Чем профилактриуем грипп.

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Чем профилактриуем грипп.

Поделитесь советами, кто чем спасается, а то у нас на работе заболевших все больше и больше. Как от него уберечься? Может быть что-то новое придумали.

SVетлана

Новичок

Re: Чем профилактриуем грипп.

У нас еще с осени вакцинация была, я правда не ставила себе. Сейчас чай с имбирем пью, одеваюсь тепло, чтобы не переохладится не дай бог. А больше мне кажется ничего не сделаешь, вирус если в организм попадет, то переболеешь в любом случае.

ulianapichina

Свой

Да везде пишут, что надо делать. Вирус не любит влажный воздух, дома значит увлажняем воздух, не переохлаждаемся конечно, одеваемся тепло, людных мест избегаем, особенно в закрытых помещениях, в толпе на улице гораздо меньше риск заболеть, чем в очереди внутри помещения, не всегда возможно правда, поэтому у меня как бы последний барьер защиты это Цитовир-3, противовирусные капсулы. Пока ТТТ спасает.

alinakamneva

Свой

Я уже давно разочаровалась во всей этой профилактике.....

Ларочка Фокс

alinakamneva писал(а):
Да везде пишут, что надо делать. Вирус не любит влажный воздух, дома значит увлажняем воздух, не переохлаждаемся конечно, одеваемся тепло, людных мест избегаем, особенно в закрытых помещениях, в толпе на улице гораздо меньше риск заболеть, чем в очереди внутри помещения, не всегда возможно правда, поэтому у меня как бы последний барьер защиты это Цитовир-3, противовирусные капсулы. Пока ТТТ спасает.

А противовирусные вообще имеет смысл пить для профилактики, если например антибиотики для профилактики не пьют, то есть ли смысл в противовирусных, Цитовир-3 это фероны какие нибудь или что-то другое?

ulianapichina

Свой

Это не фероны, они действует опосредовано через иммунитет. Поэтому имеет смысл принимать Цитовир-3 для профилактики. Он создает повышенный уровень интреферонов, поэтому когда есть опасность заразится гриппом, организм как бы всегда на страже.

alinakamneva

Свой

Интересно, по моему логично звучит, надо и себе попробовать, недавно видел в аптеке, Цитовир-3 в желтой упаковке, и стоит не дорого.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

Я обычно витамины пью по осени.. но не всегда помогает в последнее время.. еще как только чувствую, что заболеваю, у меня первые симптомы обычно - слабость и боль в горле, начинаю пить БАД йодангин,это вкусное какао масло с витаминами.. помогает на ура))

Ангелина Чернова

пью курсами омегу, в сезон обострения бад Кошачий коготь и масло како йодангин. Всегда под рукой пшикалка с физраствором для носа
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
пью курсами омегу, в сезон обострения бад Кошачий коготь и масло како йодангин. Всегда под рукой пшикалка с физраствором для носа

кошачий коготь и йодангин всё в аптеке берёте? а пшикалку с физраствором?

Гжелечка

Свой

Одеваться лучше не тепло-тепло, а по погоде. Гораздо хуже будет вспотеть и потом выйти на холодную улицу, так намного больше шансов заболеть. И не вирус боится сухого воздуха, а наши слизистые - при сухом воздухе они тоже пересыхают и становятся гораздо менее защищенными, поэтому и заболеть легко. Если вирус все-таки попал в организм, то в большинстве случаев его быстренько убивает иммунитет. А вот если иммунитет не справился, тогда уже мы заболеваем. Поэтому лучший способ не болеть - укреплять свой иммунитет естественными методами) Закаляться тоже не помешает, но только грамотно и в меру. Можно еще перед выходом на улицу закапывать в нос эдас-801 туя, как раз от заразы всякой защитит и слизистую увлажнит. Шибко нового пока ничего не придумали)

Lisa_Alisa

Свой

Правильно вы все пишите. У меня окна на стеж открываются даже при -20, хоть на 10 минут. Сразу в комнате свежестью пахнет. Гуляем с ребенком тоже практически при любой погоде. Пью куркумин эваларовский курсом осенью, остальным завариваю отвар шиповника и с медом по вечерам пьем. Раз в год более конечно, но это я считаю нормально.

Zosy16

Уникальный проект https://motormoney.org/?u=Nikolay2106 переходим по ссылке регистрируемся и зарабатываем вместе :friends:

Богатенький Николас

VIP