Диагноз артроз

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Диагноз артроз

Всем привет!
Вот такой диагнозпоставил мне хирург - артроз 2-х коленных суставов.
Лечилась 4 месяца, но без толку.
Ужасно то, что я не знаю эту болезнь и как с ней бороться. Читала в инете, но там пишут про стариков. И доктор мой говорит что болезнь это старческая, а так как мне 28 лет, то у меня наследственное и разводит руками.
Я люблю спорт, вместо поездки в общественном транспорте всегда предпочитала пройтись пешком, а теперь... :cry: Как болячку эту прогнать?
Может кто знаком с этой болезнью?

-Анна-

VIP

Если вы живете в Москве, могу дать врача, который хорошо справляется с обменными болезнями. Вообще-то я, например, пью добавки с хондроитином и глюкозамином.

33

GOD

тьфу, вы в Киеве. :?

33

GOD

Моей маме тоже поставили такой диагноз и сказали, что это заболевание связано с неправильным обменом веществ. Вроде как неизлечимая болезнь, вернее необратимая. Попробуйте альтернативное лечение.
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

33 писал(а):
Если вы живете в Москве, могу дать врача, который хорошо справляется с обменными болезнями. Вообще-то я, например, пью добавки с хондроитином и глюкозамином.

У Вас диагноз такой-же?

-Анна-

VIP

Анна, привет! Где ты обследовалась? Я тоже в Киеве, у меня артрит, ходила в ревматол. поликлинику, в Октябрьской больнице.

Estee

GOD

Estee писал(а):
Анна, привет! Где ты обследовалась? Я тоже в Киеве, у меня артрит, ходила в ревматол. поликлинику, в Октябрьской больнице.

Привет! Я тоже обследовалась в Октябрьской (клиника Гонгальского), ну и само собой районная поликлиника.

-Анна-

VIP

Значит, обследовать должны были хорошо, и сделать все анализы.
Это немного разные болезни, т.е. причины разные.
Я пила добавки с кальцием, и восстанавливающим веществом для хряща. Когда начиналось воспаление, пила Нимегезик. Года два это происходило. Потом мне выписали от воспаления Траумель С , и уже пару лет колено не воспаляется (т.т.т.). Но зараза хрустит.

Estee

GOD

Я тоже сначала переживала, как жить дальше - каблуки, горные лыжи, танцы... Когда нет воспаления - всё это доступно.

Estee

GOD

Estee писал(а):
Но зараза хрустит.

У меня тоже хрустит, недавно бабульку в КОСМО напугала. Хотела что-то рассмотреть на нижней полке и присела, а потом вставать, а колено как хруснет :lol:

-Анна-

VIP

Короче. Ходить можно. Бегать нельзя и велик нельзя. Хорошо плавать. Очень хорошо плавать. Надо похудеть, если есть лишний вес. Да, у меня артроз. Наследственный. А еще - подагра. :D

33

GOD

33 писал(а):
Короче. Ходить можно. Бегать нельзя и велик нельзя. Хорошо плавать. Очень хорошо плавать. Надо похудеть, если есть лишний вес. Да, у меня артроз. Наследственный. А еще - подагра. :D

а чем лечите подагру?

звездочка12

Super VIP

Ничем. Она то затухает, то обостряется. Тут вот недавно прочла про какой-то препарат из имбиря. Попробую с врачем поговорить и попить имбирь. Тем более, что мне его вкус нравится. Ну, написано, что имбирь выводит мочевую кислоту.

33

GOD

33 писал(а):
Ничем. Она то затухает, то обостряется. Тут вот недавно прочла про какой-то препарат из имбиря. Попробую с врачем поговорить и попить имбирь. Тем более, что мне его вкус нравится. Ну, написано, что имбирь выводит мочевую кислоту.

Все понятно, спасибо! У моего дяди сейчас такое обострение подагры, что .... А врачи ручками разводят, говорят на диете сидеть.

звездочка12

Super VIP

Ну да. Я вот с мяса на рыбу перешла. 8)

33

GOD
Новости партнеров
Загрузка...