Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать климакса

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать клим

вообще климакс большей частью наследственный, но вредные привычки могут его ускорить или болезни. Но нечего переживать. Назначат фитоэстроген типа Лигнариуса и всё будет отлично
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Старожил

Галюся писал(а):
вообще климакс большей частью наследственный, но вредные привычки могут его ускорить или болезни. Но нечего переживать. Назначат фитоэстроген типа Лигнариуса и всё будет отлично

Что бы не говорили, очень боюсь климакс( Что лечит Лигнариус? Это всем назначают или по показаниям?

Гжелечка

Свой

А зачем забивать себе голову и сидеть ждать? Придет так будем облегчать симптомы климакса. Хорошо, что есть не гормональные препараты с фитоэстрогенами. Те же таблетки ци-клим, например. Сейчас сестра их принимает. Говорит, что как на свет родилась. Не орет на всех, спит по ночам, прошла потливость и приливы значительно уменьшились.

Снежана Андреева

Свой

Снежана Андреева писал(а):
А зачем забивать себе голову и сидеть ждать? Придет так будем облегчать симптомы климакса. Хорошо, что есть не гормональные препараты с фитоэстрогенами. Те же таблетки ци-клим, например. Сейчас сестра их принимает. Говорит, что как на свет родилась. Не орет на всех, спит по ночам, прошла потливость и приливы значительно уменьшились.
Ваша сестра сама начала принимать их или врач назначал? я думаю. что перерывы в приеме лекарства должны быть. Как во время перерывов самочувствие? мне это лекарство в аптека фармацевт советовала. Многим оно подходит, с ее слов. Цена приемлемая, если объективно.

Наталья Крылова

Новичок

А зачем забивать себе голову и сидеть ждать?

Вот тоже не знаю, зачем его ждать? Придет, тогда надо думать.
У некоторых климакс вообще почти незаметно проходит, но таких немного(((

Betulla

Старожил

Betulla писал(а):
А зачем забивать себе голову и сидеть ждать?

Вот тоже не знаю, зачем его ждать? Придет, тогда надо думать.
У некоторых климакс вообще почти незаметно проходит, но таких немного(((

Ну да, это кому как повезет...

Снежана Андреева

Свой

Наталья Крылова писал(а):
Ваша сестра сама начала принимать их или врач назначал? я думаю. что перерывы в приеме лекарства должны быть. Как во время перерывов самочувствие? мне это лекарство в аптека фармацевт советовала. Многим оно подходит, с ее слов. Цена приемлемая, если объективно.

Нет, не сама. После УЗИ, сдачи анализов врач назначила. Сестра делилась, что и во время перерывов чувствует себя нормально поскольку ци-клим натуральный и имеет накопительный эффект, который сохраняется еще некоторое время.

Снежана Андреева

Свой

Неужели, так рано могут быть симптомы?

Aprelina

Новичок

Сама сейчас видно вхожу в этот период жизни. Давление просто замучило. Думала почки, обследовалась, оказалось с почками все в порядке. Теперь мучаюсь. Любое волнение или бессонная ночь, вызывает повышение давления и головную боль.

Фира

Новичок

Фира, а что предпринимаете? Сама сейчас мучаюсь с давлением, еще и погода этому способствует.

Найда

Новичок

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

Что бы не говорили, очень боюсь климакс( Что лечит Лигнариус? Это всем назначают или по показаниям?

Всем, кого начинают беспокоить симптомы климакса. Лигнариус натуральный препарат. Снижает симптомы, улучшает самочувствие и вообще качество жизни улучшает в итоге

Галюся

Старожил

Галюся писал(а):
Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

Всем, кого начинают беспокоить симптомы климакса. Лигнариус натуральный препарат. Снижает симптомы, улучшает самочувствие и вообще качество жизни улучшает в итоге

спасибо, буду иметь ввиду, решила подготовиться к этому периоду и быть готовой) Почитаю про Лигнариус

Гжелечка

Свой

Найда писал(а):
Фира, а что предпринимаете? Сама сейчас мучаюсь с давлением, еще и погода этому способствует.

Пока ничего не предпринимаю. Пью таблетки от головы сразу, и если давление очень высокое, то Каптопресс для снижения.

Фира

Новичок

Фира, ну вы даете?! Каптопрес не нормализует давление, он его резко понижает, поэтому считается экстренной помощью. Нельзя давать такую нагрузку сосудам . Зачем так рисковать, если есть препараты, которые не снижают, а именно нормализуют давление и держат его в норме. Я Конкор стала принимать в дозировке 5мг. Отлично контролирует давление, нет никаких резких скачков.

Chancha

Новичок

Chancha, насколько я понимаю, такие препараты принимаются на постоянной основе, а значит их нужно правильно подобрать. Я просто не задавалась еще этим вопросом.Сколько знаю знакомых, каждый принимает какой-то свой препарат.

Фира

Новичок