Диагноз артроз

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Re: Диагноз артроз

alinakamneva писал(а):
Я не врач, но как мне объяснял лечащий врач моей бабушки, Алфлутоп можно колоть и внутрисуставно и внутримышечно. Бабушка ездить в клинику отказалась, поэтому я колю ей сама внутримышечно, в принципе помогает.
Не знала, спасибо за науку, у меня у самой периодически коленки хрустят, говорят, что артроз начинается. Может быть тоже когда — нибудь Алфлутоп колоть придется, буду хоть знать, что можно и в попу его уколоть

Ласка

Новичок

Ой девочки, какие вы смелые, я даже в *опу уколов боюсь, на укол в сустав точно никогда не решусь. А болит зараза, бывает как заклинит - хоть плачь.

Аурика

Новичок

Аурика, слезами в таких случаях не помочь. Но и затягивать нельзя. Как альтернативу рассмотрите пиаскледин, он в капсулах. Это конечно не укол, что раз уколешь и готово, курс полугодовой, но результат отличный, действие очевидно.

Зинуля

Зинуля писал(а):
Как альтернативу рассмотрите пиаскледин, он в капсулах. Это конечно не укол, что раз уколешь и готово, курс полугодовой, но результат отличный, действие очевидно.

А что у вас с коленями? Артроз? Мне врач сказал, что по снимкам видно, что остеофиты образовались. Медикаментозно вряд ли получится с ними справиться.

Аурика

Новичок

Аурика писал(а):
А что у вас с коленями? Артроз? Мне врач сказал, что по снимкам видно, что остеофиты образовались. Медикаментозно вряд ли получится с ними справиться.

У мужа артроз правого коленного сустава II степени, и щель межсуставная уменьшена была, и остеофиты наблюдались... Но ведь курс лечения дал результат, да и по его походке, его самочувствию вижу, что действительно лучше стало. Он на ЛФК ходил в первый раз, теперь просто каждые полгода повторяет курс пиаскледина. Почитайте про эти капсулы, французский препарат, аналогов не ищите - их нет, только он способен в организме запустить процесс образования собственного коллагена, что и улучшает состояние суставов.

Зинуля

Ой не удержусь и тоже плюсану за пиаскледин. Я хоть принимаю его когда не от болей в коленях, с тазобедренным суставом проблемы, но эти капсулы меня спасают. Стыдно было, что в моем возрасте уже "утиная" походка была. Сейчас все ок, нормально хожу, держу осанку, самочувствие позволяет это сделать, спасибо пиаскледину. Долгий прием, но результат стОящий.

Fenechka

Новичок

Добрый день). На диагноз артроз 2 степени было назначено лечение с помощью инъекций препарата гиалуроновой кислоты Renehavis. (https://renehavis.ru/shop/item/) на их сайте прочем что этот препарат швейцарский и новый метод лечения. Подскажите пожалуйста кто нибудь уже колол эту ГК ? стоит оно того ?

Mixxail123321

Можно еще попробовать хонда форте. Бабушке ее назначали. Это хондротротектор. Он способствует естественному обновлению хрящевой ткани суставов и позвоночника, улучшению подвижности и гибкости суставов. К сожалению, с возрастом наш организм вырабатывает меньше веществ необходимых для суставов. И мы это сразу же ощущаем. Скрип и хруст суставов, чувство скованности, дискомфорт при ходьбе.

Снежана Андреева

Новичок

Снежана Андреева писал(а):
Можно еще попробовать хонда форте. Бабушке ее назначали. Это хондротротектор. Он способствует естественному обновлению хрящевой ткани суставов и позвоночника, улучшению подвижности и гибкости суставов. К сожалению, с возрастом наш организм вырабатывает меньше веществ необходимых для суставов. И мы это сразу же ощущаем. Скрип и хруст суставов, чувство скованности, дискомфорт при ходьбе.
Колени болят. Нашла лечебную гимнастику в интернете, стараюсь делать. Но мне тоже все говорят, что пора хондропротекторы принимать. Подскажите, какой курс приема хонда форте был у вашей бабушки? Есть ли улучшения? Где покупали?

Наталья Крылова

Новичок

Наталья Крылова писал(а):
Снежана Андреева писал(а):
Колени болят. Нашла лечебную гимнастику в интернете, стараюсь делать. Но мне тоже все говорят, что пора хондропротекторы принимать. Подскажите, какой курс приема хонда форте был у вашей бабушки? Есть ли улучшения? Где покупали?
Конечно же есть улучшения от этого препарата. Если бы не было я бы не писала. Бабушке стало намного легче ходить, боли стали меньше и улучшилась подвижность суставов. Хонду форте минимум месяц надо принимать, а рекомендуют вообще 3-6 месяцев. На аптека.ру мы заказываем.

Снежана Андреева

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...