Девочки, с больными коленными суставами, можно фитнесом зани

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Девочки, с больными коленными суставами, можно фитнесом зани

Заболели коленки, пока пропускаю, хочу в клинику сходить, обследоваться, но не представляю, как жить без фитнеса.

alinakamneva

Свой

Re: Девочки, с больными коленными суставами, можно фитнесом

Наверное, просто нужно будет исключить нагрузку на коленные суставы. Муж сейчас так на тренажерах занимается, просто ноги умеренно нагружает. Ну и Пиаскледин все наше теперь, недавно покупала, и по акции единый абонемент в тренажерку получили https://fitmost-piascledine.ru/, классно, можно любой зал выбрать, ну который в фитмост конечно. Но у них только хорошие, как поняла.

Ласка

Новичок

Знакомая ситуация, я просто откорректировала немного тренировки, исключила бег, выпады. Плюс дома полечила колени мазью Нафтадерм, мазь на основе нафталанской нефти, оно глубоко проникает, снимает воспаление, убирает боль и предотвращает разрушение.

nota

Новичок

С больными суставами надо к ревматологу идти, а не на фитнес. Это может быть ревматизм, непростое заболевания с последствиями. Нет, если конечно врач скажет - вперед в зал, то да. Но сначала - к врачу.

kirachka90

kirachka90 писал(а):
С больными суставами надо к ревматологу идти, а не на фитнес. Это может быть ревматизм, непростое заболевания с последствиями. Нет, если конечно врач скажет - вперед в зал, то да. Но сначала - к врачу.

да и вобще, наверно не простой фитнес тут нужен. у меня проблемы с суставами и позвоночником, так я занимаюсь на подвесных системах Экзарта. Плюс ЛФК. Это гораздо полезнее чем фитнесс. Но в обычной тренажерке такого не найдешь. Это должно быть медучреждение. Я в МедАльянс хожу, но это в Курске.

ЗояЗолотая

ЗояЗолотая писал(а):
да и вобще, наверно не простой фитнес тут нужен. у меня проблемы с суставами и позвоночником, так я занимаюсь на подвесных системах Экзарта. Плюс ЛФК. Это гораздо полезнее чем фитнесс. Но в обычной тренажерке такого не найдешь. Это должно быть медучреждение. Я в МедАльянс хожу, но это в Курске.

В принципе я о том же. Суставы, позвоночник - все должно быть под контролем врача. А то так можно с фитнеса запросто уехать в больничку. Мази это конечно хорошо, но ревматизм мазью не вылечишь. Так, временно снять боль можно

kirachka90

ЗояЗолотая писал(а):

Ух ты, а что это за Экзарта такая? Я как раз в следующем месяце в Курск переезжаю на пол года. Может и займусь своим здоровьем, суставы тоже барахлят давненько. Да и остеохондроз замучил.

zhannakravtseva

Новичок

zhannakravtseva писал(а):
Ух ты, а что это за Экзарта такая? Я как раз в следующем месяце в Курск переезжаю на пол года. Может и займусь своим здоровьем, суставы тоже барахлят давненько. Да и остеохондроз замучил.

Да так и не обьяснишь сразу. Это такие подвесные системы, где при занятиях суставы стабилизируются и в статике и в динамике. Как бы поддерживают тело и позвоночнику не так тяжело, и суставам. Если все таки будете в Курске - пощите реабилитационный центр МедАльянс. А там врача Чистякову. Она все покажет и расскажет. Там же ортопед кстати принимает.

ЗояЗолотая

Если боль сильная, то пока нужно о физических нагрузках на время забыть. Обследоваться не помешало бы. Но сейчас ходить в больницу чревато. У меня была в юности травма колена. С возвратом оно дает о себе знать. Появилось болезненное реагирование на погоду. Иногда бывает хруст. Пропила, просто для профилактики, напиток для спортсменов Хонда drink. Заказывала на фотомакет. ру. Стараюсь в последнее время избегать аптек!!! Напиток вкусный, содержит в себе целый комплекс компонентов, необходимых для здоровья суставов, в максимальной дозировке. Помог, сейчас погода меняется резко. Но колено в покое. И нагрузки по аэробики переношу хорошо. Даже не накладываю эластичный бинт.

Аленка71

Аленка71 писал(а):
Если боль сильная, то пока нужно о физических нагрузках на время забыть. Обследоваться не помешало бы. Но сейчас ходить в больницу чревато. У меня была в юности травма колена. С возвратом оно дает о себе знать. Появилось болезненное реагирование на погоду. Иногда бывает хруст. Пропила, просто для профилактики, напиток для спортсменов Хонда drink. Заказывала на фотомакет. ру. Стараюсь в последнее время избегать аптек!!! Напиток вкусный, содержит в себе целый комплекс компонентов, необходимых для здоровья суставов, в максимальной дозировке. Помог, сейчас погода меняется резко. Но колено в покое. И нагрузки по аэробики переношу хорошо. Даже не накладываю эластичный бинт.

знаете, больница больнице рознь. куда я хожу - там за санитарией и безопасностью пациентов следят на все 100%, но это и не больница а реабилитационная клиника МедАльянс. ведь без физнагрузок тоже не хорошо, так что под присмотром специалиста они нужны. конечно не в период обострения.

ЗояЗолотая

ЗояЗолотая писал(а):
Да так и не обьяснишь сразу. Это такие подвесные системы, где при занятиях суставы стабилизируются и в статике и в динамике. Как бы поддерживают тело и позвоночнику не так тяжело, и суставам. Если все таки будете в Курске - пощите реабилитационный центр МедАльянс. А там врача Чистякову. Она все покажет и расскажет. Там же ортопед кстати принимает.

Окей, поняла. Уже погуглила. Выглядит конечно дивно... не сложно на них заниматься? Мне кажется я и не залезу на эти подвесы ))

zhannakravtseva

Новичок

Та ну глупости. На них люди после тяжелых травм занимаются, так что справитесь. Это раз. А во-вторых на занятиях всегда присутствует доктор, подсказывает, поддерживает. Почему я и занимаюсь в МедАльянсе - получается настоящая реабилитация. А если еще добавить массажи или тейпирование, то вообще красота!!

ЗояЗолотая

по моему с больными суставами не до фитнеса. Скорее бы боль снять. Мне очень помогает Нафтадерм. Мажу на колено, сверху пленку и шерсть. Мазь снимает воспаление и боль утихает. А потом можно и о причинах подумать. Знаю, что есть специальная лечебная гимнастика, но это только к врачу за рекомендациями.

zero

Свой

Можно еще для суставов пропить морской коллаген эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии, что само говорит о качестве продукта. Хорошо усваивается организмом. Состав усилен витамином С, который стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.Также он способствует повышению подвижности суставов, укреплению связок, уменьшению болевых ощущений, восстановлению хрящевой ткани.

Снежана Андреева

Свой

Снежана Андреева писал(а):
Можно еще для суставов пропить морской коллаген эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии, что само говорит о качестве продукта. Хорошо усваивается организмом. Состав усилен витамином С, который стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.Также он способствует повышению подвижности суставов, укреплению связок, уменьшению болевых ощущений, восстановлению хрящевой ткани.
Мужу подскажу. У него болят колени, но от бокса не отказывается, на свои тренировки ходит. Этот морской коллаген эвалара дорогой? как длительно его нужно принимать? Так понимаю вы сами его принимали. Когда поняли, что есть эффект?

Наталья Крылова

Новичок