Девочки, чем лечили гайморит?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Девочки, чем лечили гайморит?

Периодически появляется, теперь снова, бабушкины методы уже не работают от слова "совсем". А выпадать из жизни на неделю не хочется.

Аришка Грекова

Свой

Re: Девочки, чем лечили гайморит?

Ходила к платному врачу, местные поликлиники были отвратные, поэтому заплатила за приём, тоже вечно гайморит обостряется в самое неудачное время. Тогда назначили Синуфорте и промывание. Эффект у него конечно интересный, полчаса чихала зато вся гадость вышла, на следующий день уже вполне себе на ногах была. В заначке синуфорте теперь всегда есть.

Мандаринка91

Свой

Промывание, прокол в крайнем случае. У меня было обострение пару раз, тут ничего не поделаешь кроме как больничный брать на неделю и ждать пока организм сам всё выведет...

raina

Свой

Согласна с ответом по поводу Синуфорте, к тому же он натуральный + эффект чувствуется сразу! У меня что муж что я — два сапога пара, с гайморитом мучаемся всю жизнь. А эта штучка помогает сразу, весь курс лечения ну неделя максимум, если успеть поймать когда только начинается, то вообще за день.

Чудо88

Свой

К врачу вам, самолечение в этом случае такой себе вариант, хотя можете посмотреть (выше уже написали) что врачи советовали людям, если уж совсем нет времени.

Олеся Пахомова

Свой

а есть кто с Фрязино? можно как то через электронную регистратуру к врачу записаться?

Унтриа

Новичок

Унтриа писал(а):
а есть кто с Фрязино? можно как то через электронную регистратуру к врачу записаться?

Конечно, такая возможность у нас есть! И я всегда пользуюсь именно таким способом, потому что это быстрее всего и потом не придется высиживать в очередях к доктору, сами знаете, как это у нас бывает...А разобраться поможет вот этот ресурс internet-zdrav.ru/zapis-na-priem-k-vrachu/elektronnaya-registratura-fryazino-uslugi-mosreg-ru.html , здесь как раз описаны все способы записи через электронную регистратуру, ну и еще есть отзывы людей, они, как правило, помогают разобраться)

ГлорияВуд

Как только чувствуете, что заболеваете - сразу лечитесь. И долечивайте все простуды до конца обязательно, это важно. Плюс можно для профилактики капать в нос эдас-801 туя, тогда будете гораздо реже болеть, ещё и с носом ситуация полегче станет

Lisa_Alisa

Свой

Муж принимал орвис рино. У него натуральный состав и по цене нормальный. Правда, недели две придется принимать.

Снежана Андреева

Свой

Снежана Андреева писал(а):
Муж принимал орвис рино. У него натуральный состав и по цене нормальный. Правда, недели две придется принимать.
Нашла это лекарство, о котором вы пишете. Так это эвалар производит. Хороший состав, что-то подобное я уже пила, ЛОР назначал давным-давно, только другое название было. У меня не гайморит был, а отит, понятное дело, что и нос был забит. Надо было воспаление и отек снимать. А где вы покупали? Быстро прошло?

Марина Клюева

Где-то через неделю стало легче, но пропил курсом две недели, как и назначал врач. Орвис рино заказывала на аптека.ру. Я там часто что-то заказываю.

Снежана Андреева

Свой