Что может помочь от боли, если продуло шею?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Что может помочь от боли, если продуло шею?

Простыла на работе под кондиционером, голову поворачивать больно, шея болит, и это за неделю до долгожданного отпуска(( Девочки как быстро прийти в форму? Буду благодарна за ваши советы!

Алиса)

Новичок

Re: Что может помочь от боли, если продуло шею?

Кондеры эти такие опасные, меня тоже постоянно продувает. Ну что, на улице жара, дома и в машине холодно, так как кондеры постоянно работают, и миозит как результат. Шея это мое самое больное место... Против боли хочу вам посоветовать обезболивающий препарат Дексонал, его вот в первую очередь нужно принять. И уже после желательно намазать шею мазью диклофенак, вольтарен, траумель на выбор.

Kamochka

Новичок

Kamochka писал(а):
Кондеры эти такие опасные, меня тоже постоянно продувает. Ну что, на улице жара, дома и в машине холодно, так как кондеры постоянно работают, и миозит как результат. Шея это мое самое больное место... Против боли хочу вам посоветовать обезболивающий препарат Дексонал, его вот в первую очередь нужно принять. И уже после желательно намазать шею мазью диклофенак, вольтарен, траумель на выбор.

Я на работе просто неудачно сижу, на меня кондер постоянно дует, не удивительно конечно, что меня продуло, но обидно что перед отпуском. Дексонал это что за препарат, хорошо он помогает?

Алиса)

Новичок

Алиса) писал(а):
Я на работе просто неудачно сижу, на меня кондер постоянно дует, не удивительно конечно, что меня продуло, но обидно что перед отпуском. Дексонал это что за препарат, хорошо он помогает?

Тогда только один вариант, если есть возможность пересаживайтесь, а то так и будете все лето болеть. Дексонал это современный обезболивающие препарат, надежный и не раз уже проверенный. Обезбаливает и воспаление снимает.

Kamochka

Новичок

Я обычно натираю шею бальзам Золотая Звезда, перевязываю шерстяным платком, и таким образом ложусь спать. Если сильно болит, принимаю таблетку обезболивающего.

Pelagea

Новичок

Kamochka писал(а):
Тогда только один вариант, если есть возможность пересаживайтесь, а то так и будете все лето болеть. Дексонал это современный обезболивающие препарат, надежный и не раз уже проверенный. Обезбаливает и воспаление снимает.

В том и дело что нет возможности, а без кондиционера сидеть в кабинете тоже не вариант. Спасибо за рекомендацию, уточню в аптеке сколько он стоит. Его сколько дней вообще можно применять?

Алиса)

Новичок

Алиса) писал(а):
В том и дело что нет возможности, а без кондиционера сидеть в кабинете тоже не вариант. Спасибо за рекомендацию, уточню в аптеке сколько он стоит. Его сколько дней вообще можно применять?

От 3 до 5 дней точно можете, по 1 таблетке каждые 8 часов, либо по половинке таблетки но каждые 4-6 часа. Мне обычно после приема Дексонала , на 2-3 день становится легче. Мазь конечно тоже дает определенный противовоспалительный эффект, но основной удар принимает на себя конечно Дексонал.

Kamochka

Новичок

Если человек предъявляет жалобы на тянущую боль в области шеи, то, скорее всего, у него развивается миозит шейных мышц. Для этого заболевания будет характерной тупая, отдающая в плечи и лопатки боль, но при этом подвижность шеи сохраняется. Правда, могут возникнуть затруднения в повороте головы. Боль при миозите может охватить шею со всех сторон, иметь только одностороннюю локализацию, отдавать в затылок и лобно-височный отдел головы.
Миозит – это воспаление шейных мышц, и возникнуть оно может не только по причине переохлаждения или длительного нахождения на сквозняке.
Вы можете вот тут почитать все, про это заболевание https://okeydoc.ru/shejnyj-miozit-simptomy-i-lechenie/ , будете знать, как его лечить ! Изображение

Оля

Новичок