Диета и запоры..

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Диета и запоры..

Девчат, как справляетесь с запорами во время диет? Первый раз у меня такое.. Вроде с животом все в порядке всегда было и на диете этой не первый раз сижу, а со стулом прям беда..

kosheleva

Re: Диета и запоры..

Я себе в привычку ввела, с утра натощак выпиваю стакан воды и проблем таких не бывает. Попробуйте, может поможет. И еще свеклы побольше ешьте с растительным маслом, маме после операции врач ее советовал чтоб запоров не было.

Lambala***

Новичок

Вот потому я и перестала сидеть на диетах, что с запорами начала мучится. Ходила к врачу, сдавала анализы и лечилась. Ничего сложного, просто необутин попила курсом и кишечник как часики заработал. Но сейчас лучше просто от мучного откажусь и пару лишних километров пешочком пройдусь, чем с разными диетами экспериментировать и проблем себе наживать.

Maffinka

Новичок

Maffinka писал(а):
Вот потому я и перестала сидеть на диетах, что с запорами начала мучится. Ходила к врачу, сдавала анализы и лечилась. Ничего сложного, просто необутин попила курсом и кишечник как часики заработал. Но сейчас лучше просто от мучного откажусь и пару лишних километров пешочком пройдусь, чем с разными диетами экспериментировать и проблем себе наживать.

Разве необутин это слабительное? Это же универсальное обезболивающее вроде, от вздутия, от спазмов помогает, на себе испытала. Честно говоря, первый раз слышу чтоб его от запоров назначали.

Lambala***

Новичок

Lambala*** писал(а):
Разве необутин это слабительное? Это же универсальное обезболивающее вроде, от вздутия, от спазмов помогает, на себе испытала. Честно говоря, первый раз слышу чтоб его от запоров назначали.

Нет, необутин это не слабительное) Но при запорах его тоже назначают вместе со слабительным для того чтобы работу кишечника настроить как надо. Мне же врач его назначал) курсом на месяц, а вот слабительное всего на три дня.

Maffinka

Новичок

Maffinka писал(а):
Нет, необутин это не слабительное) Но при запорах его тоже назначают вместе со слабительным для того чтобы работу кишечника настроить как надо. Мне же врач его назначал) курсом на месяц, а вот слабительное всего на три дня.

Вам какой необутин назначали? В какой дозировке? Он не один оказывается.. Тоже наверное буду пробовать, посмотрела это безрецептурные лекарства, а на поход к врачу у меня сейчас времени нет.

kosheleva

kosheleva писал(а):
Вам какой необутин назначали? В какой дозировке? Он не один оказывается.. Тоже наверное буду пробовать, посмотрела это безрецептурные лекарства, а на поход к врачу у меня сейчас времени нет.

Необутин один, вся разница только в дозировке. 100 мг это детский, такой не берите. А взрослый это 200 и 300 мг, и их оба можно пить и разово и курсом, врач говорила. Просто если 200 мг возьмете, то его надо будет трижды в день пить, а я брала необутин ретард 300 мг и пила утром и вечером. Кому как удобнее, в общем.

Maffinka

Новичок

Причина может быть и в том, что слишком резко сели на диету, а это конечно же будет вредно для организма, и может проявляться вот так..
Попробуйте перед диетой для начала чистку всего организма сделать хорошую, я делала с помощью детокс-программы от диеты перфетты, и диета прошла очень хорошо и спокойно, без каких-либо побочек. А главное эффект был очень хороший, ибо перфетта все токсины шлаки и проч.из организма вывела

Оксана Фаровская

У меня был такой период, что даже вода на тощак не помогала. Единственное, средство, которое помогло, были полезные бактерии Максилак. Принимала я их курсом -14 дней, первый результат заметила на следующий день. В туалет сходила утром как по маслу, и потом уже запора не было по сей день. Ну и на диету я больше не сажусь, конечно.

Найда

Новичок

Найда, не совсем понимаю, каким боком бактерии помогают при запоре? Мне кажется, от них вообще никакого толку нет. Мало того что принимать нужно вагонами, так еще и результат весьма сомнительный. Одно время говорили пробиотики нужно пить, потом оказывается нужно еще и пребиотик пить, потому что пробиотик без него плохо приживается. В общем ничего не разберешь.

Fenechka

Новичок

Fenechka, все верно, пребиотик создает благоприятную среду для заселения новых и размножения уже имеющихся полезных бактерий. Только не обязательно все покупать по отдельности. Чем и хорошо Максилак, он содержит 9 штамов , и миллиарды полезных бактерий, которые хорошо заселяют кишечник. А на диете, очень часто,нарушается микрофлора кишечника, из-за чего и возникют запоры.

Найда

Новичок

Найда,, а как часто и какой продолжительностью нужно принимать Максилак? Я на диете не сидела, но запоры у меня бывают и не редко.

Krуativnaya

Новичок

Krуativnaya, прием простой, всего 1 капсулу, 1 аз в день нужно выпить, и на следующее утро кишечник легко опорожнится. Только принимать нужно не менее 10 дней, а дальше смотрите по своему самочувствию.

Найда

Новичок

Найда,и весь курс лечения будет послабляющий эффект? Самое главное, чтобы не было диареи, я из-за этого не люблю слабительные, особенно, если ты на работе.

Krуativnaya

Новичок

Krуativnaya, никакого послабляющего эффекта нет, и вообще никаких неприятных явлений в кишечнике, тоже нет. Состояние комфортное, ни резей, ни вздутия, ничего этого нет. Все максимально естественно и комфортно. Даже во время лечения, я ходила, как и положено, 1 раз в стуки в туалет. В общем живете привычной жизнь, без запора, и все. Главное, не бросать прием, если уже ничего не беспокоит, и пропить до конца, тогда результат будет держаться долго.

Найда

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...