Что вы делаете,если ночью не спится

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Что вы делаете,если ночью не спится

У меня часто бывает бессонница.Если я лежу в постели и без конца уговариваю себя заснуть,ворочаюсь всю ночь,то утром встаю замучаная,потом весь день тяжело бывает.А вот бывает,что ночью в дороге нахожусь,не сплю всю ночь и ничего.И даже лучше себя чувствую,чем когда я без сна лежала в постели всю ночь.
А что вы делаете ,чтобы облегчить свое состояние,если бессонница бывает?

fedora

Свой

у меня практически не бывают бессонниц.
а если есть,я смотрю телевизор,читаю каку-нибудь книжку.обычно я не сплю,если какое-то важное дело завтра,а мне кажется,что я плохо подготовилась :roll: вот сижу и полготавливаюсь
Изображение

Cherrybee

Guru

Помогает медитация. Вычитала этот способ где-то в йоге. И получилось.
Поворачиваюсь на спину и начинаю оооочень медленно расслаблять мышцы, начиная с кончиков пальцев ног. Причем мысленно поднимаюсь все выше и выше по ногам, потом по туловищу, по рукам и т.д. Обычно пока дойду до колен, уже засыпаю. Главное, это делать очень медленно :)

Casik

Guru

Привет всем...
я устаю как собака..и вырубаюсь почти всегда...
по поводу глицина.. классная вещь...она безвредная, ее прописывают даже маленьким детишкам.. нстоит копейки.. но ее надо пропить хотябы дня3-4..
и несколько советов...
во первых когда уходите с работы..ставьте себе железный занавес..все ..что угодно , но о работе не думать.. многие приходят домой и начинаю..
а что я сделала не так..
а я не позвонила..
блин !! не составила акт..ит.д..
вышли за терртори..и все мысли толкьо о доме.. готовке, магазине, семье, друзях...
надо головному мозгу давать отдыхать.
и когда ложитесь спать...ни в коем случае не крутите в голове весь день.. что сделали.. что сказали..с кем поругались..ит.д.
если это легкое возбуждение..можно
чай с медом.. замечательное средство..или теплую ванну с травами...
и самое главное на ночь ни каких боевиков..ссор..и ругани..
если это что то серьещное..это к специалисту.. но любые болезни идут из нутри...
лекарство конечно поможет...устранит следствие..а причину устранять вам )))
спокойно ночи вам )) чисто искренне )))
Изображение
У меня все отлично!

Dafna29

Старожил

Dafna29 писал(а):
Привет всем...
я устаю как собака..и вырубаюсь почти всегда...
по поводу глицина.. классная вещь...она безвредная, ее прописывают даже маленьким детишкам.. нстоит копейки.. но ее надо пропить хотябы дня3-4..
и несколько советов...
во первых когда уходите с работы..ставьте себе железный занавес..все ..что угодно , но о работе не думать.. многие приходят домой и начинаю..
а что я сделала не так..
а я не позвонила..
блин !! не составила акт..ит.д..
вышли за терртори..и все мысли толкьо о доме.. готовке, магазине, семье, друзях...
надо головному мозгу давать отдыхать.
и когда ложитесь спать...ни в коем случае не крутите в голове весь день.. что сделали.. что сказали..с кем поругались..ит.д.
если это легкое возбуждение..можно
чай с медом.. замечательное средство..или теплую ванну с травами...
и самое главное на ночь ни каких боевиков..ссор..и ругани..
если это что то серьещное..это к специалисту.. но любые болезни идут из нутри...
лекарство конечно поможет...устранит следствие..а причину устранять вам )))
спокойно ночи вам )) чисто искренне )))

хорошие советы действительно....но не всегда так получается.глицин я пробовала,но он мне реально не помогает.Мне помогает реланиум.Но неохота зацикливаться на таблетках.Хочется как-то себя перестроить,чтобы действитльно все выбросить из головы и спать спокойно.Поэтому ищу какие-то способы,чтобы расслабляться ночью.
Один мой коллега говорит:"Я не лежу и не мучаюсь в постели,если не спится,я иду на кухню и готовлю еду на след день.Время быстро уходит и отвлекаюсь хорошо."
Но вот у меня квартира маловата и если я пойду на кухню греметь кастрюлями,то своих всех разбужу.А медитировать у меня наверное не получается.

fedora

Свой

Dafna29, ППКС. В точку. Сама раньше так загонялась.

Casik

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение

Я перед сном люблю помечтать. И если подкралась коварная бессонница, я представляю себе какое-нибудь муторное занятие. Хит сезона - я шью лоскутное одеяло. Подбираю и выкраиваю эти лоскуточки, сшиваю, минут на 10 этого занятия хватает, дальше засыпаю.

Estee

GOD

Милен писал(а):
Попробуйте" Донормил"(он без рецепта), но увлекаться длительное время не стоит лекарствами. И Глицин -классная вещь, но помогает не сразу, нужен курс.
Всегда у такой бессоницы есть причина. Лучше ее устранить.

Донормил слабенький, но хорошо помогает плюс от него нет зависимости, но согласна что увлекаться нельзя :roll:

Sladenkaya

Старожил

Разбудите мужа и займитесь сексом.

33

GOD

Re: Что вы делаете,если ночью не спится

fedora писал(а):
У меня часто бывает бессонница.Если я лежу в постели и без конца уговариваю себя заснуть,ворочаюсь всю ночь,то утром встаю замучаная,потом весь день тяжело бывает.А вот бывает,что ночью в дороге нахожусь,не сплю всю ночь и ничего.И даже лучше себя чувствую,чем когда я без сна лежала в постели всю ночь.
А что вы делаете ,чтобы облегчить свое состояние,если бессонница бывает?

и у меня так бывает..лежу и думаю и думаю...старость,чтоле?

Lapka

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение

Estee писал(а):
Я перед сном люблю помечтать. И если подкралась коварная бессонница, я представляю себе какое-нибудь муторное занятие. Хит сезона - я шью лоскутное одеяло. Подбираю и выкраиваю эти лоскуточки, сшиваю, минут на 10 этого занятия хватает, дальше засыпаю.

надро попробовать,а то овцы и слоныв не катят :roll:

Lapka

GOD

33 писал(а):
Разбудите мужа и займитесь сексом.

лучше не будить-спокойней будет...

fedora

Свой

расскажу что мне хорошо помогает заснуть:
1) хорошая ванна! добавляю или соль с лавандой или само аромомасло
2) опять же, рядом с кроватью держу специальную подушечку, на которую нужно аромо-маслом капать... капаю на нее лаванду...
и,это уж совсем нехороший метод, зато меня после него "сшибает" сразу: пива попить в постели... полусидишь, полулежишь и попиваешь пиво...ТВ что-то приятное показывает...
естественно, что к таким мерам прибегаю редко, но метко! :D
Жасминовые тирсы наших первых мэнад примахались быстро…(С)

Dарья_Никитична

Super VIP

Быстрый ответ

Подпишись на рассылку!
Новости партнеров