А если не минута в минуту?

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

А если не минута в минуту?

Скажите, пожалуйста, вот у меня никак не получается пить ОК точно в одно и то же время, то на 10 мин. позже, то на 20 раньше. Это как-нить сказывается на эффективности? И еще мне врач 2 мес. назад назначила Логест после обыкновенного гинеколог. осмотра, т.е. анализы я не сдавала. Заканчиваю вторую упаковку, побочных эффектов никаких, разве что грудь побаливает немного. Но я немного переживаю, Логест дешевле других ОК, может он хуже, и все последствия проявятся потом? Я бы хотела года через 1,5 забеременеть, может бросать это дело и продолжать мучаться презирвативами?

велси

От того что Вы на 10-20 минут примите ОК раньше или позже точно ничего страшного не случится. Просто принимать надо примерно в одно и тоже время, а не с точностью до секунды, а 10-20 минут погоды не играют.

Идигидра

Guru

.Пить ОК минута в минуту совсем не обязательно, если на 10 мин раньше позже в этом нет ничего страшного. В аннотации к ОК указано так называемое граничное время, по-моему это 12 часов. Но лучше пить примерно в одно и тоже время. Правда я за собой стала замечать, что при приеме ОК начинаю склерозничать :roll:.

По поводу назначения ОК Вашим врачем : как-то в одной презентации я услышала, что ОК предназначены для здоровых женщин. Если Вас ничего не беспокоит, анализы нормальные, Вы регулярно посещаете гинеколога, то могли назначить после обычного осмотра.

Не думаю, что Логест хуже других ОК, просто в нем доза гормонов меньшая чем в других ОК.

А данные по восстановлению феритильной способности женщин свидетельствуют о том, что 95 % женщин после отмены приема ОК беременеют на протяжении года.
Изображение

Foxy_k

GOD

Да, 20 - 30 мин это не смертельно... да и вообще - в инструкции все написанно, на эффективности может сказаться если на 7 часов опоздаешь или около того...

VeNCeRa

Свой

Если ваши ОК не чистые гестагены, то можно ошибаться. Я иногда и на 4-5 часов об этом забываю. Ничё страшного.

DeLux

GOD

Re: А если не минута в минуту?

Да не обязательно минута в минуту.

Снежана Андреева

Свой