Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

Я тоже таким пользуюсь!

KArina188

мне хорошо помогаю горячие чаи.

Holli123

Новичок

Если постоянно болеете, значит у вас иммунитет очень слабый. В этом случае посоветовать вам периодически прокапывать курсы классного препарата на основе интерферона – капель в нос ингарон. Это вообще мой любимчик. Потому что одновременно и вирусы убивает, и иммунитет укрепляет. Что важно для тех, кто периодически курсы прокапывает, к этим каплям не возникает привыкания. Когда врач мне выписывал эти капли для лечения, теперь я их уже исключительно для профилактики принимаю. Очень ими довольна.

Olya88

Новичок

Я обычно , когда заболеваю постоянно гоняю чаи с медом и пью какао масло Йодангин..тоже с медом)) для горла самое то)) помогает отлично) еще звездочкой мазюкаюсь и ножки парю)))

Ангелина Чернова

В комнате больного должна быть температура не меньше 22-24 °С. Периодически проветривать помещение, но пациенту нельзя оставаться на сквозняке. Хотя бы 1 раз в день выполнять влажную уборку комнаты с дезинфицирующими средствами. Составить рацион таким образом, чтобы организм получал достаточное количество необходимых питательных веществ, витаминов и минералов. В большом количестве употреблять жидкость в виде чаев, отваров, теплой воды... . Ещё сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
В комнате больного должна быть температура не меньше 22-24 °С. Периодически проветривать помещение, но пациенту нельзя оставаться на сквозняке. Хотя бы 1 раз в день выполнять влажную уборку комнаты с дезинфицирующими средствами. Составить рацион таким образом, чтобы организм получал достаточное количество необходимых питательных веществ, витаминов и минералов. В большом количестве употреблять жидкость в виде чаев, отваров, теплой воды... . Ещё сразу начинаю полоскать горло фурацилином, пить горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин и растираю ступни, спину и грудь Бальзамом Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики и укутываюсь.

последние два в аптеке покупаете или это что то народное?

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

всё вообще в аптеке продаётся, это же для лечения, масло какао для горла и от кашля прям супер, можно с молоком или самостоятельно, а бальзам с маслом эвкалипта и гвоздики вообще универсальная штука и при простуде и ри дискомфорте в мышцах после физических нагрузок

Галюся

Свой

Мне сильно помогает орвис флю. Заливаю кипятком себе кружку утром во время завтрака и вечером перед самым сном, болеть с ним намного лучше. Нос сразу дышать начинает, температура падает, озноб проходит, и в целом самочувствие лучше. А именно лечусь я противовирусными.

lorienna86

Новичок

Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

всё вообще в аптеке продаётся, это же для лечения, масло какао для горла и от кашля прям супер, можно с молоком или самостоятельно, а бальзам с маслом эвкалипта и гвоздики вообще универсальная штука и при простуде и ри дискомфорте в мышцах после физических нагрузок

бальзам этот лошадиная сила? он мне выскочил при запросах

Гжелечка

Свой

последние два в аптеке покупаете или это что то народное?[/quote]
всё вообще в аптеке продаётся, это же для лечения, масло какао для горла и от кашля прям супер, можно с молоком или самостоятельно, а бальзам с маслом эвкалипта и гвоздики вообще универсальная штука и при простуде и ри дискомфорте в мышцах после физических нагрузок[/quote]
бальзам этот лошадиная сила? он мне выскочил при запросах[/quote]
да, он при первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль)

Галюся

Свой

При болезни как раз наоброт, температура в комнате должна быть не больше 22 градусов, тем более если больной с температурой. Влажная уборка - хорошее дело, но с дезинфицирующими средствами - это перебор, простуда - не туберкулез. Бальзамчик звездочка хороший, да. Еще можно калину с сахаром растереть и теплой водой залить - будет и вкусно, и очень полезно, при простуде самое то. К лекарствам я бы еще добавила капли эдас-131 ринитол, они хорошо помогают от насморка, причем именно лечат, а не просто временно облегчают дыхание

Lisa_Alisa

Свой

Lisa_Alisa писал(а):
При болезни как раз наоброт, температура в комнате должна быть не больше 22

Надо еще обязательно и проветривать комнату.

ЖарПтица

Новичок

У меня простуда при беременности была, казалось, что она вообще никогда не пройдёт. За помощью к докторам https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-i-prostuda.html Регистра ЭКО тогда обращалась - последствий, слава Богу, для ребенка не было.

Мориска

Новичок

Мне хорошо свежий имбирь помогает, просто разжевываю его! Еще гемалон пропиваю (это такие вкусные таблетки, которые иммунитет поднимают) https://vk.cc/81CMbn
Или флюган (это природный антибиотик только без побочек всяких) http://santegra.su/bad-santegra/flugone-fljugon?tracking=1034
Но если этих средств нет в аптечке, в ход идёт имбирь и звёздочка))

Алиса Крошена

Новичок

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends: Первая машинка в подарок . Машинки приносят доход от 25 до 37 % ежемесячно в зависимости от вложенных средств

Богатенький Николас

VIP