Ежедневные прокладки

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Ежедневные прокладки

Вычитала, что вредно каждый день носить ежедневные прокладки - не гигиенично, возможны последствия. Какие последствия? Почему это вредно и так ли это? Какая разница - носить просто трусы и каждый длень стирать или каждый день менять прокладку? Кажется, ежедневки для того и созданы, чтобы обеспечивать гигиену... :roll:

Лерченок

Super VIP

Re: Ежедневные прокладки

Лерченок писал(а):
Вычитала, что вредно каждый день носить ежедневные прокладки - не гигиенично, возможны последствия. Какие последствия? Почему это вредно и так ли это? Какая разница - носить просто трусы и каждый длень стирать или каждый день менять прокладку? Кажется, ежедневки для того и созданы, чтобы обеспечивать гигиену... :roll:

Тема уже обсуждалась в этом же разделе. Так что может быть и найдёте.
Дело в том, что ежедневная прокладка как бы тонка ни была, в отличие от х/б трусиков всё равно препятствует циркуляции воздуха. Отчего может развиваться, например, та же самая молочница.
Однако, это не у всех. Кто-то их использует постоянно и ничего. А у кого-то сразу нарушения появляются. Решать Вам - пользоваться ежедневками или нет.
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

Так не все же трусы х/б, хотя у всех есть гигиеническая вставка! И проблемы заключается именно в недостаточности циркуляции воздуха?

Лерченок

Super VIP

Лерченок писал(а):
Так не все же трусы х/б, хотя у всех есть гигиеническая вставка! И проблемы заключается именно в недостаточности циркуляции воздуха?

Согласен, есть синтетическое бельё, которое не "дышит" - оно может действовать сходным образом.
Однако сейчас есть синтетические ткани даже превосходящие хлопок по пропускаемости воздуха.

Насколько я знаю, причина именно в недостаточности циркуляции воздуха. В конце концов не с бактериями же прокладка продаётся :-)
Моё мнение не претендует на статус истины в последней инстанции

Кoлюнчик

Super VIP

Re: Ежедневные прокладки

Лерченок писал(а):

мне мой доктор наоборот сказал, что вреда никакого. наоборот без гигиенических прокладочек больше шансов заработать молочницу. просто пользоваться ими надо правильно.
менять каждые 1-2 часа. на ночь стараться не одевать.
я когда прокладочки гигиенические непользовала, то обязательно зарабатывала себе молочницу :cry: , а теперь поумнела стала пользоватся ежедневно и никакого намека на молочницу(ттт) :D . просто трусики вы же небудете менять каждые 3 часа, поэтому с прокладочками дела обстоят легче.
да, и еще старайтесь не использовать прокладочки с ароматными отдушками.
живу, чтобы жить.

кусенок

Свой

Каждые 1-2 часа? нереально. Только если дома сидишь. В рекламе вообще они одну на день лепят.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

В том-то и дело, что рекламный клич - "свежесть на целый день" не имеет ничего общего с тем как часто их следует менять! :shock: Мне попалась статья, в которой как раз то и высказывалась озабоченность неправильной формой подачи информации потребителям и связанные с этим последствия.
Изображение

Девушка Мороза

Guru

Леди_Гамильтон писал(а):
Каждые 1-2 часа? нереально. Только если дома сидишь. В рекламе вообще они одну на день лепят.

вы же на роботе в туалет ходите :roll: , вот там и меняйти их. :idea:
живу, чтобы жить.

кусенок

Свой

кусенок писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

Ну не каждые же 1-2 часа вы в туалет-то ходите! А я лично их не очень люблю: пользуюсь только в последний день месячных или в поездке - в поезде. Мне кажется, меняй их хоть каждые пол-часа, а если не помыться хоть раз в день, будет как-то не того..., т.е. никакой свежести.

1Юлька

От дезодорированных дерматит можете заработать

Гость

1Юлька писал(а):
кусенок писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):

Ну не каждые же 1-2 часа вы в туалет-то ходите! А я лично их не очень люблю: пользуюсь только в последний день месячных или в поездке - в поезде. Мне кажется, меняй их хоть каждые пол-часа, а если не помыться хоть раз в день, будет как-то не того..., т.е. никакой свежести.

да уж, это надо инвалидность брать
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Меня этот вопрос тоже очень волнует. Я слышала что как раз ежедневные прокладки очень вредные. Не дают дышать и скапливают на себе микробов..

Может Женщина-врач cкажет нам как оно есть в действительности?

Sotto*

VIP

Интересно, а вы трусы не каждый день стираете? :roll: Каждодневная прокладка не на это расчитана! :)
Лично у меня с ними есть некоторый дискомфорт. Я ношу, но очень редко, и не более 3-4 часов. Если не ношу, то стараюсь переодеть трусики в середине дня, если удается.

Морковка

Guru

А я чего-то не понимаю, мне и с прокладкой не комфортно и без неё тоже.. даже не знаю что делать :roll:

Молодая

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...