Где найти хорошего специалиста по зрению

Обсуждение всех проблем нашего здоровья - поддержка, советы, предостережения.

Модератор: beauty admin

Где найти хорошего специалиста по зрению

Приветик всем.Где найти хорошего специалиста по зрению,что лучше выбрать очки или линзы.

uzermix

Свой

Re: Где найти хорошего специалиста по зрению

Я думаю очки или линзы не восстановят ваше зрение,они могут только улучшить видимость.

zat68

Свой

Специалистов сейчас предостаточно,погуглите в интернете найдете массу предложений.

nurlik

Свой

Кому как,для одних лучше носит очки а для других лучше линзы.Все зависит от предпочтения самого человека.Мне так кажется.

stup7

Свой

Зрение конечно необходимо беречь,моя подруга вначале носила очки,потом через некоторое время перешла на линзы.Так как очки она часто где-то забывала и теряла,а с линзами такой проблемы нет.Разве что могут выпасть и вы этого сразу почувствуете и заметите.

maxsa

Свой

nurlik писал(а):
Специалистов сейчас предостаточно,погуглите в интернете найдете массу предложений.

К линзам привыкать нужно и не всем с ними удобно. Моя мама так и не привыкла, до сих пор в очках ходит.

Lambala***

Новичок

У меня со зрением у самой беда, всегда был минус, а теперь похоже, что плюс. Пошла к одному доктору, прописал очки. Стала носить очки только дома, телевизор посмотреть а зрение все равно падает. Хочу линзы поставить.

Lambadona

Lambadona писал(а):
У меня со зрением у самой беда, всегда был минус, а теперь похоже, что плюс. Пошла к одному доктору, прописал очки. Стала носить очки только дома, телевизор посмотреть а зрение все равно падает. Хочу линзы поставить.

После линз зрение вообще упадет. Если отклонения от нормы не большие, я бы не стала линзы ставить. Найдите хорошего специалиста, пусть даже в платной клинике, который даст вам хорошую консультацию.

Фира

Новичок

Фира писал(а):
После линз зрение вообще упадет. Если отклонения от нормы не большие, я бы не стала линзы ставить. Найдите хорошего специалиста, пусть даже в платной клинике, который даст вам хорошую консультацию.

Да где ж такого взять? В Москве живем. Хорошие доктора все дорого стоят, чтобы попасть на прием, а в поликлинике никто особо не заморачивается, хочешь очки, носи очки, хочешь линзы поставят линзы. Если кто поделится координатами своего доктора, буду бесконечно благодарна.

Lambadona

Lambadona писал(а):
Да где ж такого взять? В Москве живем. Хорошие доктора все дорого стоят, чтобы попасть на прием, а в поликлинике никто особо не заморачивается, хочешь очки, носи очки, хочешь линзы поставят линзы. Если кто поделится координатами своего доктора, буду бесконечно благодарна.

Если знаете отделение Ниармедик на полежаевской, запишитесь на прием к Трефиловой Марина Сергеевне. Очень хороший врач офтальмолог. Я с мамой к ней ходила. Маме подобрали очки, а мне сказала, что очки не выпишет, у меня нормальное зрение, прописала витамины какие нужно пить и дала рекомендации. Сейчас обхожусь без очков, хотя было время, что очки носила.

Ляйсан

Новичок

Ляйсан писал(а):
Если знаете отделение Ниармедик на полежаевской, запишитесь на прием к Трефиловой Марина Сергеевне. Очень хороший врач офтальмолог. Я с мамой к ней ходила. Маме подобрали очки, а мне сказала, что очки не выпишет, у меня нормальное зрение, прописала витамины какие нужно пить и дала рекомендации. Сейчас обхожусь без очков, хотя было время, что очки носила.

Найду эту клинику, где полежаевская по крайней мере знаю, а там спрошу. Спасибо что не прошли мимо моей проблемы.

Lambadona

stup7 писал(а):
Кому как,для одних лучше носит очки а для других лучше линзы.Все зависит от предпочтения самого человека.Мне так кажется.

линзы подбирает доктор после диагностики зрения. И решает, лучше ли носить линзы или же только очки. Для тех, кто собирается носить линзы, я бы советовала вот это почитать: https://linzacity.ru/info/articles/ это, если пришла необходимость носить линзы, но есть ряд страхов и предубеждения. Чисто для себя разобраться и е переживать)

NastyGal

Новичок

Я линзы ношу и мне нравится)))

KArina188