Диагноз артроз

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

33 писал(а):
пью добавки с хондроитином и глюкозамином.

Этим же занимаюсь и я)
Надо сказать что помогает весьма неплохо, когда суставы болели в последний раз уже и не вспомню))
Я пью терафлекс, в нем какая-то комбинированная формула из хондроитина и глюкозамина с доказанной эффективностью.
Он действительно увеличивает подвижность суставов, уменьшает боль и скованность движений. В нем также нет обезболивающих компонентов, так что снижение болевых ощущений - это результат исчезновения остеохондроза, а не действия анальгетиков.

laliponka

Re: Диагноз артроз

Терафлекс + румалон и я о болях забыла. Еще - массаж и физиопроцедуры.

economks

-Анна- писал(а):
Всем привет!
Вот такой диагнозпоставил мне хирург - артроз 2-х коленных суставов.
Лечилась 4 месяца, но без толку.
Ужасно то, что я не знаю эту болезнь и как с ней бороться. Читала в инете, но там пишут про стариков. И доктор мой говорит что болезнь это старческая, а так как мне 28 лет, то у меня наследственное и разводит руками.
Я люблю спорт, вместо поездки в общественном транспорте всегда предпочитала пройтись пешком, а теперь... :cry: Как болячку эту прогнать?
Может кто знаком с этой болезнью?

Доктор Ваш не очень компетентен. Артроз совсем не старческая болезнь. Очень часто он бывает после травм в довольно молодом возрасте, из за лишнего веса и нарушения обмена веществ. До конца причины появления артроза ещё не изучены. Ищите хорошего специалиста. Сей час очень много средств для лечения артроза. Конечно полностью он не излечим, но поддержать сустав как можно дольше вполне реально.

vsm08

Свой

vsm08 писал(а):
-Анна- писал(а):
Всем привет!
Вот такой диагнозпоставил мне хирург - артроз 2-х коленных суставов.
Лечилась 4 месяца, но без толку.
Ужасно то, что я не знаю эту болезнь и как с ней бороться. Читала в инете, но там пишут про стариков. И доктор мой говорит что болезнь это старческая, а так как мне 28 лет, то у меня наследственное и разводит руками.
Я люблю спорт, вместо поездки в общественном транспорте всегда предпочитала пройтись пешком, а теперь... :cry: Как болячку эту прогнать?
Может кто знаком с этой болезнью?

Доктор Ваш не очень компетентен. Артроз совсем не старческая болезнь. Очень часто он бывает после травм в довольно молодом возрасте, из за лишнего веса и нарушения обмена веществ. До конца причины появления артроза ещё не изучены. Ищите хорошего специалиста. Сей час очень много средств для лечения артроза. Конечно полностью он не излечим, но поддержать сустав как можно дольше вполне реально.

согласна с вами - болезнь не старческая, устаревшая информация. и есть лекарства сейчас,которые предотваращают развитие болезни и сохраняют сустав, - я бы так сказала.

mluchsheva

Причиной артроза может быть травма. Футболисты часто болеют артрозом. И мой муж заработал от футбола артроз. Лечил лекарственными препаратами, которые врач назначил в т. ч. и нанопластом - наносил на днем на 12 часов или на всю ночь. Он ускоряет кровообращение и снимает воспалительные процессы.

lusikaj

У меня подруга врач, рассказала что от артроза недавно появился отличный инновационный препарат Амбене био - все пациенты довольны и он отлично работает)) У меня у самой муж им страдает, поэтому стало интересно что за чудо препарат такой. Узнала что это лекарственный препарат из группы хондропротекторов, активным компонентом которого является биоактивный экстракт из мелкой морской рыбы. Он обеспечивает регенерирующий эффект, за счет стимуляции восстановления интерстициальной ткани и ткани суставного хряща, что является собственно главным фактором при лечении таких заболеваний.

Elena_Shas

Новости партнеров
Загрузка...