Чем облегчить простуду?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Чем облегчить простуду?

Аlorienna писал(а):
Это таблетки. У него в основе антибиотик – что бы с бактериями бороться, антисептик – что бы обеззараживать полость и анестетик – именно боль блокирует, но без чувства онемения. Вот за счет тройного действия этих компонентов и будет быстрый и главное, эффективный результат.

Ой, антибиотик сразу конечно не хотелось бы, и так особо полезного нет нигде, еще и таблетки от горла с антибиотиком. Ладно, сейчас все равно почитаю про препарат.

ТвояСовесть

Новичок

Как по мне, то из таблеток для горла и от кашля самые эффективные, это йодангин, тем более, что они полностью натуральные и на основе морской соли

Елена Гремучая

Новичок

ТвояСовесть писал(а):
Ой, антибиотик сразу конечно не хотелось бы, и так особо полезного нет нигде, еще и таблетки от горла с антибиотиком. Ладно, сейчас все равно почитаю про препарат.

Антибиотик в составе доритрицина местный, поэтому никаких побочный действий он не оказывает, можете не бояться, принимать спокойно. По 1 таблетке через каждые 3 часа и боль реально станет менее ощутимой. К тому же он не дает инфекции опуститься дальше, на дыхательные пути.

Аlorienna

Новичок

Balgira писал(а):
Я не поняла вопрос, чем облегчить или чем вылечить? Облегчить симптоматическим, капли в нос, жаропонижающее. Есть таблетки три в одном - сразу от всех симптомов. А если полечить, то постельный режим и обильное питье. Только это если у вас вирусная простуда, а если не вирусная, то врача надо, пусть антибиотики прописывает.

А как понять, что у тебя вирусная простуда? Мне кажется, у них симптомы одинаковые, температура, голова болит, горло болит. Еще кашель у меня бывает.

Aprelina

Новичок

Я по себе как-то научилась определять, что у меня. Если в груди скребет, кашель, чувствую хрипы - значит точно надо антибиотики. А если просто температура, горло может немного болеть, нос заложен и глаза слезятся - то значит ОРВИ. Берем противовирусное Цитовир-3, 4 дня пьем и выздоравливаем.

SVетлана

Новичок

Вообще врачи определяют по некоторым признакам. Слушают, смотрят горло с ложечкой. Лимфоузлы проверяют, если они увеличенные, значит есть бактериальная инфекция. Если нет, значит вирусная. На счет лечения противовирусными, говорят что эффективность не доказана. Хотя я сама их принимаю при ОРВИ, надо же чем то лечится.

Aprelina

Новичок

кто вам сказал что только при бакинфекции лимфоузлы воспалены? При любой инфекции они первые реагируют.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
кто вам сказал что только при бакинфекции лимфоузлы воспалены? При любой инфекции они первые реагируют.

Ну я не врач, в контекесте простудных заболеваний они могут быть воспалены от бактериальной инфекции, от ОРВИ они могут быть и не воспалены. Это конечно не единственный симптом. Воспленные лимфоузлы могут быть сигналом о каких либо еще заболеваниях. А при бакинфекциях они воспаляются, потому что они выполняют фильтрующую функцию, задерживая бактерии. Если они воспаляются, то возможно им тяжело и поэтому они воспаляются. Как-то так, в контексте простуды. Ставить диагнозы сложная штука

Aprelina

Новичок

я думаю симптомы уже лечить надо, горло полоскать, от кашля мукалтин, или амбробене, нос промывать носовым душем ринолайф, снимает отечность и заложенность.

Элайза

Новичок

Aprelina писал(а):
Вообще врачи определяют по некоторым признакам. Слушают, смотрят горло с ложечкой. Лимфоузлы проверяют, если они увеличенные, значит есть бактериальная инфекция. Если нет, значит вирусная. На счет лечения противовирусными, говорят что эффективность не доказана. Хотя я сама их принимаю при ОРВИ, надо же чем то лечится.

Наверное, есть разные противовирусные. Про Цитовир- 3 я гуглила информацию в инете. На официальном сайте минздрава он есть в перечне допущенных препаратов. И там же есть протокол исследования, в котором указано, что при исследованиях препарат показал эффективность и безопасность.

SVетлана

Новичок

Мне кажется если вам помогает и не вредит, то хорошо. Почему бы не пролечится Цитовиром, противовирусным. Главное, чтобы помогало.

Balgira

море, ах море... я бы с любым кашлем на море улетала, самый лучший метод :)
Но обычно - частое и теплое питье, влажный воздух, леденцы для облегчения боли, обычно этого хватает

obnimi

Свой

VelValerie писал(а):
Из недавнего был ужасный насморк, ничем пробить не могла, в аптеке посоветовали устройство для носового душа ринолайф, в итоге им вымыла всё гадость из носа, очень мощная штука!

У меня тоже как-то чаще именно насморк без горла и остальных радостей. Про носовой душ от ринолайф могу однозначно сказать, что с сильными заложенностями он просто идеально справляется, да и вообще неплохо так снимает отёк и слизистую увлажняет

Валерия Новикова

Новичок

А вообще, стоит ли принимать такие препараты? Они же только облегчают симптомы, но не лечат. Часто читаю рекомендацию, что при простуде нужно только обильное питье.

Dmitrieva

Ну, это кому как, я например, не могу терпеть, если у меня нос заложен. Да и таблетки от температуры все пьют. Температура, это тоже симптом, и жаропонижающие, можно сказать, облегчают простуду.

Balgira