Девочки - это простуда?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Девочки - это простуда?

Kudryashc писал(а):
Lambala*** писал(а):
Нет, конечно, не только цитролюкс. Совмещаю его прием с другими лекарствами от простуды или от орви. Последний раз пила его с противовирусными вместе. Проще говоря, цитролюкс это что-то типа необходимого дополнения к лечению, которое помогает не только легче переносить простуды, но и не дает разболеваться.

По инструкции лечитесь или можно ударными дозами первые дни цитролюкс попить? Курсом же он пьется или как? Ну лишними точно не будет такой препарат, взяла на заметку, спасибо за совет. И даже к врачу не ходила опять, заметьте))))

Насчет ударных доз не знаю можно или нет, не пробовала, пила по инструкции. Лучше все-таки курсом цитролюкс пить, мне кажется. Последний раз как положено пила курсом месяц и после этого еще ни разу не болела, все лето и осень без простуд прошли. А раньше пила цитролюкс, пока лечилась и не скажу что часто болела, но после курса намного реже стала болеть. Не думаю что это просто совпадение.

Lambala***

Новичок

Похоже, у меня еще обычно дико башка гудит(( спасаюсь обычно золотым бальзамом хорс форс и горячим чаем, бальзам кстати не просто боль снимает а еще как хорошее противовирусное, попробуйте, реально хорошо облегчает

Мармеладдка

Свой

Вообще первый признак простуды, это температура, а упадок сил и ломота, могут быть симптомами других заболеваний. Вообще, правильно поставленный диагноз это половина лечения. Поэтому, чем гадать, лучше обратится к специалистам.

Balgira

Читала, что бывает простуда без температуры. Но это не по меня. Я если простужаюсь, то по полной программе. С температурой, ломотой во всем теле, и антибиотиками. Хотя сначала говорят, не надо пить никакие лекарства. Дескать, простуда должна сама пройти.

Dmitrieva

А я никогда не жду, когда простуда сама пройдет. Как только чувствую характерное недомогание, начинаю принимать Цитовир-3. Обычно помогает не разболеться до антибиотиков.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

alena.makova писал(а):
Девочки - это простуда? Убитое состояние, упадок сил, ломота, нет аппетита.

если в течении трёх дней не появятся катаральные явления, то не простуда. Хотя я всё равно не жду боли в горле или соплей, а начинаю действовать, тогда есть шанс не свалиться) сразу побольше витамина С в рационе, в рот йодангин для рассасывания, в нос душ для промывания/увлажнения

Галюся

Свой

Галюся писал(а):
alena.makova писал(а):

если в течении трёх дней не появятся катаральные явления, то не простуда. Хотя я всё равно не жду боли в горле или соплей, а начинаю действовать, тогда есть шанс не свалиться) сразу побольше витамина С в рационе, в рот йодангин для рассасывания, в нос душ для промывания/увлажнения

не знала про три дня) йодангин получается для профилактики просасываете? так можно?

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):
alena.makova писал(а):

не знала про три дня) йодангин получается для профилактики просасываете? так можно?

а что вредного, компоненты природные в составе и увлажняет горло, препятствуя першению.

Галюся

Свой

SVетлана писал(а):
А я никогда не жду, когда простуда сама пройдет. Как только чувствую характерное недомогание, начинаю принимать Цитовир-3. Обычно помогает не разболеться до антибиотиков.

Надо не просто ждать, когда простуда сама пройдет, желательно еще обильное питье и постельный режим. Создать такие условия для организма, чтобы он смог сам побороть простуду.

Balgira

Ну, это естественно, у меня именно с постельным режимом и обильным питьем, простуда сама по себе не проходит. А если пропью курс Цитовира-3, то проходит, и антибиотики не нужны. Можно было подумать, что просто совпадение, но это было замечено, не по одному случаю.
ЛимонАд, это то место, куда попадают плохие лимоны.

SVетлана

Новичок

SVетлана писал(а):
Ну, это естественно, у меня именно с постельным режимом и обильным питьем, простуда сама по себе не проходит. А если пропью курс Цитовира-3, то проходит, и антибиотики не нужны. Можно было подумать, что просто совпадение, но это было замечено, не по одному случаю.
Хорошо, если так. Мне кажется, если помогает человеку, то почему бы и нет. Тем более Цитовиром, читала про него, что он достаточно безопасен, клинически исследован. Побочек минимум.

Dmitrieva

Ой начинается... сейчас куда ни глянь, то кашляющие, то чихающие вокруг.

Зинуля

Как только у меня такие симптомы появляются , сразу начинаю пить много жидкости. Варю компот витаминный и достаю тигровый бальзам. Натираю им подошвы, спину, делаю ингаляции и простуда быстро отступает https://apteka.ru/catalog/tigrovyy-balzam-d-ukhoda-za-kozhey-4-0_5aba464917af5/

РиммочкаЯ

Это простуда, точно :) Ну ничего, мы раз по 100 за всю жизнь простужаемся, справимся и с этим :) Кстати говоря, при сильной заложенности посоветую промывать нос ринолайфом, мощная штука, реально начинаешь после неё дышать

Алия Я

Новичок

alena.makova писал(а):

Ох, мое вечное состояние зимой... Всегда когда заболеваю, чувствую себя так отвратительно, как Тайлер из Бойцовского клуба))) Но я нашла идеальное лекарство, с помощью которого, получается, оперативно нормализовать состояние и привести себя в норму. Как только чувствую, что начинаю заболевать, пью Афлубин. Если начать принимать лекарство сразу, то буквально через 1-2 дня от такого состояния и следа не останется.

Zino4kka