Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать климакса

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать клим

Фира, ну вы даете?! Каптопрес не нормализует давление, он его резко понижает, поэтому считается экстренной помощью. Нельзя давать такую нагрузку сосудам . Зачем так рисковать, если есть препараты, которые не снижают, а именно нормализуют давление и держат его в норме. Я Конкор стала принимать в дозировке 5мг. Отлично контролирует давление, нет никаких резких скачков.

Chancha

Новичок

Chancha, насколько я понимаю, такие препараты принимаются на постоянной основе, а значит их нужно правильно подобрать. Я просто не задавалась еще этим вопросом.Сколько знаю знакомых, каждый принимает какой-то свой препарат.

Фира

Новичок

Фира, а вы собрались подбирать самостоятельно лечение?! Этого делать ни в коем случае нельзя! Каким бы хорошим не был препарат, подбирать его может только врач. Мне Конкор сейчас хорошо подходит, но дозировку подобрать врач смогла тоже не сразу.Я бы не рискнула. Все-таки речь идет о здоровье.

Chancha

Новичок

У всех по-разному наступает. Зависит от многого - наследственность, экология, образ жизни. Питание также немаловажно! У меня у мамы в 50 только наступил, это, считаю, хороший результат. Еще важно, подготавливаться к этому периоду как можно раньше, препараты какие-то принимать. Что бы потом, не было слишком мучительно.

ЛедиФрост

Новичок

К тому как начинается климакс и каких ждать от этого перемен, готовы далеко не все женщины. Климакс – сложный процесс эндокринных изменений, предшествующий окончанию менструации. Он связан с прекращением выработки половых гормонов и перестройкой всех режимов функционирования женского организма. https://medwords.ru/ginekologiya/klimaks/kak-nachinaetsya

Люси

ЛедиФрост писал(а):
У всех по-разному наступает. Зависит от многого - наследственность, экология, образ жизни. Питание также немаловажно! У меня у мамы в 50 только наступил, это, считаю, хороший результат. Еще важно, подготавливаться к этому периоду как можно раньше, препараты какие-то принимать. Что бы потом, не было слишком мучительно.

Интересно, какие сейчас препараты назначают при климаксе? Дорогие наверное? И гормоны в основном, видимо, потому что, как еще поможешь организму женскому в этот период.

Владимировна

Новичок

Владимировна писал(а):
Интересно, какие сейчас препараты назначают при климаксе? Дорогие наверное? И гормоны в основном, видимо, потому что, как еще поможешь организму женскому в этот период.

Не всегда гормоны назначают. Маме, например, назначали Климафит. Это не гормональный препарат, в составе есть витамины, минеральные вещества, микроэлементы. Еще важно движение. Без физических нагрузок никуда, хотя бы легких.

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост писал(а):
Не всегда гормоны назначают. Маме, например, назначали Климафит. Это не гормональный препарат, в составе есть витамины, минеральные вещества, микроэлементы. Еще важно движение. Без физических нагрузок никуда, хотя бы легких.

И что, помог этот препарат? Как его принимать? Про нагрузки стараюсь убедить маму, но, пока не поддается.

Владимировна

Новичок

Владимировна писал(а):
И что, помог этот препарат? Как его принимать? Про нагрузки стараюсь убедить маму, но, пока не поддается.

Климафит выпускается в капсулах, по 1 капсуле 2 раза в день. Курс примерно месяц делайте, может чуть больше. Смотрите по состоянию своему. По поводу помогло или нет – маме моей помогло. Она перестала сильно потеть, давление нормализовалось, голова не так часто кружится. В целом, можно сказать, чувствует себя хорошо.

ЛедиФрост

Новичок

ЛедиФрост писал(а):
Климафит выпускается в капсулах, по 1 капсуле 2 раза в день. Курс примерно месяц делайте, может чуть больше. Смотрите по состоянию своему. По поводу помогло или нет – маме моей помогло. Она перестала сильно потеть, давление нормализовалось, голова не так часто кружится. В целом, можно сказать, чувствует себя хорошо.

Ага, поняла, посмотрю в аптеке. Хочется думать, что, поможет и нам тоже.

Владимировна

Новичок

Зачем его ждать, климакс сам придет, это будет очень заметно.

Relka

Я вот недели две принимаю циклим в таблетках по совету врача. Результаты уже ощутимы-перестали приливы и бессонница одолевать. Врач сказал, что он имеет накопительный эффект...значит дальше будет только лучше)) конечно, стала еще спортом чаще заниматься...вот думаю, все вместе и помогает))

Джена