Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать климакса

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать климакса

Говорят он незаметно подкрадывается...

Аришка Грекова

Свой

Re: Девочки, как думаете, во сколько лет начинать ждать клим

Ой, вот вам делать нечего, заморачивайтесь этим. Живите спокойно, как придет время, так увидите.

Олеся Пахомова

Свой

Все индивидуально тут. У кого-то и в 40 лет может, у кого-то и в 60. Все зависит от организма.

Чудо88

Свой

У меня знакомая есть, у нее искусственный климакс сейчас. Жаловалась на ужасную сухость в том месте, прям сильно ее беспокоил этот дискомфорт..

raina

Свой

raina писал(а):
У меня знакомая есть, у нее искусственный климакс сейчас. Жаловалась на ужасную сухость в том месте, прям сильно ее беспокоил этот дискомфорт..

Кошмар.. и что это все терпеть придется и нам?

Аришка Грекова

Свой

Ну почему сразу терпеть. Ей гинеколог прописал крем какой-то, вроде Орниона. Говорит, помогает, легче стало.

raina

Свой

raina писал(а):
Ну почему сразу терпеть. Ей гинеколог прописал крем какой-то, вроде Орниона. Говорит, помогает, легче стало.

Я где-то читала, что в период менопаузы эстроген понижается и за -за этого начинают проявляться соответствующие симптомы. А Орниона как раз восполняет нехватку данного гормона эстрогена.

Lera007

Свой

Я в этом честно говоря не шарю, рано думать еще) Просто поделилась историей с автором на данную тему.

raina

Свой

да зачем об этом думать вообще....живите себе спокойной жизнью))да и у всех это все по-разному протекает, у некоторых нормально, а у меня вот бушевали конечно при климаксе гормоны конкретно,я прям была жутко истерична,врач мой рекомендовала гормоны принимать,но я не хотела и просила посоветовать альтернативу,ну она мне и посоветовала циклим капли и настой на боровой матке,и это помогло мне восстановить мое эмоциональное состояние и привести вообще в норму! А в целом-не все так страшно....поэтому не бойтесь наступления этого периода))

ВикторияL

Новичок

Моя мама, только вот видимо начинает ощущать все прелести этого периода. А у меня терпения уже нет, настроение у нее постоянно плохое, давление шпарит. К врачу не загонишь, даже к обычному терапевту отказыватся идти.

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
Моя мама, только вот видимо начинает ощущать все прелести этого периода. А у меня терпения уже нет, настроение у нее постоянно плохое, давление шпарит. К врачу не загонишь, даже к обычному терапевту отказыватся идти.

Тут, возможно, даже наследственность играет роль. И, конечно здровый образ жизни. У меня вот у мамы в 55 климакс начался, полгода как. И в принципе особых проблем не было. Потливость правда страшная была, головные боли и общее состояние усталости что ли, не знаю как объяснить. Но, после того, как к врачу сходила, ей нормальное лечение назначили и все ок стало. Ходит сейчас много, старается заниматься.

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Тут, возможно, даже наследственность играет роль. И, конечно здровый образ жизни. У меня вот у мамы в 55 климакс начался, полгода как. И в принципе особых проблем не было. Потливость правда страшная была, головные боли и общее состояние усталости что ли, не знаю как объяснить. Но, после того, как к врачу сходила, ей нормальное лечение назначили и все ок стало. Ходит сейчас много, старается заниматься.

И что, само прошло, со временем? Мне, честно говоря, даже как-то стыдно начинать разговаривать про эту тему, хотя все взрослые.

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
И что, само прошло, со временем? Мне, честно говоря, даже как-то стыдно начинать разговаривать про эту тему, хотя все взрослые.

Вы напрямую не говорите, как-нибудь просто намекните, может диспансеризация идет сейчас ее год, еще как-то. Положите невзначай рекламку где-нибудь. Есть средство Климафит, компания Твинс Тэк. Это не гормональный препарат, в нем витамины, микроэлементы, аминокислоты. Поможет легче перенести этот период. Но, конечно, лучше заранее начинать готовиться.

Аlorienna

Новичок

Аlorienna писал(а):
Вы напрямую не говорите, как-нибудь просто намекните, может диспансеризация идет сейчас ее год, еще как-то. Положите невзначай рекламку где-нибудь. Есть средство Климафит, компания Твинс Тэк. Это не гормональный препарат, в нем витамины, микроэлементы, аминокислоты. Поможет легче перенести этот период. Но, конечно, лучше заранее начинать готовиться.

Поняла. Подумаю, попробую как-нибудь намекнуть. А про климафит сейчас почитаю. Дорогой он?

МаринэПервая

Новичок

МаринэПервая писал(а):
Поняла. Подумаю, попробую как-нибудь намекнуть. А про климафит сейчас почитаю. Дорогой он?

Нет, упаковка из 30 капсул стоит в районе 300 рублей. Вот по 1 капсуле 1 раз в день. А дальше, посмотреть на состояние, как будет себя ощущать, может и продлить курс.

Аlorienna

Новичок