Дискомфорт после полового акта

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Дискомфорт после полового акта

Дорогая Женщина-Врач и другие :)
Здравствуйте.
Сразу после полового акта жжение в районе внешних половых органов при мочеиспускании. Потом еще некоторое время пощипывает. Еще через некоторое время проходит.
Бывает ТОЛЬКО после полового акта, если просто среди дня хожу в туалет - никакого жжения, все в порядке.
Я сейчас беременна, выделения есть, но это вроде не молочница. Просто мои нормальные выделения без запаха без цвета.
Скажите, может ли это быть инфекцией, упаси Боже?
Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Последний раз редактировалось Sugarrr Вс авг 01, 2004 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Sugarrr

VIP

Re: Дискомфорт после полового акта

Sugarrr писал(а):
Здравствуйте.
Сразу после полового акта жжение в районе внешних половых органов при мочеиспускании. Потом еще некоторое время пощипывает. Еще через некоторое время проходит.
Бывает ТОЛЬКО после полового акта, если просто среди дня хожу в туалет - никакого жжения, все в порядке.
Я сейчас беременна, выделения есть, но это вроде не молочница.

Милая! В вашем положении по таким вопросам следует обратиться к врачу а не на форум. На вас ведь такая ответственность!

КАКАШКА*

GOD

КАКАШКА* писал(а):
Sugarrr писал(а):
Здравствуйте.
Я сейчас беременна, выделения есть, но это вроде не молочница.

Милая! В вашем положении по таким вопросам следует обратиться к врачу а не на форум. На вас ведь такая ответственность!

Спасибо, за поддержку....Милая.
Я, будучи жуткой паникершой, к врачу уже обращалась, но в Австралии врачи очень спокойно ко всему относятся. Врач меня заверил, что все в полном порядке, даже не посмотрев что к чему!
А про ответственность - неужели вы думаете, что я поставлю благополучие моего ребенка под угрозу? Я поэтому и обращаюсь на форуме к Женщине Врачу, потому что у австралийских врачей я ответа не нашла.
Мда.
Изображение

Sugarrr

VIP

Sugarrr писал(а):
Здравствуйте.
Я сейчас беременна, выделения есть, но это вроде не молочница. Просто мои нормальные выделения без запаха без цвета.

Шугарр, здравствуйте.
То есть жжение, я так понимаю, где-то у входа во влагалище? А не в мочеиспускательном канале.
То, что жжет - это реакция на мочу после раздражения слизистой.
Есть несколько вариантов: слизистая по время беременности более рыхлая и, может быть, например, при недостаточности смазки "натираться" или появляться микротрещины.
Кстати, сексом Вы занимаетесь с презервативом?
Если без, то это может быть и реакция на флору мужа.
И насколько давно это происходит?
Может быть, конечно, и незначительная молочница.
Инфекции, если Вы проверялись раньше во время беременности, то я сомневаюсь. Может быть, конечно, и нарушена флора, что вызывает воспаление просто во влагалище.
Так сложно сказать.
Мой совет такой - если достаточно смазки при сексе, секс в презервативе всегда и все равно такие ощущения, то попроситесь сдать мазок на флору. Там будет видно, нормальная ли флора и нет ли кандиды или гарднереллы.
Всегда можете сказать, что сильный дискомфорт, выделения и т.д. ..они не должны отказать.

Женщина-врач

Guru

Женщина Врач, спасибо Вам ответ.
Жжет действительно у входа во влагалище.
Сексом мы занимаемся без презерватива (как говорится, поздно уже метаться:))
Такое начало происходить совсем недавно, где то месяца 2 уже и то, не каждый раз, а только иногда.
У меня раньше было такое, врач в России ставил диагноз - вульвовагинит.
Мне в принципе врач тут в Австралии сказал то же самое. Мол, это от фрикций, раздражение от мочи...

Буду следовать вашему совету - попробуем использовать дополнительную смазку, хотя у меня в принципе проблем с этим нет, во время самого акта - только приятные ощущения :wink: :oops: Если будет продолжаться, пойду объяснять врачу, что хочу самовольно сдать мазок. :)
Изображение

Sugarrr

VIP

Шугарр, вульвовагинит - это общее название воспалительного процесса.
Может быть раздражение и чисто механическое.
Не надо использовать дополнительные смазки, если у Вас все в порядке. А если суховато, то лучше прелюдию удлинить. А про презерватив, я не из-за беременности, слава богу помню, кто чего.. А из-за различной флоры. Я Вам говорила уже, что половые органы более чувствительны становятся.
В общем, подождите, и если продолжаться будет, сдайте спокойно мазок.

Удачи

Женщина-врач

Guru

Женщина-врач писал(а):
Не надо использовать дополнительные смазки, если у Вас все в порядке. А если суховато, то лучше прелюдию удлинить. А про презерватив, я не из-за беременности, слава богу помню, кто чего.. А из-за различной флоры. Я Вам говорила уже, что половые органы более чувствительны становятся.

Удачи

У меня тоже такое бывает, но я не беременная. Лечилась от дрожжевого кольпита - стало все нормально. Сейчас кольпита нет, но выделения опять как при молочнице. После секса - хоть вой, какие то позывы на мочеиспускание. И все трет, врач сказала что смазки нехватает. Купила смазку, пользуемся, но время от времени эта ерунда повторяется. В чем дело?? Еще стала замечать что какие то выросты образовались у преддверия влагалища.....но на кандиды не похожи, мягкие, розовые. Посоветуйте что-нибудь. К врачу обращалась, но она сказала что это следтвие перенесенной молочницы и ничего не сказала более..... Плиз.....

oin

Super VIP

а у меня немного другая проблема но на эту же тему - после полового акта уже неск раз было - такая боль в низу живота........ даж двинуться не могла. бывает не всегда, но бывает! МЧ постоянный уже больше года, до него такой проблемы не было, гинеколог патологии не нашел, но мне ведь было очень больно!

Гость

Anonymous писал(а):
а у меня немного другая проблема но на эту же тему - после полового акта уже неск раз было - такая боль в низу живота........ даж двинуться не могла. бывает не всегда, но бывает! МЧ постоянный уже больше года, до него такой проблемы не было, гинеколог патологии не нашел, но мне ведь было очень больно!

боль после полового акта может быть вызвана сексуальным неудовлетворением, т.е. возбуждение есть, а разрядка так и не получена. Из-за сильного кровенаполнения половых органов. Проанализируйте, может быть из-за этого??

oin

Super VIP

oin писал(а):
Женщина-врач писал(а):

Удачи

У меня тоже такое бывает, но я не беременная. Лечилась от дрожжевого кольпита - стало все нормально. Сейчас кольпита нет, но выделения опять как при молочнице. После секса - хоть вой, какие то позывы на мочеиспускание. И все трет, врач сказала что смазки нехватает. Купила смазку, пользуемся, но время от времени эта ерунда повторяется. В чем дело?? Еще стала замечать что какие то выросты образовались у преддверия влагалища.....но на кандиды не похожи, мягкие, розовые. Посоветуйте что-нибудь. К врачу обращалась, но она сказала что это следтвие перенесенной молочницы и ничего не сказала более..... Плиз.....

Здравствуйте.
Выросты - это папиломки, скорее всего.
Если есть выделения- надо сделать бак посев флоры с чувствительностью к антибиотикам. Причем, Вам взять надо и из влагалища и из мочеиспускательного канала. Т.к. что-то не дает пройти молочнице (если это опять она), вполне возможно, что нарушена флора.
позывы к мочеиспусканию может говорить как о просто механическом раздражении уретры, так и об уретрите или цистите.
Удачи

Женщина-врач

Guru

Anonymous писал(а):

Это может быть и не гинекология. вам делали УЗИ таза?

Женщина-врач

Guru

vse pro to je...pro jjenie posle akta

Dorogie jenshini, vot sidela chitala vse otveti, no poka tak i ne nashla otveta na svouy vopros. Kajdiy raz skolko sebay pomnu (poslednie 2-3 goda) chuvstvuy jjenie, kak bi oshushenie natertorsti vo vlagalishe posle polovogo akta. Kogda s prezervativom eto eshe xuje, bez nego ne tak natiraet. Staraemsay "na suxo" ne zanimatsay lubovuy, tolko posle togo kak "gotova". No vse ravno, osobenno kogda pisiesh (sorry) posle etogo, jjet, tak kak mocha solonovatauy po svoey prirode. No eto bistro proxodit i zajivaet, cherez paru chasov. Tak vecherom uje gotova-)) na lubov. Tak chto je vse eto takoe?

Elvirchik

Аллергия на латекс или другие компоненты, из которыхь производят презервативы.

Отоларинголог

Свой

No eto proisxodit daje bez prezervativa! S prezervativom xoju, bez nego ne tak strashno....chto je vse taki eto takoe?

Elvirchik

Может стоит провериться и Вам и мужу
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP