Что делать с повышенным холестерином?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Что делать с повышенным холестерином?

По анализам холестерин выше нормы, эндокринолог сказала придерживаться диеты. У кого так было, через какое время показатели стали лучше?

Pelagea

Новичок

Re: Что делать с повышенным холестерином?

Три месяца придерживалась диеты, холестерин упал не намного. Назначали дибикор пить 2 месяца, после этого сказали пересдать. Ттт показатели достигли нормы. Сейчас просто сижу на диете, и стараюсь не позволять себе лишнего.

Алиса)

Новичок

Мама принимает статины, только таким образом удается достигнуть нормальных показателей. У нее лишний вес , плюс она любит мучное, сама печет, из-за этого все и проблемы.

Маринелла

Новичок

Алиса) писал(а):
Три месяца придерживалась диеты, холестерин упал не намного. Назначали дибикор пить 2 месяца, после этого сказали пересдать. Ттт показатели достигли нормы. Сейчас просто сижу на диете, и стараюсь не позволять себе лишнего.

Мне конечно сейчас очень сложно отказаться от привычного рациона, да и работа не позволяет особо правильно питаться, не знаю как у меня вообще пойдут дела. А дибикор это что за препарат?

Pelagea

Новичок

Pelagea писал(а):
Мне конечно сейчас очень сложно отказаться от привычного рациона, да и работа не позволяет особо правильно питаться, не знаю как у меня вообще пойдут дела. А дибикор это что за препарат?

Ну вот кому то диета помогает, отказ от жирного, сладкого, мучного, красного мяса, и прочего, а кому-то как мне. Вроде и ограничила себя, а показатели на какие сотые всего снизились. Вы конечно попробуйте, но если не поможет , то возьмите себе дибикор. Это метаболический препарат, он просто улучшает обмен веществ, и помогает снизить показатели плохого холестерина, с ним точно лед тронется.

Алиса)

Новичок