Дерматит

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Дерматит

Вылез дерматит на ногах, проходить никак не хочет уже неделю( чем можно от него избавиться? К врачу попасть пока не могу(

Анна Лебедева

Свой

Re: Дерматит

Адвантан, троцид, Экземант. Но лучше к врачу чтобы он осмотрел и назначил лечение . У меня дерматит от шампуня в прошлом году был. Это то еще приключение скажу я вам, когда зуд и корочка на голове под волосами.

Zhenya89

Анна Лебедева писал(а):
Вылез дерматит на ногах, проходить никак не хочет уже неделю( чем можно от него избавиться? К врачу попасть пока не могу(

а вы уверены, что это просто дерматит? а не псориаз или экзема?

isid

Новичок

Анна Лебедева писал(а):

Есть в аптеках мазь Нафтадерм . У меня он хорошо зуд снимает и красноту. А шелушения у вас есть на пятнах? Может быть это псориаз или экзема

ladyocean

Zhenya89 писал(а):
Адвантан, троцид, Экземант. Но лучше к врачу чтобы он осмотрел и назначил лечение . У меня дерматит от шампуня в прошлом году был. Это то еще приключение скажу я вам, когда зуд и корочка на голове под волосами.

Ох, представляю( Какой-то одной мазью пользоваться из этих? Мазать, пока не пройдет?

Анна Лебедева

Свой

isid писал(а):
Анна Лебедева писал(а):

а вы уверены, что это просто дерматит? а не псориаз или экзема?

Думаю, что дерматит все-таки. Раньше у меня тоже такое бывало, если съесть чего-то не того, но проходило за пару дней, а тут чего-то не хочет никак(

Анна Лебедева

Свой

ladyocean писал(а):
Анна Лебедева писал(а):

Есть в аптеках мазь Нафтадерм . У меня он хорошо зуд снимает и красноту. А шелушения у вас есть на пятнах? Может быть это псориаз или экзема

А нафтадермом сколько пользоваться? Шелушений нет, на псориаз вроде не похоже, ттт

Анна Лебедева

Свой

крем Каламин Скинсейв хорошо снимает зуд и вообще кожные проявления дерматита, да и вообще любые раздражения и даже опрелости от подгузниеов мажу им.

Гжелечка

Свой

Zhenya89 писал(а):

Может индивидуальная реакция? Что за шампунь?

Валентина Прекрасная

Гжелечка писал(а):
крем Каламин Скинсейв хорошо снимает зуд и вообще кожные проявления дерматита, да и вообще любые раздражения и даже опрелости от подгузниеов мажу им.

Каламином лосьоном хорошо подсушивать-прыщики от ветрянки так "сушили"

Валентина Прекрасная

Анна Лебедева писал(а):
ladyocean писал(а):
Анна Лебедева писал(а):

А Нафтадермом сколько пользоваться? Шелушений нет, на псориаз вроде не похоже, ттт

Курсом пользоваться надо. Смотрите по ситуации, я периодически мажу. Только после нанесения обязательно укутывать пленкой, чтобы не засохло. Зуд проходит сразу же

ladyocean

ladyocean, купила нафтадерм, делала все как Вы сказали, плюс на диету жесткую села - исключила все, что может вызвать такую реакцию. Помогло!) Единственный минус у нафтадерма - запах, не фиалками пахнет, но это можно пережить)) зато помогает отлично, теперь буду его иметь в виду

Анна Лебедева

Свой

попробуйте крем Каламин, я ребёнку им атопический дерматит мазала, хорошо успокаивает, он не дрогой и абсолютно безвредный, нет в составе ни гормонов ни лекарственных средств
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Старожил

isid писал(а):

а вы уверены, что это просто дерматит? а не псориаз или экзема?[/quote]
Анна Лебедева. Нафтадерм еще ценен тем, что его применяют при многих кожных проблемах - дерматит. псориаз. экзема и много еще, целый список в показаниях. Так что вы правильно выбрали.

zero

Свой

Только врач скажет, самолечением лучше не занимайтесь

katyshkaa