Элайнеры для выравнивания зубов

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Элайнеры для выравнивания зубов

Расскажите пожалуйста что такое Элайнеры для выравнивания зубов, виды, особенности и эффективность?

alesgub

Новичок

Re: Элайнеры для выравнивания зубов

alesgub писал(а):
Расскажите пожалуйста что такое Элайнеры для выравнивания зубов, виды, особенности и эффективность?

Элайнеры для выравнивания зубов – это специальный аппарат ортодонтического назначения, выполненный из твердых полимерных пластин. Такие конструкции созданы в виде каппы, изготовленной по подобию брекет-систем, но усовершенствованной с учетом недостатков первого варианта. Элайнеры имеют некоторые преимущества, благодаря которым исправление прикуса можно сделать более приятным и эффективным.

nurlik

Свой

alesgub писал(а):

Что такое элайнеры? Это своеобразные чехлы на весь ряд зубов, внешне похожие на те, которые используются для отбеливания зубов или лечения бруксизма. Внутренняя полость элайнера точно повторяет форму всего зубного ряда с учетом микроподвижности зубов. Оказывая незаметное давление на зубы, капы постепенно приводят их в правильное положение. В течение курса лечения капы следует менять, постепенно усиливая их давление на зубы. Ношение кап безболезненно и не травмирует полость рта.Капы подойдут тем, кто не может носить брекеты из-за аллергических реакций на металл.

stup7

Свой

alesgub писал(а):

Существуют такие капы (например, элайнеры фирмы Invisilign) Ортодонтия на ул. Правда 24, которые способны исправлять абсолютно любые дефекты прикуса, а не только незначительные. Они могут стать отличной альтернативой брекет-системе.

maxsa

Свой

Всем доброго времени суток, каппы, это замечательная альтернатива брекетам в виде прозрачных пластин. Важно, каппам какой компании отдать предпочтение. Чтобы выравнять зубы нашей дочке, мы обратились в ортодонтическую клиннику Еврокаппа. И по результатам успешного лечения, можем с уверенностью посоветовать именно Еврокаппа. Лечение еврокаппами у моей дочки не было связано с ограничениями или дискомфортом. Поскольку еврокаппы изготовленны из удивительно мягкого материала, они не раздражали десна и не создавали не приятного привкуса во рту, а чтобы поесть или почистить зубы просто было достаточно их снять. Вот что такое еврокаппы.

Ирина Константиновна

После выравнивания зубов в клинике Еврокаппа на Новослободской для меня каппы ассоциируется исключительно с "Eurokappa", поясню почему. Изготавливаются еврокаппы непосредственно в клинике, а 3D-снимки зубов позволят обойтись без слепков. Поэтому после изготовления еврокаппы будут точно соответствовать строению вашего зубного ряда, плотно прилягут к вашим зубам и не повлияют на дикцию. Прозрачный полимер еврокапп, практически незаметен при разговоре и улыбке. Такова особенность и эффективность еврокапп.

Кравченко Света

Всем доброго времени суток. Все это очень дорого, счет идет на десятки тысяч рублей, но преимущества этого метода очевидны. Всего вам это обойдется от 80.000 до 250.000 рублей. В зависимости от клиники, специалиста, технологии. (это по Москве). Элайнеры - это специальные накладки, которые повторяют очертания зубов и легко надеваются, я себе обязательно буду заказывать в iorthocenter.ru элайнеры
:D

Екатерина

Новичок

Приветствую всех участников форума. Читаю отзывы Ирины и Светы и понимаю почему они обратились в Eurokappa, я и сама выравнивала там зубы. Мне кажется, что сегодня каппы - это самый приемлемый и удобный способ выравнивания зубов. Особенность заключается в следующем, вы просто носите еврокаппы, а они тем временем выравнивают ваши зубы, причем делают это совершенно безболезненно и максимально комфортно для вас. А сама клиника привлекла меня еще и стоимостью лечения - она не меняется в процессе. Эффектом от еврокапп я довольна - мои зубы стали идеально ровные и выравнялись они точно в намеченный срок. Я еще и на акцию успела, так что все лечение обошлось мне всего в 139 000 тыс. рублей.

Вера Васильевна

Иногда проще поставить виниры, если всего один или два зуба не устраивают. Ведь это и быстрее, к тому же другие зубы не будут портиться.
Знаю, что во время носки элайнеров и брекетов зубы становятся слабее.
В фрау дент стоматологи устанавливают виниры Емакс, они тоньше и визуально не отличить от своих зубов.

MerciK

Соглашусь с MerciK в том, что элайнеры (и уж тем более брекеты) от отдельных производителей во время ношения делают зубы слабее. Но дело в том, что и процедура установки виниров требует небольшого стачивания эмали, что является травмой. Поэтому, я очень рада что выбрала для себя каппы от Еurokappa и тем самым была лишена всех этих "радостей". Носить еврокаппы удобно, они совершенно не мешают вести привычный образ жизни.

Кравченко Света

Для виниров зубы стачивают, и снять их уже нельзя - только обновлять. Я за брекеты или элайнеры. Брекеты конечно эффективнее, но не эстетично выглядят. Для многих это важный момент.

Олюш_ка