы недомогания, которые появляются во время болезни. Это пищевая добавка на основе нарингина, природного антиоксиданта, который выводит токсины из организма, и имеет еще ряд полезных свойств. Вот собственно эти токсины и вызывают недомогание во время болезни.

ritka_na _dereve

ritka_na _dereve, интересное вещество нарингин) почитала, так он оказывается, содержится в грейпфруте, зачем тогда препарат принимать, если можно и фрукты поесть?

marigo-21

Новичок

marigo-21, нарингин присутствует не во всем грейпфруте, а лишь в его косточках и перегородках, а мы их естественно выкидываем и не едим)) Поэтому, я и принимаю препарат с его содержанием. Но главное, не забывать и об основном лечении, так как цитролюкс это дополнение к основному лечению, обязательно нужно принимать противовирусный препарат или жаропонижающее средство, если есть высокая температура.

ritka_na _dereve

Облегчить только с помощью препараторов или попробуйте народные способы с перцовкой, слышала, что быстро на ноги ставит. Для того чтобы больше не болеть, стоит уделить больше времени здоровью и повышению иммунитета. Никогда не пробовали соляную комнату https://galoplus.ru/? Повышение иммунитета и улучшение здоровья гарантировано.

Катя

Оьблегчить однозначно парацетамолом можно, лучше Орвис Флю покупать, его пьешь горячим, это полезно. А всякие противовирусные и иммуностимулирующие - способ отжать у населения денежку)

Някошка

Новичок

ПРостуда по сути не лечится, постельный режим и обильное питье, а для облегчения симптомов таблеток много придумано.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок